Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.

Приветствую, уважаемые Коллеги!

Как и обещал, решил открыть очередную (или внеочередную) Сказку. Посылка со стволами от Мастера дала окончательный импульс для начала. Итак.

Броненосец-додредноут Шлезвиг-Гольштейн (или, как я увидел в одном месте - Гольдштейн) по состоянию на 1908-09 (про слишком неточные даты поговорим, надеюсь, в процессе), Германия. В наличии – сама коробка (было бы прикольно, если её бы не было!), смоляные и травлёные якоря от ещё НордСтара (на выбор), леера от Абера взамен хозяйских, трумповских, набор стволов от Мастера (по поводу пушек уже есть вопросы…).

Остаётся дерпалуба (в природе существует) от Артвокса (вернее Блювокса), травло Эдика для Шлезвига 1908 года (в природе не существует, у них пока есть только на 1935-й).

Думаю, что кроме чехов, надеяться на травло нечего – его не будет. Ждём с исступлением.

Простые иллюминаторы есть, но опять же – в наборе Эдуарда они тоже есть, причём со своими крышками. Ждём с тем же исступлением.

Но, по опыту, до иллюмов и до палубы ишо далеко. Сейчас на кону нужная инфа. Расшивка корпуса и цвет самого этого корпуса (надстройки были иного цвета, с ними всё понятно). В коробке корпус гладкий как… (дальше пошлость).  

Если у кого есть мысли – буду очень признателен.

Кое чего уже ковырялось, в процессе покажу.

С уважением, Юрий.
Рисунок
1.jpg (231.28 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! С почином!!!
Мыслей масса, но в основном, непотребство, резко пресекаемое цензурой (маму ее в печенку).
Успешной стройки!
С Уважением, Михаил!

пы.сы. шведик зачётный!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
В коробке корпус гладкий как…
Так он и у корабля гладкий был.
Рисунок
Schlesien1.jpg (281.73 КБ)
Цитата
tellllur написал:
Если у кого есть мысли – буду очень признателен.

Нету мыслей.......

Но всё равно - успешной работы!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра, добрый день! С почином!
По поводу гладкости корпуса от Трубача по "Шлезвигу", - думаю, это не разгильдяйство китайских товарисчей, - ещё в трёхтрубном девичестве корабль уже выглядел таким, словно вылизан и блестел, как у кота! Да, качество стыков корпуса было просто потрясающим. И все пять "дойчландов" имели вот такие вылизанные борта, тут уж...
... но тебе же проще, не надо мучиться, как с дантониями и прочей бандой! :D
Желаю приятной постройки!  
Изменено: Игорь Тараканов - 06.06.2021 17:25:36
Цитата
Игорь Тараканов написал:
но тебе же проще, не надо мучиться,
Игорь, так Юра тот еще садо-мазохист-перепильщик, потому не ясно, проще или хуже  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
не ясно, проще или хуже
Точно! Хороший философский момент! Но, даже так, всё равно вряд ли нас ожидает тоскливая "изкоробка" - чтобы Трубач, да не накосячил, да не наделал дров - быть такого не может! Острый Юрин взгляд грешков не пропустит! :D  
Удачи в постройке!  #$#
Рисунок
Спасибо. Отпочинем, будь здоров.
Ну, ежели Шлезвиг у нас в девичестве на стапеля наши прибыл(-а) - надо же его(её) выпускать в... зрелом виде? Для чего всю эту байду затевать?  ?^

Да у германов корпуса ровненькие и гладенькие, не отнимешь. Но швы проступают, конечно, немного. Вот Дойчланд, Хановер и Шлезиен - видны шовчики.
Есть мысль выделить броневой пояс, его, по крайней мере, можно поточнее разглядеть.

А оставлять в таком виде... Скучно.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (49.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (118.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (55.67 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо!
Игорь, у меня уже мешок трубачёвских "грешков" заимелся. Хошь продавай...
Здорово сказано: чем проще - тем хуже, а чем сложнее - тем лучше. Это дело обкурить надо...  :o

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Есть мысль выделить броневой пояс, его, по крайней мере, можно поточнее разглядеть.
Юра привет! А я и говорю, что просто так ты его голенького не отпустишь  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
.... у меня уже мешок трубачёвских "грешков" заимелся. Хошь продавай...
День добрый!
Да, у вас мешок а у меня на Цесаревиче просто камаз целый этих грехов от Трубача. Вся модель один большой грех, и не только китайцы там наследили. Добрался до башенных установок и все снова не сошлось. А в перешли ещё корпус переделывать, благо я там все что было снес и все буду по новой городить. Может даже проще в итоге будет.
А вам желаю удачи с новой моделью!
С уважением, Вадим.
Буду с огромным интересом наблюдать за вашей работой. SMS Schleswig-Holstein корабль красивейший. Успехов!
Цитата
tellllur написал:
Вот Дойчланд, Хановер и Шлезиен - видны шовчики
Это грязь. Нет там на борту ничего,что можно показать с помощью листового пластика...
http://seawarpeace.ru/deutsch/schlachtschiff/images/18_braunschweig/big/Hessen4­7e64a4770b6.jpg  -это не он, но тоже немец, хорошо корпус видно.

Юрий, я это пишу не из-за какой то личной неприязни к имитации рельефа на корпусе. Ну он реально гладкий был. Зачем самому себе ненужный головняк устраивать. Там помимо корпуса есть где повеселиться.
Кстати, у Комбрига недавно Брауншвейг вышел. Если есть на них(на Комбриг) выход, попробуйте заказать травло от Брауншвейга. Там три платы, много всяких дверец, иллюминаторов, рейлингов, для лодок с катерами всякие ништяки... Вообще похожие корабли.
Рисунок
7ea2cc820b30Hann.jpg (483.43 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 06.06.2021 19:48:32
Спасибо за инфу, Юра. Только не Брауншвейг (тот у Комбрига в 700-м), а Эльзас. Платы хорошие, но если взять травло от Эдика, даже на 1935-й год, то тоже будут и вёсла и кильблоки и т.д. Труба вот только передняя у Шлезвига другая стала в 35-году - рейлинги не подойдут. А у Эльзаса диаметр труб не факт, что такой же.

Да и намного дешевле Эдуард выйдет.

Может в итоге придётся брать травло на 35-й год.

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет, я брал Эльзас, там действительно крутое травло и насколько я помню то и точенка есть и винты. Если Комбриг родаст отдельно травло - то ничего не надо будет докупать.
в зрительном зале, будем поучиться
День добрый.
Павел, милости просим, только пока учиться нечему - тяжёлая работа больного мозга.
Спасибо, Виниамин, только я с Эльзасом не буду заморачиваться - больно много отличий, корабли похожи, но не более. Для сравнения показываю трубы Шлезвига и Эльзаса, с рейлингами, монтаж  которых вызывает дрожь в коленках. Краны у них глухие - травло не обязательно, прожекторы всё равно смоляные надо и т. д. По-моему овчинка выделки никак не стоит.

Осталось решить с броневым поясом и ... вперёд.
С уважением, Юрий.
Рисунок
6.jpg (166.33 КБ)
Рисунок
7.jpg (364.54 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
монтаж  которых вызывает дрожь в коленках
Привет Юра! Не дрейфь, прорвемся!
Оно сначала все опускается, потом, дело налаживается, и мата нужно все меньше  :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Оно сначала все опускается, потом, дело налаживается
Странная формулировка....... после опускания обычно идёт поднятие...... и только потом налаживается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, четыре додредноута, из них три - подряд. Немецкие, французские, российские... Такой вопрос: а не стоит ли в планах какой-нибудь родоначальник, например, "Маджестик", "Канопус", или другие им подобные "англичане"? (условно "Микасу" посчитаем японцем)
Ну вот скромняга, нечему у него учиться, Юра я больше половины твоих моделей утащил к себе в избранные
Добрый день.
Игорь, скажем так, в планах стояли, стояли и будут стоять далеко не только те корабли, предлагаемые китайскими и японскими производителями. Пётр Великий и поповки, конечно парусники - Уориор, Первенец, Кайзер, Чичагов и т.д. Ну а броненосцев-то вообще просто море - Екатерина II (любой из них) и Бенбоу (любой из них), конечно любой из Маджестиков и Канопусов, Будапешты, Коннектикуты, Филиберто и т.д.
Да собрать бы какого-нибудь бразильского Аквидабана или французских дедушек Дюпрэ с Бодэном! Но где они все... Я вот засматриваюсь на работу Алексея Александровича (только ему не говорите!), пока страх побеждает.

А в перспективе маячит Унитис, опять дредноут, хоть и маленький. Или Иштван, хе-хе. Какие там Формидейблы...  :(

Павел, ну ежели что интересное почерпнёте в моих делах - как говорится пользуйтесь на здоровье.  ;)

Ну, а пока у меня тут поднятое опустилось, а опущенное поднялось (или наоборот) родилось окончательное решение. Будем делать вот такой пояс. На модели Брауншвейга из ЦВВМ он просто обозначен, на чьей-то личной модели Того же Швейга пояс виден. У меня будут, конечно, не такие большие уступы. По центру будут плиты. С их горизонтальным размером пока непонятка.  unk()

Миша, факет, прорвёмся! Узнать бы ишо, куда...

С уважением, Юрий.

       
Пользователь добавил изображение
8.jpg (89.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (51.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (65.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (70.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (50 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Я вот засматриваюсь на работу Алексея Александровича
А всё равно, рано или поздно, изкоробка сначала превращается в перепил, потом дорога приводит в конверсии, а потом, не успеешь оглянуться, и ты уже в полном скратчбилде!
"Таков путь".  :D

Цитата
tellllur написал:
Пётр Великий и поповки, конечно парусники - Уориор, Первенец, Кайзер, Чичагов и т.д. Ну а броненосцев-то вообще просто море - Екатерина II (любой из них) и Бенбоу (любой из них), конечно любой из Маджестиков и Канопусов, Будапешты, Коннектикуты, Филиберто и т.д.Да собрать бы какого-нибудь бразильского Аквидабана или французских дедушек Дюпрэ с Бодэном!

Спасибо за ответ! От перечисленных... слюнки потекли. Как я вас понимаю! Издавна любил все эти неуклюжие, но страшно красивые "утюги". А вот с дредноутами как-то любовь не сложилась. Всякие Зейдлицы да Фон Дэр Танны - ну не лежит к ним душа. Дредноут, Лайон - ну такое. Я бы сказал: "недоразумение". Запали в душу сверхдредноуты "куины" периода Ютланда, и, конечно, их метаморфоза во Вторую Мировую. Вот красавчики так красавчики! Самый красивейший корабль, конечно, "Малайя" (вроде как не то академики, не то кто-то из китайцев всё ещё выпускают модель 1/350, но там дрова жутчайшие, близко к прототипу не валявшиеся). Особая боль, это POW и KGV - пусть не такие грозные  как Ямато, и не такие навороченные, как Миссури, но что-то привлекает в них. Может, воспоминания юности? Помните модель "Кинг Джорджа" в Малом Моделяже? Как и их же "Потёмкин"? Да, "старая любовь не ржавеет".
Игорь, ещё одно уточнение. Российских додредноутов у меня нет. Цесарь - это всё-таки ещё не Павел или Андрей. Одни мачты (ещё не спиленные) которых вызывают дикий интерес и т. д.
Ну, остаётся смола, с которой я не очень дружу. У Комбрига вкусняшек хватает... Но.
А сколько уже скратчбильдиков вылезает при "изкаропки" - как грязи, мама не горюй!  :o

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
это всё-таки ещё не Павел или Андрей. Одни мачты (ещё не спиленные) которых вызывают дикий интерес

Вот мачты на них - как раз самое простое в изготовлении.

Центральный стержень, колечко вверху, второе колечко побольше диаметром - внизу, клеишь стержни и...... чуть закручиваешь.

Вот и весь Шухов!

Я всё-таки очень надеюсь ещё успеть их сделать в этой жизни.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Добрый вечер.

Кое-что в Стройке делается, о чем и хочу поделиться.

Броневой пояс вроде готов, получается картина, как у Дантона. Но что ещё добавить на этот корпус я, если честно, не знаю. Может быть плитами подняться к казематам? Пока не определился.  unk()

Далее прошла проверка носовых (а там ишо есть и кормовых уйма!) иллюминаторов. От тута пошла житуха-веселуха, твою дивизию…  (?:

Из 20 штук каждого борта 8 наляпаны от полной балды. Пришлось их “заткнуть”, сверлить отверстия пока не стал – навести порядок сначала надо.

Так что до “пушечного вопроса” пока не дошёл – завяз в затяжных боях с иллюминаторовщиной.  8(-)

Забавно, что на коробке броненосец показан с более-менее правильным расположением иллюмов. Наверняка рисовалось с фото.

Кстати и излом корпуса в верхнем ряду иллюмов бака был не косой, как на пластике, а, как я понял прямой, вертикальный. Тоже надо виправлять. Китайские товарищи как раз засадили на этот излом один бедный иллюм…

В общем продолжаем разведку боем, переходящую, в некоторых местах, в скоротечных, резких атаках, однако всё-таки ведущих к небольшим захватам территории противника.  &tank@

Мой Организьм тоже собрал Шлезвига с паровой машиной до кучи в придачу. В первый же день, когда я “официально” открыл коробку. Мне бы так…  

С уважением, Юрий.
Рисунок
13.jpg (151.08 КБ)
Рисунок
14.jpg (128.73 КБ)
Рисунок
15.jpg (184.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (136.74 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Мой Организьм тоже собрал Шлезвига с паровой машиной до кучи в придачу. В первый же день, когда я “официально” открыл коробку. Мне бы так…
Привет Юра! Выкладывай в галерею, и прекращай это безобразие с поясами  crezy
Бортики, ровненько получаются, так держать!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Наверняка рисовалось с фото.
Энто фотошоп был!

Пользователь добавил изображение

Вот оригинальное фото!  :D

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 12.06.2021 23:43:53
Между снимками лет пятьдесят......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат