Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: Messerschmitt Me 262A-1a

Работа отличная, но на будущее используйте ватман для основного фона ну или хотябы попробуйте простынь погладить. Но лучше все таки ватман.
Модель: Wellington Mk X

С цвето передачей что-то не то, но основной косяк это щель с левой стороны фюзеляжа в районе передней пулеметной турели. Так что извините но в Авиацию эта работа непройдет, предлагаю раздел Ретро но при условии что работа собрана до 2000 года (согласно правил размещения) либо Песочница либо Личные.

С уважением Максим.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Воооо! А я то думаю почему в инструкции у Аутентика у моего и еще у какогото варианта такой фонарь.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Спасибо Мансур за фотки, на боковик такой я давал ссылку а вот исторических фото у меня не было. Ну и на инструкции к декам тоже такой фонарь нарисован.

Действительно очень интересный факт.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Олег спасибо!
Модель: Mirage IIIC

Спасибо!
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Дмитрий А., FROGER - спасибо за внимание к работе!

FROGER - что то я не совсем понимаю про фонарь, что и где подправлять кисточкой...
Модель: Mirage IIIC

Цитата:
Макс, Мираж красавец, классная модель!



Спасибо!
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Алексей спасибо - антенна пострадала в процессе съемки.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Большое всем спасибо за отзывы, рад вас всех видеть!


Дмитрий Петров - По фонарю согласен недочет есть, обязательно подправлю на модели. Декали я брал у нас в своем городе в магазине, но я думаю это непроблемма достать их. Когда я был в москве то видел их в ТМе (техника молодежи) название Authentic Decals AD4859. В остальном же спасибо за информацию но таких мелочей как полоски и ручки я нелюбитель, я вообще изкоробочник, а тут меня можно сказать заставили дорабатывать и дополнять я от всего этого впадаю в уныние. Я люблю быстрые стройки, а мат часть для меня вторична а то и третична. Но если бы я знал или мне в процессе стройки подсказали то я бы сделал, а так модель готова и стоит на полке а к пройденному я невозвращаюсь.
Модель: Mirage IIIC

Фото заменил на более какчественные, отдельное спасибо за помощь Юре (Phantom1976).
Модель: P-47 Thunderbolt

Вот смотрите намного интереснее смотрится
Прикрепленные файлы:
Модель: P-47 Thunderbolt

Работа хорошая, но на будущее приобретите лист ватмана для однородности фона и немного обрабатывайте фото в любом простеньком редакторе.

Ну вот хотябы тут

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
Модель: Т-34-85 1/35 Первая модель

Фото необходимо заменить. Даже для раздела Песочница необходимо делать фотографии на однородном фоне.
Модель: Ла-9 РД

Отлично смотрится!
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

И вот еще боковик есть в моей стройке сообщение номер 58 - http://karopka.ru/forum/forum189/topic19373/?PAGEN_1=3

Там тоже фонарь другой.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Цитата:
Цитата:Отличная работа Макс!Очень понравилась.Согласен, симпатичный Мессер. И камо тоже не совсем обычный.
Однако же вопрос по фонарю.


Цитата:
Макс, отличный мессер! Маленький вопрос, - а откуда на F-4 фонарь от E-3...? С уважением, Александр.




ААААААААААА!!! Все вспомнил более точно!!!!! Вот по выбору фонаря ориентировался на этот рисунок, тут явно видно что фонарь другой не такой как например у борта который выше или у Ивана.

Вот как то так.
Прикрепленные файлы:
Модель: СМК от Atelier Infinite

Не... я дождусь в пластике.
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Большое спасибо всем за отзывы!

По поводу фонаря, я то сам плохо разбираюсь в этом по мне так они одинаковы, но Иван мне обьяснил разницу и указал на этот недостаток после сборки. И тогда я вспомнил что изначально фонарь был другой и я его отделял от литника, но по всей видимости я его потерял поскольку отделил его слишком рано и он болтался на столе слишком долго. А когда пришло время установить фонарь его на столе неоказалось, а на литнике был только этот. Ну а поскольку отыскать новый фонарь дело проблематичное и останавливать стройку или впадать в ступор из за этого я несобирался то поставил то что было.
Модель: Heinkel-111H

Пока отправляю модель в Личные. После замены фото предлагаю отправить работу в Песочницу.