Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: АПЛ "Курск" (К-141)

Нога с тапком порадовала!))) Ток вот что хорошего сказать про лодку? Не знаю.
Модель: КВ-1

Тэкс - восхищён такой миниатюрной работой как зенитный ДТ, очень здорово - в реале думаю выглядит куда лучше. Антенна классная, тонкая - из чего? И почему перископы с зелёным стеклом? Провис гусей очень натурально.
Модель: M4A3 SHERMAN 75mm gun

Мехвод прикольный, бинокль не смотрится белыми стёклами.
Модель: JGSDF light armored vehicle

Крашено кистью? На мелочах не айс, но моделька клёвая.
Модель: Сержант Морской пехоты РФ

Я заметил какой-то облой на самом конце ствола винтовки. Работа хорошая, но дальше критиковать не буду - сам так не сделаю.
Модель: Ил-4т

Даа, просто очень и очень классный Ил-4 - особенно стойки шасси и двигатели впечатлили.
Почему мне кажется что я её уже видел? Белая окантовка приборов очень знакомая?
Модель: КВ-1 с пушкой Л-11

Такое зерно на фотках бывает при плохом освещении, при невыставленном балансе белого или съёмке макро. Возьми две настольные лампы, выстави на фотике лампы дневного или обычного света и фоткай.
Модель: HMS "Short Sanderland"

Дааа, давненько я такого не видел! +5.
Модель: Як-1 первых серий

Я долго думал как вопроизвести такие БАНО вписаные, метод Игоря(Гоши) для меня сложноват. Суть заключается в том чтобы вырезать уголки крыльев под размер Бано и сформировать из эпоксидки, металла форму под них, а затем просто нагревать прозрачный литник и тыкать в форму до получения нужной формы.
Модель: Пе-2 на лыжах

Поддерживаю, в Покрышкинском "Познать себя в бою" тоже описано, что лётчики путались в гашетках, хотя одни сводили в одну, а другие нет(опытные типа Покрышкина).
Модель: объект 640

Во, я тоже не понял что такое венцы, хотя хуже разбираюсь в матчасти современных танков, чем ВОВ.
Модель: КВ-14(су-152)

Странно что в Курске ни одного, быть того не может, это же не глушь вроде республик Сев.кавказа.
А сколы вроде можно просто рисовать тонкой кистью.
Модель: Як-1 первых серий

Вот это ДА! В этом самолёте/диораме мне нравится буквально всё - в первый раз такое! Даже БАНО вроде прозрачные - или мне кажется? Ай да Молодца...
Модель: КВ-14(су-152)

А как в Курске с модельными магазинами? Я как попал на учёбу в Таганрог - как будто в модельный рай окунулся - 3 магазина.
Самоходка понравилась своей чистотой, ходовая вообще очень здорово вышла, патрубки, выхлоп. Правда вот сколы, а они точно не наждачкой сделаны? Может следует несколько приглушить - а то слишком в глаза бросаются. Подтёки топлива тоже может следует растушевать. Кстати повреждение баков и полок весьма неплохо вышли...Думал что предпоследний каток по левому борту сзади с сорванной крышкой подшипника - аффигел, но увы это вроде топливо.
Модель: Пе-2 на лыжах

Steiner Благодарствуй, буду заниматься самообразованием. Я только о первой(не удалось отхватить бумажную) и последней знал.
Модель: Т-64 БВ

Очередной шедевр от Marauder 2080...Рассверлен ли ствол пулемёта? Может стоило пулемёт немного ободрать? Триплекс мехвода как живой.
Модель: Истребитель МИГ-3. Ранняя версия.

И опять модель,которую я пропустил! Впечатлён...
Модель: объект 640

Вот это да!!! С этих фоток о постройке надо было начинать. А чем красишь? Кистями или аэрографом?
Модель: Пе-2 на лыжах

Steiner Спасибо огромное, достаточно будет названий с авторами и фотки обложек - думаю всё есть в инете - найду...Просто сцыллки нужны, даже не заморачивайтесь искать где скачать - всё сам найду.
Модель: Пе-2 на лыжах

Steiner...А как же их различать? У меня сейчас мозг закипит. Есть где-нибудь детальный разбор серий по порядку с улучшениями - по-моему даже на Румоде попадался.
А вот насчёт Драбкина - чепуха в принципе попадается, но я эти книги как захватывающий роман читаю, особенно по-моей теме "Я дрался на Т-34", однако думаю лучше его, чем Суворова-Резуна, который всегда на верхних полках = на виду.