Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: су-122/54

Выглядит как настоящая. Браво!
Модель: Поисковики

Цитата:
Цитата:
Да, именно тени прошлого и не иначе. Никакого фото.

1. Тень бестелесна. Бестелесности без фотошопа не получить. Диорама Владимира Демченко только после обработки в фотошопе получила такую зрелищность. В реале это выглядит не так круто.

2. Просто задуть серой краской часть диорамы для изображении прошлого чисто с художественной точки зрения не так интересно, как было бы с модуляцией по серому. Диорама стала бы еще зрелищнее и без фотошопа. Мне так кажется.

Но это мысли вслух. Для восприятия идеи диорамы отсутствие модуляции не критично. Просто себе взял на заметку и если захочу сделать подобный эффект, обязательно проэкспериментирую с модуляцией.

Вы мне подсказали хорошую идею. Ведь обсуждаемую диораму можно обработать таким образом, что бы серое (прошлое) было полупрозрачным, а настоящее нет. В Фотошопе разумеется. Вот это будет бомба. К сожалению только виртуальная.
Модель: Поисковики

Цитата:



Цитата:Отличная задумка и исполнение в целом!

По мелочам можно было бы доработать диораму еще.
1. Возможно на серой части надо было сделать покраску более контрастной: и технику и фигурки. Чтобы было похоже на черно-белое фото.
2. Немного бы добавить элементов окопной архитектуры (одежда окопа, перекрытие, ниши, блиндаж?).
3. Выделить более влажной свежевыкопанную землю.

ИХМО.

работа прекрасна! Но я, всё же не думаю, что автор хотел фото... Автор хотел тени... А тень есть тень... Нельзя её ни высветлить, ни затенить... Так что - всё очень органично. Браво! С землёй - да, соглашусь. Но не критично

Да, именно тени прошлого и не иначе. Никакого фото.
Модель: Поисковики

Очень необычно и зрелищно. Поздравляю!
Модель: Jagdpanther

В те годы, когда эти модельки создавались про слово "смывка" мы еще не знали. В тренде был матовый лак, которым убиралась блескучесть после покраски. Это был верх технологий. Почти 30 лет назад.
Модель: Су-47 «Беркут»

Красивый самолет. Имел честь быть причастным к его созданию.
Модель: Французский кирасир

Вопрос дилетанта: лядунка (или как ее там) для патронов/пуль одета, а огнестрел отсутствует... Это как?
Модель: Бт-7

Верхний лист башни не только не зашпаклеван, но и приклеен со смещением, про ступеньку на корпусе уже сказали. Недавно закончил сборку Т-26 от Um с такой же башней. Вот как получилось:
Прикрепленные файлы:
Модель: Легкий танк Т-38

Красавец! По матчасти ничего не скажу. Мой масштаб - 72. В нем как-то всё грустно. Или пилить журнальную модельку, или заказывать у поляков смолу. Пока в раздумьях. Но собрано и покрашено на высоком уровне.
Модель: Як-3 (1/50)

Цитата:
Цитата:Хорошая модель получилась,только кок винта разве черный был у Як-3?Вообще-то темно-серый, только я об этом узнал слишком поздно. Цитата:Нечасто такой живой , собранный увидишь - очень даже приятно выглядит.
А какой размах крыла у него ? (см/мм, точно)Размах - 186 мм. Цитата:Валерий, благодарю за то, что выставил в честь Великого праздника такую замечательную модель! Очень интересно рассмотреть её, вспомнить детство. Был у меня когда-то в далёкие 70-е такой, но он мне плохо запомнился на фоне пластикартовских лайнеров-красавцев. Вот странное дело, сейчас, имея современные, точные, потрясающе деталированные модели мне всё-равно неимоверно интересны вот такие, примитивные, неточные, иной раз даже и непохожие на прототип поделки из советского прошлого. Интересно всё, и сами отливки и инструкции и оформление коробок, порой с нелепыми надписями на боковинах. К примеру, информация о том, что на фронт было поставлено 36 тысяч истребителей Як-3. Наверное перепутали с Ил-2. Кстати о Ил-2. Валера, а у тебя есть модель этого штурмовика из того-же времени, что и Як-3? Тоже примерно масштаба 1/50. Выложи обзор, пожалуйста!
Спасибо!
Олег. С Ил-2 вовсе не перепутали. На коробке написано, что что на фронт было поставлено 36 тысяч истребителей Як. Т.е. всех, Як-1/7/9/3. Кругозоровский Ил-2 у меня есть, но собранный лет 30 назад. В планах реставрация.
И благодарю всех за отзывы. С праздником!

Я из Ил-2 умудрился запилить Зеро где-то в году эдак в 85-м. ))) Разумеется ни о каком "вкладывании" в чертежи речи не шло. Просто именно Ил-2 по очертаниям киля и крыльев чем-то напоминал Зеро. Вот и "отрезал лишнее и подклеил недостающее". Фонарь, как сейчас помню, был запилен из фонаря на двухместный вариант обнинского "Ягуара"...)))
Модель: Т-34/76

Хорошее начало и хороший результат. Удачи тебе в дальнейшем творчестве.
Модель: Т-70

Владимир, спасибо за Ваш комментарий и оценку. На счет грязи Вы разумеется правы, но в те далекие годы это было не модно, что-ли. Соответственно и моя модель выполнена в тренде того времени. Наверное стилистику исполнения оставлю ту же. А вот заменить пушку на металлическую и докрасить недокрашенные элементы желание возникло. В том числе и после Вашего поста. )))
Модель: Т-70

В 90-е не так много было специализированной литературы на нашу тему, запало в душу описание из книги действий 70-к в составе Войска польского, да и подходящие по размеру декали были из ГДР-овских наборов самолетов. От того и с орлами. Если мы о прототипе. А Т-70 в 72-м я тебе давно грозился продарить, сам отказался. ))
Модель: Ил-2

Красиво получилось!
Модель: pz.kpfw. II

Спасибо, Александр!
Модель: pz.kpfw. II

Все верно, коллега! :)
Модель: pz.kpfw. II

Цитата:
Уже говорил, но повторюсь - эффектная модель!
А зелёные скатка и бочёнок только подчеркивают градиентные переходы зимника!

Хорошо завернул с обоснованием.))) Спасибо, Сергей, за оценку!
Модель: pz.kpfw. II

Владимир, спасибо за оценку. Это был мой первый опыт нанесения "зимника" и пока последний. Сейчас, после почти 30-летнего перерыва, отважусь пока только на сборку. Да и условий для покраски пока нет.
Первая собранная модель после большого перерыва.


Красить будет наш уважаемый форумчанин.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39