Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Господа коллеги, всем здравия! Тема большая и давняя. Прошу совета, какой взять аэрограф для среднего уровня навыков. "Точил мастерство" аэром фенобарбитал, понимаю, что надо идти дальше, вроде что то получается. Присоветуйте нечто бюджетненько-практично-качественное, актуальное на данное время. Про катану знаю, но думаю не дорос ещё. Или только катана и никаких гвоздей? Всем признателен заранее.
Наниматель, А форум почитать не? Или у Вас какие-то особые требования к инструменту, не как у других?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Наниматель, А форум почитать не? Или у Вас какие-то особые требования к инструменту, не как у других?
букаф многа. Ниасилил.
Цитата
ekha написал:
Наниматель, А форум почитать не? Или у Вас какие-то особые требования к инструменту, не как у других?
хотя.... Ладно, господин администратор, не напрягайтесь, не пыхтите. Сам как нибудь разберусь.
второй раз попробовал написать, второй раз Nакуй послали.... ))))
это уже система. Валить надо отсюда.
Цитата
Наниматель написал:
букаф многа. Ниасилил.
Цитата
Наниматель написал:
второй раз попробовал написать, второй раз Nакуй послали.... ))))

Есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
7 страниц "ниасилил"... не иначе на скалу пошел - читать 70 uuh  
Не смотря на то, что тут уже один вопрошающий был оставлен без ответа попробую задать вопрос почти аналогичный.
Нужен аэр с компрессором и другими приблудами. Так сказать под "ключ" - включил компрессор, залил краску и начал работать.

Сложность аэра не пугает (есть опыт работы с аэром из БССР), планирую работать с нитрой, т.к. до того как уйти из хобби красил только ей. Ну и обязательные требования - возможность нанесения размытого камуфляжа в 1/72. Бюджет на все про все до 15 000 руб.

Что посоветуете? Желательно, что бы прикупить в одном месте.

Заранее спасибо.
Я сам ламо в этом плане, недавно только впервые попробовал японцем с 0.3 соплом мотлы на немцев в 72-м делать. плохо получалось :). Но я акрилом дул, наверное с нитрой в этом плане будет проще.
Могу лишь сказать что надо 0.2 а не 0.3 сопло и однозначно не китайско-тайваньскую лоторею.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Могу лишь сказать что надо 0.2 а не 0.3 сопло и однозначно не китайско-тайваньскую лоторею.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Я сам ламо в этом плане,
Может тогда не стоит давать советы?

#308

Анатолий Мишенков написал:
Может дело не в аэрографе,а в желании и умении? Этот камуфляж нанесён от руки ,без масок,аэр ДЖАС 1113,сопло 0,3,краски АКАН 7 серия. Снял диффузор,давление чуть больше и вперёд! Главное захотеть!

Прикрепленные файлы

photo_5_1416595358.jpg (167.71 КБ)
Рустам, вот прям +1 :)  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Владислав, с таким «проектным заданием» Вы рискуете получить ответы из серии «можем посоветовать любой компрессор для аэрографа и любой аэрограф с внутренним смешиванием и соплом меньше 0.5, укладывающиеся в бюджет». Да, ещё напишут «обычно всем этим торгует любой магазин, продающий товары для моделизма / аэрографии, поэтому купить всё сразу в одном месте - не проблема».  

Вчитайтесь ещё раз - эти фразы идеально подходят под написанные Вами условия.

Хотите более конкретной информации - задавайте более конкретные вопросы.  
Изменено: Viper_msk - 15.02.2019 18:18:32
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Владислав Киселев написал:
Не смотря на то, что тут уже один вопрошающий был оставлен без ответа попробую задать вопрос почти аналогичный.
Нужен аэр с компрессором и другими приблудами. Так сказать под "ключ" - включил компрессор, залил краску и начал работать.

Сложность аэра не пугает (есть опыт работы с аэром из БССР), планирую работать с нитрой, т.к. до того как уйти из хобби красил только ей. Ну и обязательные требования - возможность нанесения размытого камуфляжа в 1/72. Бюджет на все про все до 15 000 руб.

Что посоветуете? Желательно, что бы прикупить в одном месте.

Заранее спасибо.

Jas1203 компрессор и аэр gunze mr. ProconBoy
Купить можно в https://autornn.ru
Ниток не пробовал не скажу
Но водным и спиртовым рисовал Камо от руки
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Jas1203 компрессор и аэр gunze mr. ProconBoy
По компрессору +200, по аэру могу ещё посоветовать глянуть Richpen Apollo 112B. По 72му самое то будет. В  
принципе, Richpen, GSI Creos и Iwata - хорошая качественная Япония. Выбирайте с соплом 0,2 какой на вас смотрит и будет вам счастье.
Хотя так-то Iwata с соплом 0,5 у меня работает предсказуемее  чем китаец с 0,3 и тонкие линии получаются лучше.
Немцы все будут дороже. Ну и если честно, инфинити мне понравился, хочу себе, но он сильно не в вашем бюджете, а вот evolution как-то не такой интересный, как тот же ричпен при тонких работах (имхо, само собой)  
Изменено: Ghost-Evg - 15.02.2019 18:35:40
Цитата
aZrael написал:
Jas1203 компрессор и аэр gunze mr. ProconBoy
С вашим бюджетом самое то!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Нужен аэр с компрессором и другими приблудами. Так сказать под "ключ" - включил компрессор, залил краску и начал работать.
Компрессор JAS 1207 + аэр. Inked Ninja, сопла 0,3 и 0,2 . Включаю, крашу, продуваю-чищу аэр. кладу на полку. Все. )

Насчет компрессора 1203, который на каждом углу расхваливают. Не увидел у него существенных преимуществ, зато недостатки в моем случае перевесили - большой и греется.  
Цитата
Viper_msk написал:
Владислав, с таким «проектным заданием» Вы рискуете получить ответы из серии «можем посоветовать любой компрессор для аэрографа и любой аэрограф с внутренним смешиванием и соплом меньше 0.5, укладывающиеся в бюджет». Да, ещё напишут «обычно всем этим торгует любой магазин, продающий товары для моделизма / аэрографии, поэтому купить всё сразу в одном месте - не проблема».  

Вчитайтесь ещё раз - эти фразы идеально подходят под написанные Вами условия.

Хотите более конкретной информации - задавайте более конкретные вопросы.  
Уважаемый Viper_msk, пробежался по семи страницам. Понял одно Жаз-аэры неоднозначны, Жаз-компрессоры - в принципе потянут если 3 литра и более. Т.е. нужно брать аэр - нормальную фирму, а компрессор может быть и китайский. По приблудам, признаюсь, плаваю. Потому и попросил помощи в комплексе. Т.к. в обсужденияъ упоминаются разные "фирменные" модели от разных фирм, но понимания какая будет оптимальнее под озвученный бюджет и задачи так и не пришло. ((

У меня, в свое время (почти 30 лет назад), помимо аэра от БССР, в систему окраски входили компрессор от холодильника и консервная банка в качестве рессивера и маслянного фильтра (напихал в нее ваты, что бы не шли в аэр масляный туман от компрессора). Влагу (конденсат) удалял из системы методом работы в воздух без аэра пока не перестанет идти вода. Сейчас, понимаю, всё по-другому. Потому и попросил накидать связку девайсов. Один магазин приобретения - разумеется не обязательное условие.
Уважаемые aZrael, Ghost-Evg, Николай Числин, MADved, спасибо за Ваше мнение обязательно изучу и отпишусь.
Цитата
Цитата
Жаз-компрессоры - в принципе потянут если 3 литра и более.

Откуда этот миф про объем ресивера? В 1207 он размером с банку Колы - 300 мл. И проблем нет. Давление с 1203 примерно одинаковое, пульсации нет. Единственное различие - 1203 из-за большего объема включается позже. На полминуты... Если это для кого то очень важно...  
Изменено: MADved - 15.02.2019 18:56:11
Цитата
MADved написал:
Цитата
Цитата
Жаз-компрессоры - в принципе потянут если 3 литра и более.

Откуда этот миф про объем ресивера? В 1207 он размером с банку Колы - 300 мл. И проблем нет. Давление с 1203 примерно одинаковое, пульсации нет. Единственное различие - 1203 из-за большего объема включается позже. На полминуты... Если это для кого то очень важно...  
Да тут в теме писали...
Цитата
MADved написал:
Включаю, крашу, продуваю-чищу аэр. кладу на полку. Все. )
... и держу в строжайшей тайне инфу о своих мудоханиях.

Уж сколько было подобных постов! А потом выяснялось, что рано или поздно у человека начинались проблемы или что он подолгу настраивает китайское гумно и потом подолгу его моет, покрасив 5 минут и т.д.

Все проблемы с компрессором 1207 и китайскими аэрами давно известны, но почему-то постоянно появляются товарищи, топящие за Китай. А я уже стал все реже и реже разубеждать народ в их неправоте - пусть друг другу советуют Китай, оказывая медвежьи услуги. Ну, не хотят люди получать удовольствие - это их дело, я не вмешиваюсь.

Скажу лишь, что первый японец у меня появился почти 10 лет назад. За это время я его ни разу не разобрал, а сопло откручивал лишь раз в год, чтоб промыть. Поэтому довольно весело читать, как люди с ними мудохаются (или делают вид, что не делают этого), замачивая полностью в растворителе и разбирая их после каждой покраски, а потом продолжают советовать их друг другу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:

Цитата
... и держу в строжайшей тайне инфу о своих мудоханиях.

Напрасно Вы свои "мудохания" другим приписываете. Все так, как написал - крашу, чищу, кладу на полку.  
Цитата
ekha написал:
Цитата
Скажу лишь, что первый японец у меня появился почти 10 лет назад.
Я правильно понимаю, что все эти 10 лет общения с японцем Вы с китайцами дела не имели? Ну и каковы ценность Ваших советов в таком случае?  
MADved, не имел уже лет пять. Иногда только с Инкедом общаюсь, но уже редко.
Вы хотите сказать, что после скачка доллара, продавая аэры нам по тем же ценам в рублях, они умудрились поднять качество? Бред. При этом на форумах проблемы с ними все те же, что и были 10 лет назад.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
MADved написал:
Включаю, крашу, продуваю-чищу аэр. кладу на полку. Все. )


Все проблемы с компрессором 1207 и китайскими аэрами давно известны, но почему-то постоянно появляются товарищи, топящие за Китай. А я уже стал все реже и реже разубеждать народ в их неправоте - пусть друг другу советуют Китай, оказывая медвежьи услуги. Ну, не хотят люди получать удовольствие - это их дело, я не вмешиваюсь.
Уважаемый ekha, прошу расставить точки над "i" в отношении компрессора. Уже слышал от Рустама мысль, что первичен компрессор. Т.е. возможно не стоит доверять "китаю". Что скажете Вы как гуру этой темы?
И если Вам не сложно, то, пожалуйста, выскажете свои мысли в отношении комплекта для покраски с бюджетом до 15 000 руб. Покраска нитрой, требования к "размытости" на уровне масштаба 1/72.

Спасибо
Изменено: Владислав Киселев - 15.02.2019 19:21:01
Цитата
ekha написал:
MADved, не имел уже лет пять. Иногда только с Инкедом общаюсь, но уже редко.
Вы хотите сказать, что после скачка доллара, продавая аэры нам по тем же ценам в рублях, они умудрились поднять качество? Бред. При этом на форумах проблемы с ними все те же, что и были 10 лет назад.
Я хочу сказать, что с китайскими аэрографами не все так однозначно, как Вы говорите. По-большому счету все они  реплики тех же японцев или немцев. Да, лотерея. И я тоже не стал покупать Джаз из-за негативных отзывов. Взял Инкед и пока доволен.  В конце концов для достижения конечного результата все решает прямота рук.  )
Изменено: MADved - 15.02.2019 19:22:03
Цитата
Владислав Киселев написал:
Уже слышал от Рустама мысль, что первичен компрессор
С чего бы это!!!
Компрессор бывает говно и нормальный. JAS1203 вполне нормален.
Никакой компрессор дороже и круче нормально работающего JAS1203 (а год-два любой экземпляр вытащит) ни добавит вам ни йоты!!! - все будет зависить строго от аэрографа! И разницу между джасом, инкедом и ганзой я мгновенно ощутил на себе например.
А наоборт не верно - купите хоть за 100к компресор - джас останется джасом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Владислав Киселев, Jas 1203 - это единственное, что можно купить китайское. Аэр Procon 289 или его брат с соплом 0.2, номер модели не помню.

MADved, все там однозначно уже давно. И прямота рук что-то решает, да. Вот только зачем она? С японцами прямота рук не применяется для починки аэра.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Procon 289
Цитата
ekha написал:
Владислав Киселев, Jas 1203 - это единственное, что можно купить китайское. Аэр Procon 289 или его брат с соплом 0.2, номер модели не помню.

MADved, все там однозначно уже давно. И прямота рук что-то решает, да. Вот только зачем она? С японцами прямота рук не применяется для починки аэра.
Большое спасибо за Ваше мнение. Взял себе эту модель на прицел и компрессор тоже.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Большое спасибо за Ваше мнение. Взял себе эту модель на прицел и компрессор тоже.
Я немного оговорился. Единственное, что можно купить от Джас. Из китайского еще можно покупать Инкед, но в том случае, если нет возможности доплатить столько же и купить Прокон. Причем, прям вот вообще никак нет возможности и не предвидится.

Боюсь, это опять было бесполезно. Готов поспорит, что ниже опять появятся посты, топящие за кетай.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Инкед
Цитата
ekha написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Большое спасибо за Ваше мнение. Взял себе эту модель на прицел и компрессор тоже.
Я немного оговорился. Единственное, что можно купить от Джас. Из китайского еще можно покупать Инкед, но в том случае, если нет возможности доплатить столько же и купить Прокон. Причем, прям вот вообще никак нет возможности и не предвидится.

Боюсь, это опять было бесполезно. Готов поспорит, что ниже опять появятся посты, топящие за кетай.
Нет, я все правильно понял, спасибо. Как понимаете загуглить тему "аналог фирменного ,,," даже почти конченный дебил в состоянии. Но я в таком возрасте, когда хобби должно приносить только удовольствие. Как предыдущие... Ой не спрашивайте какие...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат