Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
Цитата
Опять же, вот Веттин. И арабские цифры.
Привет Юра!
Они еще и криво наклеены  :o
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. Тут надо, к Саше Буркову, спросить. У его архивный запас, с ума сойдешь!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый всем вечерок.
В Стройке Шлезвига полный колхоз - такелаж, остекление, подгаживание, обсасывание и обнюхивание одновременно. Поэтому остановлюсь таки только на марках. С ними закончил.

Нагато - хасегавские, как ни смешно. Обглоданный листик декальки лежал на самом дне среди барахла. И цифры арабские. Клеятся намертво, отодрать можно только с куском борта.

Мудрить со ступеньками и с изгибами и поворотами не стал, наклеил как были. Ну, а кормовые прямые, понятно. На фото попытался показать.
Очень нравится такелаж, его можно делать ещё год. Бесконечен до бесконечности.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
257.jpg (116.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
258.jpg (114.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
259.jpg (110.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
260.jpg (115.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
261.jpg (138.67 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ура, стапель освободился!!!!
Ну, красивый громозека получился! Это же он по-моему своими выстрелами ознаменовал начало Второй Мировой? :)))))))))
Юр, к девчонке давай уже возвращайся! И если можно, пошагово расскажи, как ты такелаж крепил к палубе и надстройкам? Делал рымы или что? :)))))  
Да нет, Костя, не освободился стапель, Шлезя стоит на нём! Не пускает девочку ни в какую, не джентельмен.
Олег, вот начало 2-ой Мировой, Вестерплатте.
А рассказывать о такелаже особо нечего. Всё просто. Берёшь, извиняюсь, кончик спандекса, опускаешь в суперклей, а потом, бистренько прикладываешь его к ЛЮБОМУ месту (хоть на свой кончик), когда он схватит уже можно тянуть во все места, куда нужно и как нужно. Толщину можно регулировать натяжением. Рымы использую только если надо их показать - вклеиваю их в сделанные отверстия на палубах, а затем к ним клею кончик, извиняюсь, спандекса. Спан можно клеить вообще торчиком - если схватит, то схватит, места склейки вообще не видно.  

С спандексом основная возня, когда расщепляешь толстую нить с катушки. Вот там все слова вспомнишь, пока получишь нити нужной толщины и длины.
С уважением, Юрий.

 
Пользователь добавил изображение
262.jpg (136.68 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
С спандексом основная возня, когда расщепляешь толстую нить с катушки. Вот там все слова вспомнишь, пока получишь нити нужной толщины и длины.
Ха!

Так тут нужно поймать с какого конца отрезок нити расщеплять....... тут только методом тыка.

Если не поймать нужный кончик, то геморрой обеспечен. Но как только понял - с какой стороны нитка лучше расщепляется, то жить становится намного интереснее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот. Даже Адмирал Флота нужные кончики ловит (правда всегда успешно)! Маделизьм, туды ево... И насчёт геморроя - в точку.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, хде глаза твои были, некоторые марки (на корме, напр) выровнены не по левому, а по правому краю - без привязки к форме штевней. Немцы, они хоть и немцы, но читают-то всё равно, как и мы, слева направо, отступы в столбиках слева делают, справа сделай, так потом хрен прочитаешь, энто ж не японцы, эх...
*ИМХО без обид: уж лучше без марок, чем с такими косячными... потому что отсутствие марок гораздо легче объяснить, чем их неправильную расстановку. Опять же, через года твоя модель будет каноничной, на тебя будут ссылаться, а то, бремя славы, терпите, мил друг, и будут говорить: "у меня марки неверные? ну, я подсмотрел у гуру!"
*Имел честь осмотреть после твоих Сказок ту самую модель в ЦВММ, раньше просто мимо проходил, теперь полюбовался, увидел, так сказать "ворлд ин ю айс", или как там депеши поют.... короче, угроблена модель неряшливой реставрацией, можно про неё забыть.
Эх... Ну как же он ни единым снарядом наглов при Ютланде не угостил...
Ютланд, соглашусь с коллегами, это воистину непаханое поле для изучения и расследования. Господа, вы заметили, что информация по Ютландскому сражению довольно однобока? В своё время я пытался изучить обстоятельства, стараясь избегать предвзятой информации, и вдруг открылось, что "не всё так однозначно", и История достойна более тщательного независимого исследования. В любом случае, всякие там агатыкрити-чейзы-конандойлы отдыхают по сокрытию тайн и загадок, скрытых за этим, на первый взгляд, заурядным сражением. Поймите правильно, в некотором смысле я люблю это сражение, точнее, его изучение, ведь считаю его главным поворотом в истории мирового кораблестроения, военно-морской тактики и стратегии, в целом мировой истории и военной науки. И - да, я сильно не согласен по выводам неких всем известных спецов (англичан, а хто бы сомневался) в выводах и заключениях, и тем более трактовках. И не подумайте, фашиздов не люблю и не фанат, я просто стараюсь быть беспристрастным - и когда изучаешь без эмоций, так интересно вдруг становится, такие детали вдруг всплывают, на которые раньше не глядел, что...
В общем, призываю моих дорогих уважаемых коллег быть в меру беспристрастными и нейтральными, и непредвзятыми, и тогда многие вещи проявятся в совершенно новом свете.
Ну и самое главное то для нас, в том сражении принимали пожалуй одни из самых красивых кораблей (это на мой взгляд конечно…), которые почему то мало кто из производителей достойно выпускают….дровишки редкие есть конечно….
И выросший на статьях из «Техники Молодёжи» и очерков из корабельной иллюстрированной энциклопедии, чувствовался дух и чаяния авторов, негласно отдававших победу флоту немцев, хотя прямо это не писали! :)))))
Сорян, что встрял….. :)))))))
Блин, почти весь выгоревший на хрен, а ведь действительно - какого хренопундия мня понесло направо?!! Ведь всегда надо налево!!! Вот тебе и арабские цыфры, чтобы их...
Надо посмотреть - остались ишо кусочки декальки.
Как там у нас черезжопноналепленные декали на нет выводят?
Ютланд, по-моему мнению, ЕДИНСТВЕННАЯ битва железных флотов во всей Истории. Да и то с натягом - соотношение сторон, мягко говоря, было не в пользу немцев. Да, была Лисса и Цусима, были Мидуэй и Лейте, но...

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Как там у нас черезжопноналепленные декали на нет выводят?
Привет Юра!
Очень мельким, наждачным бумагом выводят. С очень нежными телодвижениями. ?^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечерок.
Знаю, Миша, спасибо. Но в моём случае это не понадобится. Нет, против приятных телодвижений я не против, только в других нежных местах. Просто Игорь меня в угол поставил для подумать. И я в этом угле наковыряв третью дырку в носу я допёр, почему и отчего.
Марки японские. На Нагато Хася даёт центральные и кормовые марки с ровной границе СПРАВА. Уж не скажу почему, но это было в японском флоте.

Вот борт Мутсу. "Арабский". А вот его нос. "Римский".
А так как лишних декалей этого типа у меня не наблюдается, то оставлю всё, как есть.
Фу. Наверно достал всех с этими марками, но вон сколько фактов наповылезало... /%/
Продолжаем такелажить.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
263.jpg (119.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
264.jpg (87.96 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Вот борт Мутсу. "Арабский". А вот его нос. "Римский".
Привет Юра! Потому, фотки, на разные периоды.
Мои подозрения, что во 2-ю мировую, на арабовские цифири перешли.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер.
Как принято у Алексея - докладываю: в стройке Шлезвига осталось всего 2 пункта (аж самому страшно!) - воткнуть верхнюю часть носового флагштока и потёки ржавчины на корпусе.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
265.jpg (120.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
266.jpg (136.46 КБ)
Рисунок
267.jpg (156.25 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ещё.
Пользователь добавил изображение
268.jpg (99.15 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, ещё есть шлюпочный выстрел носовой части, но он будет висеть перпендикулярно корпусу, и вешать я его буду на броненосец, уже стоящий на подставке, чтобы не снести на фиг.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра! Вот, хоть верь, хоть проверь! Я фотки не делал, да ты сам лично сможешь это прочувствовать: на фотографиях отблески (мат/сатин/глянец) вообще точь-в-точь как на известной модели-подарке из коллекции ЦВММ! У меня прямо чёткое восприятие, словно только что посмотрел фото модели из музея, а не твою модель.
Да, и прими поздравления по поводу модели - хороша, ох, хороша! Красотка! Деталировку знаю, матчасть знакома, доработки известны, оценены и уважаемы! Юра, разреши поздравить тебя с очередной радостью и удовольствием - с завершением отличной, красивой и приятной модели!

Мне очень понравилось.
Да ужж, не один мух не пролетит летом. Все попадут в паутину такелажа. Отлично смотрится модель.
Просто красота, сам Кайзер Вилгельм был бы горд такое видеть. Сборка, покраска, такелаж - всё класс. И стройка интересная. Как в галерею попадёт - сразу в "избранное" возьму.
Спасибо всем! Модель размещена в прихожей.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С завершением!
Рисунок
Юра! Прими мои самые искренние и добрые поздравления! "Славная была охота!"
Даже жалко, что работа над моделью закончилась: было интересно.
Приобнял-поднял-душевно-от-души-в-душу!
:)}}}

Пользователь добавил изображение
Спасибо, класный Мохнач! Лапистый. Наш человек (я же сам кот).

А то, что ЭТА работа закончилась, так тут Потёмыч в углу шевелится, ждёт, когда все допы к нему приедут. Хотя их и так уже до фига - можно начинать.  ;)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Шикарная работа! Есть у кого учится мастерству.
Алексей, спасибо.
Только учиться лучше надо, открыв Сказку. Чтобы не только мои мысли и идеи, но мысли и идеи остальных коллег узнать. И не важно чего канифолить. Берёшь и открываешь. А в процессе много чего узнать можно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат