Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: Юнкерс-87 Б-2 "Берта"

Пока работу отправляю в личные для замены фотографий
Модель: De Havilland Sea Vixen FAW.2

Большое спасибо за добрые слова!!! Рад что вам понравилось!!!! Как я и писал в описании, сомнения были при покупке, но после сборки я понял что он очень красив и необычен.




Цитата:
Это новый Фикс?


Вот такая коробочка, насколько я знаю других вариантов Фикс не делал и не делает. Год отливок к сожалению немогу сказать поскольку коробка и все прочее после сборки я выкинул.
Прикрепленные файлы:
Модель: Юнкерс-87 Б-2 "Берта"

Фото необходимо либо заменить либо обработать в редакторе, слишком они темные.

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.



С уважением Максим.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-88 P-1

Пока работу отправляю в личные для замены первого фото.
Модель: Г-11

Работа к сожалению очень слабая, особенно удручают стыки и шели между крыльями и фюзеляжем, при сборке следующего самолета обязательно шпаклюйте и зачищайте швы стыков половинок деталей. А данная работа может претендовать только на раздел Песочница. Пока работу отправляю в Личные.

С уважением Максим.
Модель: Ju-88 P-1

Андрей замените пожалуйста первое фото на фото на котором будет видна вся работа целиком, согласно требований правил.

С уважением Максим
Модель: Bf109 E3

Пока работа отправляется в личные для замены первой фотографии.
Модель: FW-190D "длинноносый"

Окраска слабовато вышла, даже я бы сказал что немного грубовато, ну и опять проглядывает стык половинок фюзеляжа. Работа как и согласился сам автор только для песочницы.

С уважением Максим.
Модель: Bf109 E3

Все хорошо, но первое фото согласно правил должно отображать всю работу целиком, перетусуйте пожалуйста фотографии чтобы первым было фото на котором весь самолет целиком.

С уважением Максим
Модель: Истребитель И-16 тип 10 советского лётчика-аса Валерия Чкалова

Работа в общем смотрится даже как бы неплохо, но следы эксплуатации ее просто убивают, они ей придают какойто небрежный вид. Извините но в галерею работа пройти не сможет.

С уважением Максим.
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Красота! Сколько их было собрано пересобрано в далекие и радужные 80-тые....
Модель: Me-163 "комет"

На первый взгляд работа смотрится неплохо, но при детальном рассмотрении вылезает некая небрежность, местами швы плохо обработаны гдето окраска грубовата, но больше всего убивает работу брызги краски при надуве пятен.
Для Песочницы работа слишком хороша но и в Авиацию ей рановато. Пока работа уходит в личные.

С уважением Максим.
Модель: Ил-2 М

Александр, при всем уважении к вам, но окраска вышла грубой. Даже при совсем неудачных размытых фотографиях явно видно неровные линии переходов цветов, о самом качестве покраски так же как и о сборке по таким фото судить сложно и не хватает видов сверху и с низу. По данной работе могу предложить только раздел Песочница.

С уважением Максим
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

Алекс, для начала вам необходимо ознакомится с правилами публикации работы. После этого желательно почитать форум, посмотреть как строят свои модели другие моделисты, и после этого желательно открыть сказку о стройке своей работы, там вам обязательно помогут и дадут советы что не так и как что делать. Данная работу по качеству окраски и сборки в раздел галлереи пройти не сможет.

А пока данная работа отправляется в Личные.

С уважением Максим
Модель: миг-3

Работа как и понимает сам автор очень слабая, могу предложить только раздел песочница а пока работу отправляю в Личные.

С уважением Максим.
Модель: P-39 K "Airacobra"

Макс приветствую! Извини но я поддержу тех кто критикует работу, работа откровенно слабая, не твой уровень. Смотрится в общем вроде неплохо, но появляется какое то непонятное ощущение небрежности, но это не небрежность, а я так понимаю некая спешка успеть к 9 Мая. И потому вылезают мелочи за которые цепляется глаз, такие как поддувы краски, непонятные темные разводы на верхней части крыльев похожие на камуфляжные разводы черного цвета, еле заметно но проступающие стыки половинок деталей, неровные границы переходов цветов.
Работа конечно же не песочная но доработать ее необходимо.

С уважением Максим.
Модель: Як-9Д

Вадим вы меня извините, но работа пройти в галерею не сможет. Расшивка очень грубо вышла, так же как и стык крыла и фюзеляжа. По сравнению с вашими предыдущими работами очень сильный контраст, такое ощущение что вы слишком торопились чтобы выложить работу к 9 Мая.

С уважением Максим.
Модель: И-16 Валерия Чкалова

В общем работа смотрится, хотя фото конечно неудачные и их необходимо заменить, слишком много шумов и не хватает резкости. Но и при таких фото видно что качество окраски не совсем качественное, кое где границы цветов неровные и присутствует небольшая шагрень.
Дебют в общем удался но для галереи пока рановато, пока работу отправляю в личные.

С уважением Максим.
Модель: А6М2-N Руфь

Работа достойная, но вот фото все таки необходимо заменить, не хватает резкости и слишком зернистые они вышли.

С уважением Максим.
Модель: P-51B

Работа смотрится очень хорошо, но ее убивают очень грубо обработанные стыковочные швы половинок фюзеляжа на брюхе и места стыковки крыла и фюзеляжа. Пока работу отправляю в Личные.

С уважением Максим.