Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: Char B1 bis

Вот что смог сделать со скринами и при помощи редактора, но резкости всетаки не хватает.
Прикрепленные файлы:
Модель: TBM-1C Avenger 1.48

Описание изменили отлично, незабудте заменить фотографии иначе работа уйдет в Личные.
Модель: Curtiss P-40B

Пока отправляю работу в личные для замены фотографий. Только при замене неудаляйте эти фото сначала загрузите новые а потом удаляйте старые.

С уважением Максим.
Модель: МДР-2/АНТ-8

Сергей класная работа! Я бы такой в 48 запилил с удовольствием.

Полет в галлерею обеспечен, несумневайся.
Модель: TBM-1C Avenger 1.48

Работа очень хорошая и явно достойная галлереи, но согласно правил необходимо добавить нормальное описание и полностью заменить фотографии на однородном фоне согласно правил публикации http://karopka.ru/v2/help.php
Модель: Curtiss P-40B

При всех перечисленных выше недочетах, особенно с нанесением кода подразделения, машина смотрится достойно, но до кучи еще и фото темноваты на некоторых машину нерассмотреть из за того что на некоторых машина в тени на некоторых присутствует размытость, нехватает света.
Переснимите пожалуйста работу с нормальным освещением. С уважением Максим.
Модель: Char B1 bis

Саша фото конечно надо менять и поработай с редактором. Я работал со скриншотом, с оригиналом должно быть получше.

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Grumman FM-2

С глянцем все таки немного перебор, ну небыли настолько они блестящими. А в остальном очень хорошая работа.
Модель: Focke wulf 190 D9

Работа очень интересная, но к сожалению общий уровень исполнения для "Авиации" пока слабоват. Как и подметили ранее черчур глубокая расшивка, грубая антенна и серебрящиеся декали позволяют претендовать данной работе только на раздел Песочница.
Пока работу отправляю в личные, если будет желание то можите поменять раздел на Песочница и заново предложить к размещению.

С уважением Максим.
Модель: Лавочкин Ла-5Ф подполковника Онуфриенко Г.Д. лето 1944г

Всех остальных пользователей также попрошу воздержатся от высказывания относительно спора коментируем только модель.
Модель: Лавочкин Ла-5Ф подполковника Онуфриенко Г.Д. лето 1944г

Тема почищена, дальнейшие препирания никчему хорошему неприведут. Владимир и Александр переместитесь в личку и там выясняйте отношения.

Больше я предупреждать небуду, мы люди взрослые и прекрасно все понимаем.
Модель: Ar-196 A-3 Гидросамолет

Да Егор, это был так сказать вдохновитель и двигатель нашего модельного клуба, на нем все держалось. Теперь клуб конечноже пошатнулся но пока держится.
Модель: Лавочкин Ла-5Ф подполковника Онуфриенко Г.Д. лето 1944г

Уважаемые коллеги давайте вести диалог в рамках приличия, в первую и основную очередь это касается Александра. Я не сторонник раздавать БАНы по любому поводу и пока ограничусь очень строгим предупреждением, но еще одна любая выходка с вашей стороны в подобном тоне и Бан вам гарантирован.
Тему дуэли с данного момента прикрываем, если оппоненты согласны (Владимир согласен, слово за Александром) то просто создайте тему в соответствующем разделе и там можите обсуждать условия и прочее...

Здесь все обсуждаем только работу.
Модель: Ar-196 A-3 Гидросамолет

Цитата:
Цитата:Макс где брал такой аппарат? Если есть ссылка прошу скинуть.


В 2013 году один хороший человек попросил его собрать ему в коллекцию, брали у нас в магазине, но через какое то время он погиб и модель осталась у меня... вот так и немогу ее досих пор закончить.
Модель: Bristol Blenheum Mk.1

Как верно уже подметили общее впечатление от окраски не самое лучшее, создается ощющение очень толстого слоя краски возможно это из за белых точек, грубовато смотрится смывка на двигателях и эти белые точки как будто манкой посыпали. Но общее впечатление вполне приятное если нерассматривать более детально.
Модель: Ar-196 A-3 Гидросамолет

Отличная работа! Сам такой тоже делаю, надо быстрее заканчивать и выставлять.
Модель: И-4 (АНТ-5)

Цитата:
Цитата:
Хм, а Вам не кажется, что в те годы самолеты были глянцевыми тоже? Это же цельнометаллический биплан, а не обтянутый тряпкой муромец.___Текст комментария редактировался. История изменений



Возможно, но не до такойже степени, всетаки это не протоиип и не эксперементальный вариант это строевой самолет, ну и кресло что тоже метал окрашеный и глянцем покрытый.
Модель: И-4 (АНТ-5)

Андрей, модель смотрится отлично и если бы не глянец то она вполне заслуживает раздела Авиация, но такой дикий глянец на боевой машине все таки не допустим. Так что оставим ее в Песочнице.

С уважением Максим.
Модель: Spitfire Mk.XIVc

Цитата:

А как мне кажется, на лицо - завышенные требования администрации к фото. Зачастую - просто капризы и требования что-то переделывать... Это плохие фото ? Складки бумаги помешали ?
Нужно купить камеру за 30к, чтобы понравилось фото ? Может, сразу фотографа нанять ? А с другой стороны - микроскопические форматы загрузки фото.
Может, не все работы достойны разместиться в галлерее, но поделиться радостью от проделанной работы может, я думаю.
А это уже отразилось на уменьшении количества работ в прихожей где-то на 1/3. Сайт занимает довольно массовую нишу в среде моделистов, но с таким подходом - не надолго я думаю.


Юрий, просто поделится радостью это прошу в тему "Кто что строит", если хочется чтобы указали на ошибки то в Песок, если совет нужен то в Сказки. А здесь галлерея и тут уже не до поблажек и сантиментов, Каробка и так славится тем что здесь у нас может пройти работа среднего уровня которая на других сайтах была бы просто разорвана в клочья (и таких работ добрая половина) так что давайте хотябы фотографии делать нормально.
Относительно количества работ то это все сезонные наплывы, постоянные наши авторы регулярно выставляют работы и никуда от нас не уходят.
Модель: Як-3 "Нормандия-Неман"

Пока модель отправляю в личные для замены фотографий.