Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Здорово получилось. Жаль только, что без привязки к прототипу.
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
Отличный Митчелл! Также с интересом прочел историческую справку. Но разве А-20 использовались в Союзе как фронтовые бомбардировщики? Насколько знаю, они служили в основном в морской авиации, имелись также и в Дальней авиации.
И с праздником!

Спасибо за оценку! Про использование А-20 в дальней авиации я информации не встречал. А в качестве фронтового бомбардировщика они использовались. При этом особо отмечалась мощь секундного залпа у модификаций, оснащенных батареей пулеметов вместо кабины штурмана при работе по колоннам противника, равно как и их слабая защищенность от зенитного огня. Как Вы понимаете я текст набивал не сам, а использовал источники по теме. Упоминание А-20 в связке с Пе-2 у меня не вызвало противоречий. Хотя конечно скорее следовало сделать упор на применение А-20 в морской авиации. Но, положа руку на сердце, задачи фронтового бомбардировщика и бомбардировщика морской авиации довольно близки - решение тактических задач на суше или на море.

И с Праздником!
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
Ё - побег смотреть свой Митчел...вроде чайка норм, цвета не знаю))) Белый вроде белый)...
Ваша модель понравилась, про цвета я не в теме, но выглядит оригинально)

Спасибо, Эдуард. У Вас Фикс. И "чайка" в норме. Собираю такой же, но в варианте "Рейд Дулиттла на Токио".
Модель: North American B-25J Mitchell

Михаил, Игорь, спасибо за отзыв!
Модель: Ньюпор. тип XXI

Красивый самолет получился.
Модель: Fw.190A-8/R2

Доработки впечатляют. Красиво получилось.
Модель: ЛаГГ-3

Очень хорошо получилось!
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
Владислав, поздравляю с отличной моделью!
Смотрится просто супер!

А чуть-чуть цвет не тот, или чайка не та - это из области оценки красивой женщины - всё хорошо, но вот носик бы поменьше и грудь побольше)))


Спасибо, Сергей! В эту работу вложена и частичка тебя. Если бы не твоя помощь, то скорее всего как минимум не уложился в срок конкурса. И результат был бы похуже.
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
Владислав, с Праздником! Хорошая модель. Редкая тема к тому же, что-то мало приличных моделей Б-25 с красными звездами.
И всё же есть пара замечаний. Оттенки основных цветов пожалуй не те, что надо. На ч/б фото прототипов контраст между ними мало заметный, на модели получилось не так. То есть возможно надо было затемнить светло-коричневый, или осветлить зеленый.
Второе, по геометрии. Я этого не увидел в вашей "сказке", наверно потому, что очень много времени было отдано теме интерьеров и проч., что я обычно "пролистываю", не обращаю внимание. А вот сейчас на готовой модели бросается в глаза перебор с обратной "чайкой" крыла. Надо сказать, что на самом деле она была у Б-25. По передней кромке консолей она составляла меньше полградуса, что даже глазом не увидеть. А если брать во внимание нижнюю поверхность тех же консолей, то за счет разной толщины самой консоли, есть уже положительная V-образность, не очень большая, но есть. А вот при взгляде на модель этого, увы, не скажешь. Просто опущенные консоли и всё.

Сергей, спасибо за поздравления и оценку. Замечания принимаются. По сборке тоже понадеялся на Хасю и клеил четко по плоскостям стыка и не контролировал как встало.

По оттенкам возможно серый можно было бы сделать чуть темнее, но не сильно. Вот ч/б снимок. Мы этот аспект обсуждали с Сергеем Красильниковым, он придерживается Вашей позиции. Мне не показалось, что разница в оттенках слишком большая. Но каждый видит по-разному.
Прикрепленные файлы:
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
хорошо видно, что приведенные картинки из польской книги - обрезанные перепечатки оригинального изображения, будем верить копиям?

Андрей, этот спор бесполезен, т.к. у архивных цветных фото отсутствует правильная цветопередача. Я могу привести два цветных фото, где вместо коричневого виден зеленый, но и серый выглядит как зеленоватый. Собственно в сказке этот аспект обсуждался. Смысла повторяться не вижу.
Модель: North American B-25J Mitchell

Андрей, не желтый, а светло-коричневый.

По стабу сейчас проверил на модели - опущен, зараза. Ну это претензии к Хасе. Он идет одной деталью.Так лег на ответную часть фюзеляжа, а я понадеявшись на "высокое качество" не проконтролировал.

На верхнем фото это особенно хорошо видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: 1/32 Як-3

Красивая работа. За правильные следы выхлопа отдельный респект.
Модель: SSW D. III Siemens-Schuckert

WWI не моя тема. Но пройти мимо такого шедевра не могу. Окраска сделана просто изумительно!!!
Модель: Ла-5

Нравится!
Модель: North American B-25J Mitchell

Алексей, Alexus, Андрей Захаров, спасибо за высокие оценки моей работе!
Модель: North American B-25J Mitchell

Цитата:
модель получилась красивая, но: заметен перекос стабилизаторов, странно видеть в камуфляже желтоватый цвет и особенно - серые пятна.

Андрей, перекос относительно чего?
Что касается цвета, то по нему вообще нет определенности. Есть стандарт 407 для самолетов, предназначавшихся передаче СССР. Там коричневого нет вообще (olive drab и green), но фото нам говорят обратное. Вместо green используется светло-коричневый различных оттенков (на цветных архивных фото и современных американских восстановленных B-25).
Серые пятна - непонятно чем не угодили. Во-первых grey - это, можно сказать, аксиома в данном виде камуфляжа. Да, его оттенки могут быть разные. Но на конкретном прототипе отлично виден левый стабилизатор, на котором olive drab имеет самый темный оттенок. От этого и отталкивался в подборе оттенков.
Модель: И-153 "Чайка" 1/72 ICM

Здорово получилось. По первому фото подумал, что 48-й.
Модель: Т-34/85

Замечательная работа.
Модель: СУ-85

Понравилось!
Модель: Т-70М

Красиво получилось!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39