Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав Киселев (Sled2004)

Модель: Romfell Panzerwagen, 1916

Атмосферно получилось. Красивая работа. Не хватает только Швейка с кружкой пива, предлагающего выпить водиле)))
Модель: Шерман М4А2(76) РККА

Обалденная работа. Из придиризмов - трубу у "буржуйки" надо было снять и привязать рядом, и сточить стенки трубы. Она же была тонкостенная. Окрас гимнастерки командира и штанов танкиста в фуфайке немного неестественный.Слишком контрастные переходы.
Модель: A-10 Thunderbolt II

Интересная машинка получилась. Работа вызывает положительные эмоции. А на грузы забейте окончательно. Вижу, что "подглядели" у меня решение с прозрачной палочкой от литника. Можно еще заморочиться и выпилить полоску шириной 5 мм миллиметрового прозрачного пластика, тогда на полке ее вообще будет не видно. Ибо груз - зло. Если его использовать, то надо ставить самолет на металлические шасси.
Модель: Spitfire LF Mk.IXE

Понравилось. Для ретро очень даже неплохо выглядит.
Модель: сержант кавалерии

Смотрится красиво. Из придирок - очень темный цвет клина шашки.
Модель: Князь Юрий Всеволодович Владимирский, р. Сить 4 марта 1238 г.

Доспех, к сожалению, более поздний. Относительно крупные пластины с заклепкой - это уже 14-й век. В 13-м в ходу был ламеллярный доспех - узкие пластины, связанные в полосы кожаными ремешками. Но сама работа оставила хорошее впечатление.
Модель: Бронепоезд

Масштабная работа. Понравилось.
Модель: Kawasaki Ki-61 Itei

Хорошо получилось. Камо выглядит замечательно.
Модель: Ла-5

Очень добротно получилось.
Модель: Огнеметный танк ОТ-133

Олег, фото вообще никакие. Пытался рассмотреть, но после пятой понял, что просто начало резать глаза. То отсутствует фокус, то слишком затемнено. Из того, что точно нужно исправить - цепь в кормовой части. С учетом масштаба она больше похоже на корабельную. По сборке и покраске можно будет что-то определенное сказать после нормальных фото.
Модель: Panzerkampfwagen 4 ausf. H

Сборка башни небрежная, детали не состыкованы нормально, на стволе пушки не зачищен шов. Очень много ворса. Его перед съемкой надо аккуратно удалить пинцетом. Сам страдаю этим же, но как правило остается тот ворс, который можно разглядеть только на макрофото. Из того, что понравилось - пробитие снарядом левого бока башни.
И самое главное: если нет желания утоньшить кромки боковых экранов, то лучше их вообще не ставить.
Модель: Spitfire Mk. VIII

Симпатично смотрится. Размытый камо понравился. Оттенки зеленого на хвосте и крыльях отличаются. Так и было задумано?
Модель: Valentine Mk.ll/lV

Хорошая работа. А Вали действительно пришлись по душе нашим дедам. Сначала в качестве линейного танка на начальных этапах войны, а потом в качестве мобильного средства огневой поддержки разведывательных и конных подразделений.
Модель: Коминтерн

Смотрится неплохо, но большой пушки на прицепе явно не хватает.
Модель: Pz.Kpfw KV-1A 753 (r) - Немецкий трофейный танк

Цитата:


Вместо того, чтобы высказывать предположения о возрасте автора, лучше бы выделили конкретные недостатки модели.

Глубоко не вникал в недостатки. Достаточно одной башни. Стыки вертикальных бронелистов не соответствуют довоенной технологии сборки. Не было в то время нахлеста листов, варили встык. Верхний бронелист вклеен небоежно с большими зазорами и несовпадением в верхней плоскости. Такое впечатление, что он искривлен. Со смотровых приборов-перископов не сточен облой. Все, что немецкое наклеено на танк вообще за пределами здравого смысла.
Про покраску вообще нет смысла говорить. Даже цвет выбран неправильно. Не мог КВ довоенной постройки быть так покрашен. Они просто не дожили до нового стандарта окраса Вермахта.

Совет Вам на будущее:
1. Найти на архивном фото прототип, который понравился и пытаться максимально приблизиться к его воспроизведению в модели.
2. Тщательнее погружаться в матчасть. Хотя бы сравнением с аналогичными модификациями моделей коллег, которые получили высокие оценки за исполнение модели. Но лучше больше изучать архивные фото воспроизводимой модификации.
Прикрепленные файлы:
Модель: Защитникам Отечества посвящается .

Нет слов. Просто великолепно!!!
Модель: Ла-5

Общее впечатление от модели положительное. Хорошая работа.
Модель: North American B-25J Mitchell

Дмитрий, спасибо за оценку!
Модель: North American B-25J Mitchell

vic, Иван, спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39