Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: Кущевский бой

Отлично смотрится! Из придиризмов - надо было казачков припылить. По униформе уже написали.
Модель: He 111 A ВВС Китая, 1937г

По крою скорее придирки в ширине и глубине борозд. Напоминает пресловутый Мачбокс из 80-х. Стройку не видел, но если это дело Ваших рук, то есть куда совершенствоваться. В остальном довольно гармоничная и интересная модель.
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Цитата:
Обзор неплохой, но отправляю на доработку.
Фон скатерти, на корой потерялись прозрачные детали, а снимки декалей и некоторых листо инструкции занимают только 20% площади снимка, недопустимо.
Меняйте подход к фотографированию и уделите больше внимания снимкам.
Пока отправляю в личные

Борис, уверен, что Вы правы, но данный набор не моя разработка и тратить на его пиар дополнительное время не вижу смысла. Я же не сотрудник Аирфикс. Для себя я по нему выводы сделал, с коллегами ими поделился. На этом можно и закончить. Если в будущем возникнет желание на что-то еще сделать обзор Ваши рекомендации обязательно учту.

С уважением, Владислав.
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Цитата:
Спасибо за обзор! Декабрь разочаровала. У этой машины множество интереснейших вариантов, а Фикс, почему-то, выбрал самые скучные. ...кстати, Эйрфикс, вроде бы, заявлял на этот год вариант с декалью на рейд Дулитла...

Не за что! Дека конечно грустная, НО этот пластик придется пилить под рейд Дклиттла. Уже писал, нижнюю башню нужно убирать и в заднем обтекателе ставить псевдопулеметы. Т. Е. Изкоробочно этот набор на рейд Дулиттла не подойдет.
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Цитата:
Нужно по "нашим" тоже покопать инфу,перед началом.Были же не только J.Хотя как вариант(типа J-ганшип,делать из италовского) хасевски и пустить под "наш".

Как минимум один такой был и испытывался. Встречал в инете воспоминания ветерана.
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Цитата:
Цитата:Цитата:
Относительно усредненности с Вами не соглашусь . Из набора вполне получится поздний вариант модификации "С". А вот для варианта "В" придется убирать нижнюю пулеметную башенку. Если делать один из бортов группы Дуллитла. Да еще и вставлять в задний хвостовой обтекатель имитацию спаренного пулемета.)) Верю...Я ужеесли честно запутался в отличиях.Как то давно перебирал(для осмысления в колличество на полке),но сейчас уже путаница возможна.
Надо опять пере.....У меня к примеру два от итала (ганшип"H",он же и "J",и торпедный "PBJ",он же при желании и"С" и "D" и "В") и недавно от хаси "J",по дешёвке попался.Так что теперь если и покупать фиксовский,то не скоро буду и то от жиру или скуки...,ну если какую нибудь прикольную версию по окрасу.Ведь МИТЧЕЛОВ как и месеров и мустангов и тд и тп -можно собирать и собирать.;-)

J от Хаси будет прекрасным дополнением к Фиксу (ну или наоборот). Т.к. оба борта выполнены одинаково хорошо и при этом имеют максимальные отличия друг от друга (особенно в варианте J ганшипа). Возможно Фиксовский сделаю в модифкации В "группа Дулиттла" (сейчас едет декаль на эту группу, если окажется хорошего качества, то будет Дуллитл или один из его бортов), а для Восточного фронта в варианте РККА возьму J от Хаси.
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Цитата:
Модель эта у фикса получилась хорошей! Да и цену вы нашли нормальную,как правило от 2300,а если с почтой то больше.:-)
А вот обзор....мягко говоря образный-всё издали снято и нет акцента на отдельные узлы,проработку и качество.
То что много всяких разных деталей(капоты,остекленение),так это от того что "усреднёна" разработка и всё зависит будет от фюзеляжей.У вас он один,под определённую мод. и нужно выгрызать детали со смыслом.


Матвей, замечания принимаю. В оправдание могу только сказать, что сейчас в сети достаточно подробных фото литников (если есть желание рассмотреть поближе, меня же хватило на обработку только этих 30 фото), а вот целостного обзора, что бы показано было сразу все и с комментами относительно геометрии в рунете не нашел.
Относительно усредненности с Вами не соглашусь . Из набора вполне получится поздний вариант модификации "С". А вот для варианта "В" придется убирать нижнюю пулеметную башенку. Если делать один из бортов группы Дулиттла. Да еще и вставлять в задний хвостовой обтекатель имитацию спаренного пулемета.))
Модель: North American B-25 C/D Mitchell

Брал в Москве в магазине Армата, 1980 руб. У Вас может и дешевле будет.
Модель: Як-1Б

Цитата:
Цитата:а смола Armory разве не лучше ?

Справедливости ради можно сделать шаблоны по геометрии и нагрев феном или в горячей воде выгнуть как надо. Только вот другой вопрос: а нафига? )))
Модель: Teutonic Charge

Нет ощущения 72-го масштаба. Здорово!
Модель: Лисичка ты где?

Понравилась диорамка и подняла настроение.))
Модель: 2А3 Конденсатор

Круть крутецкая! По другому и не скажешь.))
Модель: И-16 Тип 10

Правый борт внутри кабины пилота совершенно гладкий и пустой.
Модель: Опытный колёсно-гусеничный танк А-20

Здорово! Поздравляю с завершением интересного проекта.
Модель: Fokker Dr I (SD)

Понравился карапуз!
Модель: Жан VI де Вандом в битве при Пуатье

Исполнение выше всяческих похвал, но вот доспехи вызывают вопросы. Как-то не очень вяжется кованная защита ног и шинная защита рук. А вот "песочные часы" - кованные перчатки на то время очень даже.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Guenther_von_schwarzburg.jpg/330px-Guenther_von_schwarzburg.jpg

Ну и хотелось бы услышать окончание истории - выжил этот рыцарь или нет?
Модель: МиГ-29 посадка с парашютом

Цитата:
да Вы батенька - поэт!) но вот выпускается ли парашют до касания на все точки?

Тоже, Андрей, сначала подумал, что автор немного приукрасил. Однакож есть даже такие фото:
http://s019.radikal.ru/i629/1611/91/b0ab1fe62b7c.png

А Вы, Кирилл, молодец. Очень оригинальное и нестандартное оформление модели. Одним словом - КРУТО! :)
Модель: Brewster Buffalo F2A-2 (B-339E)

Ощущение более крупного масштаба присутствует. Работа понравилась.
Модель: DAB Bristol Beaufighter Mk.21 (обр. 1944) (Индонезия, провинция Малуку, остров Моротай, 30 Sqn, 1945г.) (''OT-AS-ELL'', LY-M, codes A8-72) ("Ведьмин нос")

Цитата:
Цитата:Окрас конечно довольно спорный, в смысле зрелищности. Но общее исполнение на твердую "пятерку".
Спасибо, Владимир!
С чего-бы это он спорный? Окрас по фэншую, FS 34092

Михаил, я не не про качество исполнения (оно на высоте, уже это отметил), а про выбранный вариант окраса. На тот театр БД есть гораздо более интересные варианты:
https://i.pinimg.com/736x/67/dd/68/67dd6810f92c125ba22e99ca5da9a4ce--bristol-beaufighter-scale-models.jpg
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39