Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: нИмеЦкий танк

Молодец Алиса!
Модель: Герои Брестской крепости

Потрясающе!

Вот немного обработал в Фотошопе, добавив саму крепость:
https://yadi.sk/i/DQgvM4Tr3PjYKb

Делал на скорую руку, поэтому качество хромает.
Модель: Джоан Солнечный Луч (пленённая эльфийская волшебница)

Цитата:

Доктор, где вы такие картинки берете? ))))
Модель: F4F-3 "Wildcat"

Вах! Красавчегг! Жаль что не видно внутренностей кабины.
Модель: Русский дружинник со знаменем 13 в.

Очень понравилось. Как живой. И на меня похож: http://bravo2004.users.photofile.ru/photo/bravo2004/115844084/xlarge/144942353.jpg
Модель: Безымянный бой.

Цитата:
Интересно и красиво сработан эпизод! Может бы стоило поднять "реснички" мехвода на первой Т-34, что у моста. Ой и долго же, с интересом рассматривал. Класс! Чего стоит только коза в хлеву, или, наконец, единственный из немцев, что всё понял (только сье.. сматывать!)) Замахнуться на зимнюю диораму не каждый сможет... Сюжет броска на мост - хорош. Матчасть тут точно, почти не нужна.

На мой взгляд стоит оставить только одну 34-ку (которая прорывается через мост). Пехоту ссадить и расположить у левого края диорамы или залегшую непосредственно в строениях перед мостом. И тогда все встанет на место. Сюжет будет предельно ясен. У немцев паника, они спешно уходят за мост, потеряв танк, и бросив Ганомаг, который не смог развернуться и утоп. Советская пехота залегла ожидая танковой поддержки. Ну а танк - вот он, на полной скорости несется к мосту, пользуясь паникой среди фрицев и отсутствием огня с их стороны.

А так, две 34-ки вызывают асоциацию неспешного движения в колонне, что ни как не соответствует стремительной динамике боя, которая просится в этом сюжете.

Автору СПАСИБИЩЕ за такую красоту!!!!
Модель: Презентация

Цитата:
"Армата" очень серьезный и мощный танк. Его ТТХ - государственная тайна. Еще много лет НИКТО не узнает на что способен это аппарат. Все что показывают - просто намеки на демонстрацию возможностей.
Кто это не понимает или высмеивает машину - ПОЛНАЯ ОЛЕНИНА, во всех качествах. Последнее время утомляют быки, живущее в России и её же высмеивающие. Не нравится наша страна - весь Мир к Вашему распоряжению, мест для проживания полным полно..., главное сесть в самолет без обратного билета.
Модель понравилась.
Собрано аккуратно. Но жду на сайте "Армату" с признаками эксплуатации. Уже давно пора разнообразить.


Спасибо за пост. В самую "десяточку" угодили.
Модель: Князь Александр Ярославич Невский. Русь. 13 век.

Доспех - "полный Марс", как говорят у реконструкторов, т.е. не подтвержденная источниками фантазия. Кольчужные ноги на Руси - это очень большой вопрос (ни как не подтверждено). А тут еще и гобульная чешуя поверх кольчуги на ногах и на корпусе.
Модель: Винтовка Мосина снайперская образца 1891 1930 года.Масштаб 1:16

По габаритам больше похоже на карабин, но сделано ОЧЕНЬ правдоподобно и... красиво!
Модель: иду такой

Цитата:
Александр, доброго дня!
Откровенно говоря, считаю именно эту фигуру одной из самых уродливых у EKCastings. Я про скульптуру, не к Вам, Саша. И это при том, что абсолютное большинство фигурок этого производителя являют собой лучшее на сегодняшний день сочетание цена-качество. Просто у каждого случаются неудачи.
Я не понимаю что делает этот арбалетчик. Странное положение рук, странно повернута голова, разинут рот. Про великоватое и жутковатое лицо я молчу вообще. Единственное вменяемое объяснение - он разговаривает с едущим рядом всадником и, жестикулируя, что-то ему объясняет. Может быть я и привередничаю, как говорится на вкус и цвет))).
Что до росписи, то я считаю, Александр, что Вы откровенно схалтурили((. Вы ведь можете лучше это несомненно видно в предыдущих работах, а тут... Торопились куда-то что ли. Из удачного лично я могу отметить только металл на баклере, ремни спереди и с некоторой натяжкой ноги ниже колен. Кольчуга не высветлена, а поскольку и скульптором слепелена грубо и неаккуратно, то и не смотрится совсем, тетиву на арбалете надо было бы заменить на что то более масштабное, так же и меч немного сточить. На кулаках просятся более активные тени между пальцев ни на стыках с одеждой. можно было бы и острым скальпелем пройти, выбрать лишний металл. Чешуйчатый доспех смотрится "алюминиево".
В общем, скажу - не очень((( Умеете и можете лучше!
Надеюсь без обид)). ПисАл с лучшими намерениями.
С уважением, Андрей.

У этого персонажа чешуя, которая для Европы является скорее фэнтезийным доспехом (т.к. не доказано обратное). Это дополнителоьный минус к тем, о которых Вы написали.
Модель: МиГ-15бис в 32м масштабе

Как живой. Ни когда не любил реактивы, но Ваша модель заставляет посмотреть на них по-новому. Особенно на таких ветеранов.
Модель: МТ-ЛБ

Как живая, служил на Стреле десятой. Спасибо.
Модель: FlugPanzer (испытания трофея на полигоне ЛИИ НКАП, 1946г.)

Цитата:
Володя, браво! Изумительная "мокрица" получилась... впрочем, как и всё, исходящее из твоих рук, огромное удовольствие при просмотре!

Еще неизвестно, что лучше получилось: модель или рассказ. :)

ЗЫ Не люблю фэнтези на тему WWII, но рассказ прочитал с большим удовольствием. После прочтения и просмотра модели осталось впечатление, что таки один такой броне-клоп еще ховается на секретной базе в Антарктиде))))
Модель: …Трудный путь им пришлось пройти…

Нет слов. Это действительно произведение искусства.
Модель: Последний рубеж. Pantherturm.

Красиво. Жаль, что Вам не попалась это известное фото:
http://www.treefrogtreasures.com/forum/attachment.php?attachmentid=91995&stc=1&d=1335427305
Модель: И началась ужасная бойня....

Цитата:
Цитата:


Ну да, я вот как то тоже. Модельки лучше поклею. Суровые, суровые люди.



Если здоровье позволяет потаскать на себе пол дня килограмм 30 железа, то можно поучаствовать в маневрах. Там не бьют в полную силу, участвуют лучники с тупыми стрелами. Система подсчете поражений хитовая, если в доспехе пропустил три удара - умер. Неодоспешенный считается убитым после одного удара. Травматизма ни какого, но нужна приличная дыхалка.

Я стою с красным щитом слева. Нас - русичей окружают татары. ))))
http://bravo2004.users.photofile.ru/photo/bravo2004/115844084/xlarge/213924531.jpg
Модель: И началась ужасная бойня....

Цитата:
Смотрел передачу про эту битву. толь по Viasat History толь ещё по какому историческому. Там тоже обсуждали почему много осталось в доспехах. Пришли к выводу - что на момент сражения у готтландских воинов было устаревшее обмундирование, куда оно годилось для датчан - только на переплавку. Потому массивные вещи (оружие и доспехи, которые легко можно было снять) забирали на переплавку, а то что было тяжело снять/непригодно и т.п. просто оставляли, т.к. было нецелесообразно их тащить и ими заниматься - ибо народу положили немеряно, а разбираться со всеми надо время, которого не было - поскорее-бы убрать трупы до начала разложения.

Кстати да, версия вполне вероятная, т.к. одна бригантина была ни чем иным как переделанным в бригантину древним ламелляром.
Модель: И началась ужасная бойня....

Цитата:
Спасибо, очень интересный экскурс. Естественно, поединки реставраторов и реконструкторов и не могут иметь ничего общего с настоящими боевыми действиями, особенно когда людей натурально шинкуют лезвиями.
Но непонятно, в этих самых вновь найденных братских могилах нашли кого - готладнцев или датчан? Обе стороны пользовались описанной тактикой рубить по ногам?


У реконструкторов есть такая забава как "бугурт". Вот там все по взрослому, удары наносятся в полную силу. Разумеется есть определенные ограничения по зонам поражения и видам ударов, но для желающего окунуться в атмосферу вполне сойдет. Мне хватило двух сходок. После второй получил легкое сотрясение и решил, что надо переходить на что-то менее травмоопасное. :)

По погибшим. Как уже говорилось - это скорее всего были не профессиональные воины, а городское ополчение. Незащищенные ноги как раз и подтверждают эту версию. В то время уже во всю применялась бригантная (пластинчатая) защита ног, но видимо обыватели посчитали, что для "постоять на городской стене" сойдет и защита корпуса.

И еще один момент. Такое количество ранений в ноги говорит о том, что городское ополчение сражалось не в строю, а неорганизованной толпой. В результате битва превратилась во множество поединков, верх в которых, разумеется, в основном брали профессиональные датские воины. Ударить по ногам воина, стоящего в строю со щитом и прикрытого копьями и алебардами товарищей - очень непростая задача. Если строй нерушим, то такие ранения будут, но не в массовом порядке.

О пользе/вреде хабуреков. Они одевались ПОД шлем.
Модель: башня т72а

Чтож, видимо придется воспользоваться Вашим способом самостоятельно: пластилиновый образец маски - силиконовая форма для отливки в гипсовом "саркофаге" - маска из смолы.

PS 20 лет был перерыв в хобби. Теперь боязно самостоятельно что-то делать. Так надеялся, что в эпоху "развитого капилализЬма" можно купить и "черта лысого". Ан нет! Ебей скромно предлагает только первую модификацию Вали в 72-м и более ни чего... :(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39