Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: gmc bofors 40mm gun

Очень интересный прототип. Даже не видел никогда такой модели. Постарайтесь больше ракурсов как бы со стороны, а не сверху - вы ходите вокруг настоящей машины и фоткаете.
Модель: Тяжелый танк КВ-1Э

Всё время сравнивал военное фото со второй фотографией. Замечательно. Аутентично. Замечаний нет. Но разве что по моему личному мнению делать супер-копию безымянного танка - это скучно.
Модель: ИСУ-122С

Люблю чистые танки. +1
Модель: 2К22 "Тунгуска"

Читал, что Шилок боевики боялись сильнее чем танков. Именно из-за больших углов вертикальной наводки.
Модель: VK.45.02[P]V

Ну так даже неинтересно, камуфляж есть необычный, почему он такой не написали, никакой предыстории. Вот и гадай на модельном визеринге.
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

Вот после таких моделей возникает неуёмная тяга к творчеству. Одно слово : АФФигеть!!!
Модель: Опытный танк А-32 (1-й экземпляр)

Мои высшие оценки. Замечательная модель.
Модель: Су-122

Ну уже всё сказали. Траки редкость - мой +1. Трос понравился. Косячок - петли на кормовых листах с щелью. А куча афтемаркета и "матчасти нет"- вроде вкуснейшего торта хозяйки со словами "Ой, он не удался и тыды". Глубокий запил матчасти имхо только для конкурсов, а так надо лишь избегать очевидных ляпов.
Модель: ИС-2

Имхо как и на шевронных траках Т-34 возможного ограничения в направлении одевания нет, поэтому траки задом наперёд это мелочь.
Дульник можно выточить, но сложно, вообще по-моему он съёмный. Имхо его просто лучше обрезать заподлицо и слегка просверлить ствол, хотя бы наметить. Гораздо смотрибельнее выйдет.
Модель: Ла-5

Приятная ЛАвка! Большое удовольствие от просмотра. Какая-то удачная, незамыленная получилось что ли.
Если не ошибаюсь, Ла-5 Кожедуба из той же серии.
Извините за недостатки, но всё же отважусь написать: невысверленные пушечные порты, щель на капоте сразу за коком винта(возможно ошибаюсь и эта деталь разъёмная, там же где и пушки.) Имхо нить антенны и АНО добавили бы реалистичности.
Мой +1 за подробное описание и историческую привязку - сейчас это редкость.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-2

Очень брутальный танк. Триплексы уж очень необычно смотрятся. У ДШК вместо дульного тормоза, пламегасителя непонятно что.
http://operkor.files.wordpress.com/2011/03/dshk_1.jpg
Модель: T-34/76 Формочка

Ржавчина зимой намокает.
Прикрепленные файлы:
Модель: T-34/76 Формочка

Даже не вдаваясь в матчасть. Имхо танк вышел брошенный. Не видны следы эксплуатации - а именно вертикальная потёртость у люка мехвода, круговые потёртости люков, нагар у выхлопных труб. Да, цвет трака и выхопных труб - цвет сухого ржавого железа.
Прикрепленные файлы:
Модель: Skoda RSO

А можно немного истории о протоипе, зачем он такой сделан был? И серый на сером...не знаю.
Модель: Т-34-76, пирожок, завода 112

Цитата:
Замечу,что спаренного пулемёта с орудием не увидел,остальное скажут знатоки.
С Уважением.

Имхо на 72-ом масштабе его отсутствие простительно.
Модель: Т-34-76, пирожок, завода 112

http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr123.html
http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr-f/tbr123f.html
Уже хотел поспорить насчёт принадлежности танка. Однако нет, зачёт. По матчасти ничего особенного не вижу...+1. Траки действительно портят вид, ржа как настоящая.
Модель: 152mm Self-Propelled Howitzer Msta-S

"О Боже! Она Гигантская!" - очень понравился отзыв на одном модельном сайте, когда показывали превьюшки модели перед выпуском. ))). Достойнейшая САУ в коллекцию!
Модель: Т-34/85

Слава! Добро пожаловать на Форум! Уж извините, но на Каропке модель танка Т-34 очень животрепещущая тема. Советую купить танк в масштабе 1:35 и строить его по нашим советам и он будет делать всё что вы написали.
Модель: Черные дьяволы

Цитата:
Одним словом, я предвидел этот вопрос, но тот же ял в 72-м масштабе будет в длину около 9 см. Куда его тут ставить?) Так что нет и ладно. Так получилось)))))

А почему бы не сделать ял прибитый к берегу боком, или просто кусок носа или кормы торчит с края диорамы. Ну нет, так нет, глаза действительно режет.
Роспись высший класс!
Модель: Т-35 1/100 (15мм)

Первая модель Т-35, которая мне понравилась. Смотрел в инете - красили неплохо, но как-то голо. А тут весьма и весьма. Поручневой антенный дико не хватает.