Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: БМП-2. Души порыв внезапный

Во блин авиаторы дают.
Модель: Тигр I (Ausf.H)


Ух ты! Не люблю немцев, но Тигра понравилась...А что? Были такие вот зелёные Тигры? Или аналогичные с нормальной окраской и без камо и циммерита?

Кайфная, зачотная, вдохновляющая модель!
Модель: Ис 2

Пулемётчики, пулемёт в топку, и почему у всех возникают с ним проблемы? Можно скан инструкции? Почему я в 13 лет правильно собрал ДШК на  ИСУ-152?


Модель: Т-34 СТЗ

Присоединяюсь, максимум что это может быть, так это ремонтная машина - которая отремонтирована на СТЗ, да и то вряд-ли, да и признаков СТЗ нет вообще, да и после Сталинградской битвы СТЗ уже не выпускал, а только ремонтировал танки.
Модель: 105-мм гаубица M4

А это точно гаубица? Больше напоминает обычный Шерман.  С гусями такое ощущение что они скребут по полкам. А так очень хорошая и качественная модель - респект. Жаль Субарика нет - он у нас вроде шерманофил был.


Модель: БМП-2Д

Собственно сама по себе машина притягательна, покрашена хорошо, проработана, только есть два момента - ржавчина на гусях вообще никуда не идёт, быть её не должно и оптика синяя это просто конгениально.
Модель: Т-34/76


СТЗ

Ты опять на люке мехвода прицепился? Доказательства пожалуйста. Смотри сцыллку.
Модель: Т-34 СТЗ

СТЗ с "гайкой", тут ничего не скажешь - фотки в студию. А быть могло всякое. Кстати про шов - интересный метод.
Модель: Ис 2


Танк очень красиво окрашен и доработан, когда увидел превьюшки пару дней назад - ахнул, не разочарован. Однако матчасть требует устранения всех косяков - пулемёт в топку на ИСы такие никогда не ставились, это ранний ДШК, да он ещё в каком-то разобранном состоянии. Гуси на ИС можно купить наборные от ВЭ, даже в нашей глуши он есть, родные всё портят.

Да Грязюка завораживает, модель харизматичная вышла....
Модель: Т-34 СТЗ



Цитата:




Сообщение от Aleksey (Aleks.Leon)

...единственное,что разглядел(кроме замечаний выше),это то,что катки белые...я понимаю,что они должны отливать от "проката" по гусеницам,но не до такой степени.И ещё.




1.Буксирные крюки были не такой формы(см фото) и люк мех/вода тоже.




Исправления не критичны,при доработке мелочей всё будет соответствовать.Успехов!




С Уважением.









 Кстати у тебя на фотке возможно ранний, ранний СТЗ, когда он от Сормовского практически ничем не отличался, трудно сразу на глаз определить. А тут всё-таки более поздний, да и бронелисты в шип есть и люк мехвода правильный, а не ранний как на фотке.
Модель: T-34/85

Наверно сыр-бор из-за того, что на первой фотке погон действительно кажется приподнятым над корпусом.
Модель: МиГ-29 "9-13" б/н 24

Хотел сказать, что ради таких вот работ стоит идти и покупать и пилить свои - Вдохновляет.
Модель: католина "блэк кэт"

Александр Остапец (ostap),  А можно про тканевую обшивку крыла на Каталине где-нить поподробней почитать? До этого считал, что оно цельнометаллическое. А по модели присоединяюсь к Александру, потёртости на эскадрильи "Чёрных кошек" были значительны, где-то видел хорошую Каталину с такой раскраской.
Модель: КВ 2

Да неплохо...
Модель: Учебно-тренировочный самолет Aero L-29 Delfin


Ну я даже не знаю, модель в принципе на пятёрку, респект за работу со смолой и т.д. Непонятны ряд моментов  - 48-ой это большой масштаб почему так слабо детализированы стойки шасси и покраска приборки - голубая краска смотрится как-то выпукло, особенно по краям приборов(они-то на высоте) что говорит о слишком толстом слое краски. Следов смывки в расшивке чего-то я не заметил.

А так очень красивый самолёт, особенно вид сверху.
Модель: Т-34 СТЗ



Цитата:




Сообщение от Юрий Флоров (Келли)

Да, фото с белым изнутри люком встречаются, знаю. Но к слову люк тоже не тот. Сталинградский - с прямой выштамповкой. Но и так могло быть. А катки - посмотрите очень внимательно - здесь должно использовать Макетовские, а Звездовские хороши к более поздним машинам с "гайкой" (конечно я про катки с вн. амортизацией)




 Не за что, тока надо больше фоток и в галерею. И всё равно не понимаю что с катками, конечно спецы найдут косяки и в Звездовских паровозных катках. Тока вот блин, у меня наверно нет макетовских сталинградских катков чтобы положить радом со Звездой и сравнить.
Модель: Т-34 СТЗ



Цитата:




Сообщение от Юрий Флоров (Келли)

С фото тож тут не ах. Полярная ночь на носу, извините.




 Ходовая получилась что надо, прям как настоящий танк на постаменте. Мелочёвка тоже понравилась, кстати, а декаль такая была? Или сам рисовал?
Модель: T-34/85 AFV CLUB N AF35S56 1/35

С поялением линейки Т-34 от АФВ-клаба это так сказать новое направление моделизма началось, в принципе от него больше положительных эмоций, чем отрицательных, так что зря ты так. Мне лично нравится, что есть внутрянка, а смысл её делать если в люк ничего не разглядишь? Делать съёмный корпус? Так это тот же макет выходит, что и с прозрачными деталями, а не "боевой" танк.
Модель: Т-34 СТЗ




Пожалуйста, и в каком месте не красили и  4БО?
Модель: Т-34 СТЗ



Цитата:




Сообщение от Юрий Флоров (Келли)

 Да и катки не совсем те. Про гуси сказать нечего. Башенный люк изнутри красили в 4БО. 





 Что значит катки не те?! А насчёт башенного люка - меня когда-то хорошо ткнули носом - красили их в белый цвет иногда, сейчас будут доказательства.

Да и в конце концов первая модель, а тебя Юрий, жду когда буду дорабатывать свой танк СПАМовского творчества, интересный оппонент.