Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: Механический велосипедист

Пожалуйста фото прототипа в студию, как мне кажется матчасть хромает. Шутка))) С удовольствием рассмотрел, интересное направление, интересные технические решения. Удачи в следующих проектах!
Модель: Пикирующий бомбардировщик Пе-2

Смотрится просто замечательно. Тем обиднее допущенные огрехи. Верхний люк стрелка радиста и выхлопные патрубки Вы сделали на другую модификацию. Ну и такой масштаб требует установки бомбоджержателей по краям бомболюка. Кроме того, есть вопросы к Звезде по тормозным щиткам. Пишут, что щитки без обтекателя шли на ранние серии.
Прикрепленные файлы:
Модель: Caudron-Renault CR.714 C1 MisterCraft 1/72

Интересная получилась каракатица. Поздравляю с завершением непростого проекта.
Модель: Вахмистров В.С. Звено-6 (1/144, конверсия)

О, авианосцы пошли! ))) Поздравляю, хорошая работа. Особенно для такого слепого масштаба. Сначала подумал, что это 72-й. ))
Модель: Конвой PQ-17

Грандиозно и очень красиво!
Модель: Нива

Классные доработки. Только не понял Вашей проблемы с колесами. У Вас же Нива во внедорожном варианте, поэтому на нее смело можно ставить любую "зубастую" резину для тех же радиоуправляемых моделей. Лишь бы диаметр подошел.
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата:К архивам доступа не имею,все из сети и мемуаров.Самолеты с надписью Ленинград весной 44года были вручены 3-ей АЭ 34-ого Гв.бап(9-10 штук).Командир Клочко Николай Антонович.Фото, видимо, с этого мероприятия.Опять, по мемуарам, коки в полку были: 1АЭ красные,2АЭ голубые,3АЭ желтые.Фото с медведем относят к 34полк как-то бездоказательно.Известное фото экипажа у машины как только не подписывают.Правильно пишут про штурмана Малина А.П.Но это штурман 1АЭ 140 бап.На фото, по-моему, командир 1АЭ Моисеенко А.Г. с экипажем.Думаю медведь это 140 бап. Машин точно не одна.Попадались 3 разные.Кстати,интересно почему медведь,да еще белый.Есть красивая,но без доказательств версия.Попадалось, что 140 полку вручали самолеты от труженников Пермского края.А герб Перми серебряный медведь.Может отсюда ноги растут.
Очень интересная инфа, жаль раньше у меня ее не появилось... Все таки при постройке модели надо всегда копать матчасть, а не только когда хочется!


Да тут вопросы не к Вам, а к Звезде. По хорошему это обман потребителя. Когда сами додумывают "боковики" и основной упор на зрелищность, а не на историчность.
Модель: Пе-2

Хорош! Красивый вариант окраса, но я на него не решился в виду большого количества неразрешенных вопросов. Допилю свой наверное к маю. Тоже с травлом от Микродизайна.
Модель: Aircobra

Цитата:
У RC models вроде неплохая Кобра. http://rsmodels.cz/cs/modely-letadel/plastikove-modely/1-72/92252/p-39-d-airacobra

Да, неплохая, но для начинающего сложновата будет. ЛНД со всеми минусами.
Модель: Aircobra

Матвей, ты привел в подтверждение постановочные фото. Найди хоть одно, что бы через левую дверь залезал пилот в летном комбезе и с парашютом. Уверен, что не найдешь. Потому, что там прямо в проеме установлено что-то типа сектора газа. Присмотрись - эта фигня закреплена слева в проеме. Я сейчас как раз Кобру тачаю. )))
Да и снизу "ящик с колесиком" существенно уменьшает проем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Тибетская экспедиция африканского корпуса

Модель доставила пару веселых минут. ))
Модель: Тибетская экспедиция африканского корпуса

Серебряные тросы выдавали в качестве поощрения?
Модель: Aircobra

Для начинающего ОЧЕНЬ неплохо. А так Вам уже посоветовали, если хотите иметь у себя в коллекции модель-копию, то начинайте с изучения чертежей и фотографий, особенно фото прототипа.

Ну и правильно, что дверь приклеили. Звезда сделала ошибку, открыв запасную.
Модель: Газ-ММ "Полуторка"

все нравится, кроме одного - земля на крыше кабины. Она свидетельствует о совсем близком разрыве, но тогда должно было здорово посечь осколками морду автомобиля, может и оторвать чего. Да, и еще одна нестыковка - если уж засыпать крышу, то надо было примерно такой слой положить на передние крылья и капот моторного отсека. Но если к этому не придираться, то в общем и целом очень понравилось.
Модель: БТР-70 Афганистан

Смотрится хорошо, но снайпер как вызывающий ВЕСЬ огонь на себя смотрится по меньшей мере странно. Ему бы за камушек залечь или под колесо. А так труп в течение пары минут.
Модель: М2А2 Half-track

Цитата:
Красиво и аккуратно. А нам полугусеничники шли по ленд-лизу разве?

В самых извращенных формах шли, а не только простые халф-траки - бронетранспортеры. Гляньте мой профиль.
Модель: Koolhoven FK-55 1/72 Самодел

Интересный самолет, интересная история. Для 98-го года очень даже. А я в 87-м пилил Пе-2, полностью из холодильного полистирола. Благо в то время работал на заводе и обтачивал пластиковые болванки-заготовки фюзеляжа и крыльев шарошкой по шаблонам. До сих пор жалею, что не удалось сохранить готовую модель.
Модель: B-25.

Получилось довольно симпатично. Особенно с учетом того, какие дрова использовались в качестве исходника.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39