Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: Т-34

Уй-ёёё! (Первый возглас). А ничё - симпатичненько. За фантазию 5.1! Матчасть учить.
Модель: Fi-156 Storch

Мать моя женщина!!! Шторх!!! 5 однозначно. Как щас помню - первый самолёт люфтваффе увиденный мной в Моделисте-Конструкторе.
Модель: Большой противолодочный корабль "СЕВЕРОМОРСК"

Какой моряк не любит кораблей! Самое странное,учитывая исходные дрова модели,что на превьюшке она мне понравилась. Так держать! Именно такие модели надо юзать,чтобы набить руку. А что до советов...

Матчасть: где винты,гребные валы и рули? Весчь обязательная.

Окраска: борта,орудийные башни,мачты и надстройки окрашиваются в один цвет. Палуба тёмно-красная,оттенок на разных кораблях может разнится - смотрел репортажи о походе ТАРК ''Петр Великий''? Ну и самое главное это ватерлиния. Подводная часть красная или зелёная ближе к салатному. Удачи и терпения.
Модель: Т-34/76

Нравится. Косяки есть(где вторая бронересничка на люке мехвода?),но всё равно отлично.
Модель: Су-85М

Окраска,тонировка,элементы деталировки-отлично. А вот сборка... Я так понимаю Драгон далеко не дрова,поэтому непонятны скосы 5х катков слева и справа по ходу,оси искривлены...может из-за фоток или я криво смотрю. Ещё ящик Зип на левом крыле непонятно деформирован. Ещё вопрос: "лёгкие повреждения"- это эксплуатационные? Не совсем ясно. А в остальном супер.;-)
Модель: МиГ-3 Покрышкина

А по мне ничё, сам над таким копчусь, тока в 72-ом, Зачотные пулевые отверстия+1 понравилось.Как делал? А так чуток аккуратней надо, но всё равно здорово - увидел свой будущий.
Модель: Апрель-май 45го.

Уй-ё! Мужики, не пинайте сильно, видно парень старался Да!

Хорошая зачотная ходовая! Многие хорошие элементы отделки!

Баги - у кого их нет? 4.6 из 5ти за работу и старательность ПЛЮС.
Модель: Нормандия 6.06.1944 1:72 Dragon

Не мой масштаб, но явных глюков не нашёл. ПЯТЬ+++ песочек немного странноватый, но наверно так дожно быть...
Модель: БТР 152 К1; СКИФ (1:35)

Таак! Ставлю 9 из 10 за проделанную работу и за БТР - Производитель товсь, равнение на Сергея59, Смирнааа!!!

Плюсы модели это хорошая запылённость - особенно колёса в глаза бросаются, настолько реалистично что чуть не заорал: А где следы от масла или смазки на ходовой и рессорах?! Здорово.

Также хочу отметить крышу - отдельный респект, скобы для подъёма капота, антенну, защиту фар и защиту подкачки и т.д.

Правда есть и минусы,увы, пила кажется отлитой вместе с корпусом или духи её прикрасили? Оторвать! Заслонки индивидуальных стрелковых ячеек аналогично. Смотровые щели водителя вроде с триплексами должны быть, лебёдка-кабестан - хотя бы отделить от рамы.

НО как говорит автор Мне показалось, что пилить эту модель можно бесконечно, так что остановился пока на этом. Надеюсь хоть что то получилось. Абсолютно согласен...И поэтому ждём...

Да, вопрос по существу как и к автору так и ко всем участникам: На модели верхний лобовой лист закрыт двумя крышками со смотровыми приборами - водительским и так скажем штурманским, а если их поднять будут просто два прямоугольных окна или там есть остекление? Не совсем понятно не на фотках не в фильмах.

П.С. Извиняюсь за корявый язык напрочь забыл как правильно всё это назвать...
Модель: ми-24 от Ревелл 1/48

Цитата (Freak82):


Кстати первый вертолёт в Мире сбивший истребитель,шедший на его перехват и рекордсмен по скорости горизонтального полёта. ВО!

Ну-ка, ну-ка...А инфу не подбросите?
Модель: Т-34/85

Браво! Пацан молодца! А эта ржавая потёртость вообще восхищает, не говоря уже и об катках! И хоть я не верю в вундеркиндов, но всё объсняется просто: Инструкция - для моделистов младше 7 лет требуется помощь взрослых. А вот окраска вероятно более поздняя чем сам танк. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА молодому поколению!!!
Модель: Ил 2 (ранний)

Даже не знаю чего так все за цвет взъелись, по-моему всё просто Супер и автор молодец! :-) Правда есть один провокационный вопрос: А стойки шасси нормальные, так и должны быть серого цвета? Или я чего-то недопонимаю?
Модель: Ил 2 (ранний)

Супер! Даже ничего не хочется грить не за...
Модель: M - 10 1\35 AFVclub

Хм...ничего не скажу, хотя жирный + ставлю. Трудно оценивать мелочи без хотя бы одного общего плана.
Модель: Т-34-57 Макет 1:35

http://www.webkits.com.br/news/templates/news.asp?articleid=280&zoneid=24

Наткнулся случайно вот на это не знаю правда куда писать, но думаю меня поймут, весьма впечатляюще!!!
Модель: КВ-1 от Трумпа.

Модель-зачот! Вроде как месила грязь, а потом её бросили, а грязь засохла...Понравилось! Здоровоо смотрится! Имхо я бы ещё попинал надгусеничные полки и башню следами от ботинок, полуразмытыми - офигительно оживило бы танчег.

Из недостатков токо 3 и слабовыраженных,легко убирающихся :

небольшой недонатяг гусеницы у звёздочки справа по ходу

полусфера заднего пулемёта - бронемаска кажется отлита с корпусом башни

фара думаю лучше разбить и также загрязнить.

А вообще очень круто,смотрится на одном дыхании.

П.С. А причина по кторой бросили танк? Воздушный фильтр или кончились снаряды? Так ради интереса...
Модель: ГАЗ-ММ

Всё Супер! Груз - зачот! Тент хорош, недостатки верёвки натянуты сильно, думаю провис должен быть обязательно, а то такой натяг в жизни кузов дефомирует. В прототипе было много дерева, надо кое-где - подножки, кузов изнутри и т.д. немного сделать царапин до дерева, хотя у меня даже трухлявость ассоциируется. Смотрел кузова в деревне...
Модель: Маузер К-96

Цитата (lauter):
ну такая бякушка непонятная, лну если автору нравится, мол для души, то пусть будет...

не знаю зачм такое публикуется?...

в следующий раз сделаю стойку шасси и выкину сюда)))))

Цитата (Ernestito):
...а на счет "модели подобного рода" - бидон и канистра с "г", в смыле с гранатой, у нас таки были уже...

Уважаемый lauter прав, Да! Мне он нравится и именно для души делался,хотя бы в память о том что у деда на фронте такой был.

А на счёт "модели подобного рода", помнится существуют целые коллекции подобного миниатюрного оружия, и сделанные ничуть не хуже оригинала. И что, их не считать моделями, а вроде побрякушками, вроде канистр и бидонов ( респект их авторам !)? Военная техника стоит на постаментах и музеях, личное оружие( в том числе и трофейное ) пылится у ветеранов и т.д. А где вы видели памятник канистре военного времени? Или трофейный бидон?
Модель: Маузер К-96

Цитата (MBrone):
Вроде не плохо, хотя немного грубо раскрашен. 5--

Есть фотка с линейкой...Около 7см( в длину). С окраской сплоховал,слабо понимаю как его правильно красить,думаю вышло что-то вроде откопали-почистили.