Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: Burton Island (бывший)

А можно пожалуйста ещё фоток и что-нибудь для масштаба, не зная размеров модели нельзя ничего сказать об окрасе...А так ледокол сам по себе приятный...
Модель: ЗИС-5

Цитата (Alex_SW):


Замочек на ящичке гуд, вот только на оригинале ящичка такого небыло. он был на обычном зисе.

Окошки сделаны шикарно, с ободком, вот только открывается лобовое на верхних петлях, а не через центр на оси.

Как не было ящичка?!! А лобовое открывалось и так и так на разных версиях...

А модель действительно шикарнейшая...
Модель: Р-82 "Твин мустанг"

ВОТ ЭТО ДА! Как же он управлялся и вообще, зачем нужен второй пилот...
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Зубастик понравился!!! Всё аккуратно и в меру. Антеннки...Крупняка мож не хватает, а по фону вспоминается притча о школьной тетради...хорошо конечно, что заляпано, процесс идёт...но...
Модель: Полуторка

А мне полуторка понравилась - реалистично запылена...Фигурок правда не разглядишь особо.
Модель: F-22

А красный поролон в воздухозаборниках - это так надо?
Модель: Т34 с минным тралом

Недоработки стандартны: сетка мто, фара, сварной шов бронировки лобового пулемёта. Гуси висят.Ящик ЗИП без ребёр жесткости обязательно...Пыльный танк что ли...

Понравились траки за поручнями башни, чётко лежат, минный трал порадовал, башня с деками хорошо.
Модель: Do 24

Зрелищно!!!
Модель: Т 34-76

Цитата (Lelicc):
Да, прототип именно этот. Обрезиненные катки делал по рецепту подсмотренному на РуМоде http://www.rumodelism.com/phorum/viewtopic.php?f=30&t=145. По упорам на люках информация в основном из walkaround-ов.

Понял! Жёсткий перепил, эх не хотелось бы...За сцыллку огромное мерси, не знал что на румоде такое есть, а то привык что он затих как-то, да и форум там динамический, не покопаешься...
Модель: Т 34-76

Цитата (Kunduz):
Бронекожухи глушителей не с польской модификации?

Прототип вероятно тот же что и здесь http://www.karopka.ru/attachment.php?attachmentid=30442&d=1270392512 Гривус недавно делал.

Бронекожухи кажись ранние, мож даже довоенные.



По модели: Вижу доработок много. Из них сетка МТО, бронекожухи глушителей, стзшные ведущие звёздочки(штампованные,без роликов,упрощённые), гуси 41-42го годов, редкие, но на этой модификации бывшие, а-ля КВ...Обрезиненные, штампованные катки с рёбрами через один( где взял? У макета таких не видел), ящик ЗИП без ребёр жесткости, по-моему есть даже сварные швы и имитация некачественных отливок форм башни, литой номер на скуле, хорошие крепления на полках надгусеничных, упоры на люках( где инфу брал?). А также замки на ящиках.Это всё огромный +! Буду благодарен,если поделишься инфой по интересующим вопросам.

А теперь минусы - сетка мто и крышка, только сегодня свою дорабатывал - 2 минуса широкий шаг сетки и 4 дуги должны быть тонкими полосками,а не из брони. Смотровые щели в бортах башни надо было выпилить, на тот момент они могли быть уже и с бронестёклами. Не очень качественные фоты, может и поэтому танк не цепляет.



Вердикт: Очень хороший танк по части матчасти (каламбур ) и исполнения, доработок и сборки. Может быть немного окрас и доводка подкачали.
Модель: Т-34 mod. 42-43

Цитата (General Grivous):
Вы так говорите, будто собрали целую линейку тридцатьчетверок

3 штуки, но сам понимаешь выложить стыдно...

П.С. Давай на ТЫ!
Модель: Т-34 mod. 42-43

Цитата (myurat-74):
Смотрится не правдоподобно,получается даже хуже чем родная.

Ну это зависит ещё от места, откуда руки аффтара растут, от сетки которую он подобрал и т.д. В данном случае я ужаснулся...Но вот непрозрачную звездовскую сетку я считаю дурным тоном...
Модель: Т-34 чтз

Ой как много можно сказать, хотя бы про сварной шов вокруг бронировки лобового пулемёта...Звезды косяк...Но как Ростовчанину...+. И про гуси интересно, это ж что за фирма, у кого какие мысли?
Модель: Т-34 mod. 42-43

Цитата (myurat-74):
На счёт выпиловки родной надмоторной секи,лишний раз убедился что это пустая трата времени.

Это ПОЧЕМУ?!!
Модель: И-16 "Ишак"

Кстати вместо лески лучше юзать мононить чёрную, красить не надо, а купить в маге 1000мелочей или там где нитки продают катушками для вышивки...
Модель: ACHTUNG! NIMM DICH IN ACHT PARTISANEN! или ПАРТИЗАН! МСТИ ЗА РОДИНУ!

Цитата (moneag):


а коловтыкателя - НА КОЛ с жёсткой фиксацией.

Ага с неправильной покраской и тонировкой...

Отличная диорама! Ток водилу следовало бы сделать, ты бы стал вести "Комсомолец" с наглухо закрытыми люками и с видом через бронещель?
Модель: Т-34 mod. 42-43

Цитата (Отец Ипатий):
"Создаётся ощущение что танк провоевал достаточно долго - катки переднюю и заднюю пару сменили на более новые" - это не замена а стандартный, достаточно распространнный для 42-43го вариант комплектации. прототип собран не позднее ноября 42го (без роликовое ведущее) Вот как то так.

А разве катки с оребрением через один и резиновым бандажом появились не в середине 43-его? 42-ой это время Сталинградских катков повсеместно и остатков ранниих с бандажами.
Модель: Мой микро-Абердин

Так это Т-26 рядом с белой бтшкой? Вот думал, гадал...Я у нас в СТК как-то КВ и Тигру такие видел...Приятная мелочь)))
Модель: Т-34 mod. 42-43

Швы на башне понравились! Правда ИМХО шов на бронировке пулемёта лучше сточить полностью и сделать заново. Кстати обратите внимание на прототип ведущая звёздочка упрощённая и фигурная бронировка выхлопных патрубков. Создаётся ощущение что танк провоевал достаточно долго - катки переднюю и заднюю пару сменили на более новые.
Модель: Бтр-80

Я не держал этот кит в руках - поэтому вопрос по декалям. На одной стороне Россия 343, а на другой 109, это так надо?