Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
AlexF пишет:
аккуратней в терминах
C Доктором не забалуешь [or])  :D  8D
Приветствую,
Коллеги,
зашел давеча в магазин на Марата дом 86,и был приятно удивлен наличием гутерманновских ниток серии терра, 5ти разных диаметров и двух цветов -бежевого и темно коричневого...ну и закупил сразу на перспективу...цвет самое то для бегучего,ну в смысле ,мне понравился :D
Пытался состряпать парус...полотнища нарисовал ,потом прочертил шилом,лик трос приклеил...и что то в конце концов мне результат не понравился...попробую еще раз,но имитацию сшивки полотнищ сделаю одинарной линией и не буду имитировать клетневку петель для шкотов...
Всем Успехов!
Рисунок
блинд1.jpg (353.48 КБ)
Рисунок
блинд2.jpg (375.76 КБ)
Рисунок
блинд4.jpg (384.23 КБ)
Рисунок
блинд5.jpg (386.8 КБ)
Рисунок
блинд6.jpg (375.77 КБ)
Рисунок
блинд7.jpg (356.17 КБ)
Рисунок
блинд8.jpg (353.16 КБ)
Рисунок
блинд9.jpg (375.83 КБ)
Рисунок
блинд10.jpg (389.71 КБ)
Рисунок
нитки 1.jpg (387.68 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.03.2014 03:30:23
Привет Кирилл!
извини за может глупый вопрос, но мне, как чайнику интересно.... ?^  :D
а если мелким одиночным стежком на машинке эти полосы прошить?
или слишком мелко всё для этого? :)
Привет Сергей,
Машинка не пойдет однозначно,тк даже самый мелкий стежок в 100м масштабе будет нереально огромным,дырки от иглы слишком заметными тк ткань пропитана пва и они не очень затягиваются...у немецкого коллеги прострочены на такой же модели,но мне не очень понравилось...
4 варианта как мне кажется остается- клеить из полос,продергивать нить более крупного диаметра,выдергивать пару нитей,рисовать полотнища...пока чувство есть что потенциал рисования еще не до конца выбран :D ...если не пойдет,то буду пробовать продергивание...клеить из полос навряд ли получится,полоса около 8 мм должна быть...пока попробую одну линию рисовать и продавливать шилом вдоль...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
DSC02922.jpg (125.96 КБ)
Кирилл, добрый день!
Мне и в таком варианте блинд_1 понравился. У склейки из полотнищ есть недостаток - потом феном не надуешь. А почему продергивать обязательно более толстой, можно и тонкой, главное чтобы контрастная была по отношению к парусу.
Цитата
AlexF пишет:
Мне и в таком варианте блинд_1 понравился
Привет Алекс,
Он был хорош(приемлемый вид),пока я не решил пройтись пва вдоль нарисованных линий...немного поплыл грифель...пока линия остается толщиной в волос...смотрится еще туда-сюда...сейчас пробую более "легкий"вариант изобразить...насчет продергивания держу как запасной вариант,уж очень муторно наверное,куда проще карандашом нарисовать...посмотрю что получиться...
почему продергивать более толстой - не знаю...вроде видел где то такой способ...надувать не планирую,хочу попробовать сделать "висящими"...пока туман,не знаю как это будет смотреться...а надутыми на подставке ,мне кажется не пойдет,другое дело если б в диораме модель была,хотя надутые паруса какую то динамику придают...но и просто паруса когда висят,как на музейных моделях,мне нравится...
клееный парус смотрится(то что я видел) немного "картоно"....мелкие складки исчезают...хотя это все по фото,вживую может и по другому...в общем пока продолжаю эксперименты с рисованием :D
Успехов!!!
Паруса, кропотливая работа, но мне нравится как у вас получается.
Привет Геннадий,
Насчет кропотливой,то да... :D ,да и куда не ткнись с парусником(детали),да и конечно не только с ним :D вся эта мелочь весьма "времязатратна"
У Вас еще эта тема,с парусами,впереди! 8D
Успехов!
[QUOTE]Кирилл Шабанов пишет:
У Вас еще эта тема,с парусами,впереди! Успехов! Спасибо, да работа мне предстоит с парусами, самое страшное что я никогда не работал с парусниками,но буду надеится на Вашу помощь и помощь Коллег.
Цитата
Геннадий пишет:
самое страшное что я никогда не работал с парусниками
Я тоже по большому счету,не работал,во всяком случае с этой моделью все впервые в таком объеме,и окраска и такелаж и паруса...но все решаемо...со временем,а помощь конечно будет ,ну и литературой обязательно обзаведитесь,если еще не...,подскажут то как что удобнее сделать,а вот например с тем же такелажем,как ,куда и что должно идти,снасти, тут только литература в помощь большей частью как мне кажется...советы по тому же такелажу -на основании информации из литературы,так что есть смысл напрямую обращаться к источникам,...
Успехов!!!
Привет Кирилл!
да, с прострочкой действительно не для такого масштаба.....
и фактически у тебя выбор между рисованием и продёргиванием нитки.....
мне тоже вариант на фото блинд1.jpg понравился..... хотя, если быть полностью откровенным, наверное вариант в продёргиванием нитки был бы самым достоверным, но я бы наверное не смог на такой подвиг пойти, это ж просто титанический труд, при таком количестве парусов  crezy ...... а невооружённым глазом скорее всего и не заметно разницы будет, только для макросъёмки......
Раз уж экспериментируешь, может ещё на кусочке ткани попробовать не чёрным, а коричневым карандашом провести?
В общем какой из двух вариантов выберешь, на мой взгляд, любой у тебя будет отлично смотреться.....
Успешных экспериментов! 8D
Я сейчас на шлюпке мучаю маленький парус. Все делаю впервые и как положено все блины комом. Попытки красиво его надуть пока ни к чему не привели.
Кирилл!!!! А мне парус понравился..... может его и оставить
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Спасибо Коллеги! :D
Вечером выложу попытку 2
получается так,как хотел...с рисованием и продавливанием... 8D
Приветствую,
Господа,
второй заход...вроде вариант получился лучше чем первый,приготовил и блоки для постановки реи и паруса...завтра продолжу :D
Успехов!
Рисунок
блинд11.jpg (357.41 КБ)
Рисунок
блинд22.jpg (387.05 КБ)
Рисунок
блинд33.jpg (354.82 КБ)
Рисунок
блинд44.jpg (360.47 КБ)
Рисунок
блинд55.jpg (375.82 КБ)
Рисунок
блинд66.jpg (385.51 КБ)
Рисунок
блинд77.jpg (366.3 КБ)
Рисунок
блинд88.jpg (352.92 КБ)
Рисунок
блинд1010.jpg (381.61 КБ)
Рисунок
блинд1111.jpg (351.08 КБ)
Хороший вариант получился! Как будто из отдельных полотнищ собрано.
блоки блинда
Привет Алекс,
да..., похоже немного...во всяком случае карандаш не так в глаза бросается...и обошлось без продергивания нитки...в общем меня такой вариант для сотки устроил :D,тогда так буду продолжать и остальные...
Успехов!
Кирилл, привет! на мой взгляд просто отлично и ювелирно.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Коллеги Приветствую,
примерил как будет смотреться?
...такелаж блинда оставшийся завтра поставлю...на картинке узел горденя,как надо привязать и тот вариант что я использовал для привязывания паруса к рее
Успехов!
Рисунок
блинд12.jpg (335.06 КБ)
Рисунок
блинд13.jpg (315.38 КБ)
Рисунок
блинд14.jpg (283.97 КБ)
Рисунок
блинд15.jpg (283.29 КБ)
Рисунок
блинд16.jpg (329.77 КБ)
Рисунок
блинд17.jpg (346.54 КБ)
Рисунок
блинд18.jpg (354.21 КБ)
Рисунок
блинд19.jpg (351.81 КБ)
Рисунок
узел 1.jpg (385.5 КБ)
Рисунок
узел 2.jpg (384.82 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.04.2014 22:30:40
Кирилл, спасибо еще за одну капельку вдохновения.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Юрий,
Только рад,что просматривая мои опыты,у тебя прибавляется вдохновения :D
Расход блоков похоже будет больше чем я полагал...делал каждого размера по 50-70 штук,маловато наверное будет...я вот вдохновился своей второй удачной попыткой изобразить парус,получилось как раз то что хотел ,без выдергивания и строчки...и с лик тросом более-менее удалось совладать,чтоб симитировать петли в углах паруса,жаль только их клетневка приемлемо не получилась...
фотки установки ревантов, рис 652 КХ Марквардт стр 207,"рангоут,такелаж и паруса судов 18 века"
А куда то ты исчез со своим проектом,давненько не обновлялся...времени нет? или тайм аут взял?
Успехов!
Рисунок
блинд20.jpg (312.31 КБ)
Рисунок
блинд222.jpg (349.21 КБ)
Рисунок
блинд21.jpg (310.39 КБ)
Привет Кирилл!
на мой взгляд - идеально!
в самую точку попал! 8D
надо брать эту технологию за основу и делать также остальные паруса  [or])  :D 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А куда то ты исчез со своим проектом,давненько не обновлялся...времени нет? или тайм аут взял?

Меня тут ко дню рожденья (в июле) подарочек попросили собрать... Привезли "Готу". Сижу - пилю  [:]( Галеоны пока на полке ждут. А я (учитывая начинающийся дачно-авто-ремонтный сезон) даже сюда-то выбраться не успеваю: утром немножко пособирал, потом 100..200 км по делам, по пробкам, вечером - до дачи, ночью обратно и спать).
Сейчас как с гото-косяками доразберусь, наверное сказочку заведу по ней, если времени хватать будет  :}{ Но чую, придется ее подарить и тут же забрать - на доделку.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
у немецкого коллеги прострочены на такой же модели,но мне не очень понравилось...
Особенно если стежки "уводит".
Кирилл, привет! Красивые паруса получаются.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Привезли "Готу". Сижу - пилю
Привет,
Юрий,
Ты там особо в запил с Готой не углубляйся,там по хорошему до фига и больше пилить надо...собери да раскрась хорошо! и будет замечательный подарок...
сам набор с богатым потенциалом,собирал такой ...первый парусник где такелаж по Курти пытался провести,даже без переделок -смотрится очень хорошо!
Привет Игорь,
Спасибо,этот вариант для меня получился самый прием :D лемый,да и лучше уже не сделаю...
пока продолжаю вешать блинд 8(-)
Рисунок
блинд 1.jpg (370.37 КБ)
Рисунок
блинд 2.jpg (341.55 КБ)
Рисунок
блинд 3.jpg (380.89 КБ)
Рисунок
блинд 4.jpg (355.06 КБ)
Рисунок
блинд 5.jpg (357.55 КБ)
Рисунок
гитовы.jpg (326.8 КБ)
Кирил приветствую.
А можно по подробнее юзер-мануал технологии изготовления паруса, по вашему методу ?
Цитата
Modeller пишет:
юзер-мануал технологии изготовления паруса
Привет,
все этапы процесса ,в этой сказке ,начиная с топика 241...там я тренировался первый раз на парусе для шлюпки...
0.простирать ткань
1.ткань перкаль,предварительно окрашен морилкой водной ореховой _ морилка водная дуб + и нмного черной краски...здесь я плеснул чернил для заправки рапидографоф,наверное и обычные черные пойдут
2.окунуть в раствор пва водный...раствор -концентрация -без фанатизма :D
3.как высохнет,не гладить - можно разлиновать и клеить (собирать)
клей -клей для ткани специальный фирмы UHU http://www.decor-doma.ru/index.php?productID=4481
лик трос -синтетика,и тоже приклел нормально
линовал сначала тонко ,"в иглу",заточенным карандашем механическим(0.3?),слегка нажимая только,чтоб линия получалась толщиной с "волос"
потом по разлиновке прошелся шилом,держа его под углом и по тихой надавливая,чтоб ткань не прорвать,пару тройку раз- получится продавленная линия и ткань в этом месте немного деформируется...визуально становится похоже что нитка продернута...шилом продавливать надо чуть в стороне(впритык(параллельно)) от нарисованной линии(нужна имитация строчек и подгиба по правильному,но две линии не прокатили,оставил одну+продавливание)...,потом нарисовать полотнища с обратной стороны...
лик трос клеил "внатяг" на пластиковой бутылке - нужно плотное прилегание в процессе склейки 30 мин ,фиксировал его концы на двухсторонний скотч...
вроде все...после окончательной склейки,подгиба кромок,приклейке всех необходимых латок,кренгельсов и тп - еще раз окунуть в раствор пва...как высохнет,можно пальцами придать выпуклость небольшую...но я оставил "плоским"...можно окунуть в подкрашенный пва,получится своеобразная смывка наверное,и выделяться по идее продавленные линии...но это вариации,я не стал сильно темнить парусину...
Успехов!
На ЧЖ паруса можно попробовать склеить их полотнищ...но у меня метод для ленивых, а смотрится приемлемо на мой взгляд,если окончательную сушку делать на болване и сильнее концентрацию пва- то можно паруса "надуть"...
Кирил, спасибо за собранную воедино и разжованную инфу. Скопировал себе в файлик со всевозможными хитростями, заодно и на клей такой посмотрел.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат