Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Губарев (OVG67)

Модель: БМП-3Ф

Хорошая работа!

С уважением.
Модель: de Havilland DH-88 Comet

Цитата:
...(вытирает набежавшую слезу) НОВО, помню, собирал...

Присоединяюсь!... С них все начиналось...

С уважением.
Модель: Советские десантники в Афганистане

Цитата:
Честно говоря не понял смысл выставления фигурок на продажу. Если бы это была диорама с фигурками, было бы более понятно.

Надо указать, что фигуры продаются поштучно :)
В общем согласен - показ фигур "на зубочистках" и мне не совсем понятен. Хотя, исполнение вполне нормальное. Их бы еще "смыть" и "высветлить". Недавно сам приобрел такой набор, давно на него "облизывался"... Но, как всегда, убедился (в отношении фигур "Звезды") - не верь глазам своим. Изображение на коробке весьма далеко от ее содержимого. Сгруппировать содержимое коробки в сюжет, изображенный на коробке - весьма затруднительно. В общем-то не плохие фигуры по исполнению - совсем не стыкуются между собой в единую картинку. Возможно, поэтому Автор и представил их по отдельности.

С уважением.
Модель: БМД-2

Приветствую, Александр!
Аккуратно и симпатично. Для "изкоробки" вполне себе нормально. Габариты стоило бы "обозначить", а то закрашены в базовый цвет. Конечно, по детализации можно написать очень много, но не буду противоречить своему же принципу, что каждый моделист вправе сам определять степень копийности и детализации своей работы.

С уважением.
Модель: Маэстро

Как живой! Браво мастеру!!!

С уважением.
Модель: Т-34/85

Учитывая Вашу адекватную реакцию на отзывы Коллег, могу посоветовать посмотреть мою стройку модели машины из этого же подразделения:
https://artmodels.forum2x2.ru/t826-topic
Я, конечно, далеко не "гуру" в моделизме, но что-то полезное для себя можете увидеть.

С уважением.
Модель: Т-90А

Либо фото пересветлённые, либо фон выбран неудачно - "зеленого" на моделе не просматривается. Скорее - выгоревший песочный, нанесенный поверх стандартной окраски. Про трос сказали, чуть добавлю - плетение тросов - "закрутка", но никак не "косичка"...
И еще... Только без обид? Зачем цитировать (ретранслировать) всякий "википедийный" бред в описании модели? Здесь вполне "подкованный" контингент, зачастую имеющий свое обоснованное мнение по поводу советского танкостроения. К примеру, знающий, что ни о каком "Т-90" в 1989-м году и речи не велось, такого индекса в ГРАУ не предполагалось... :)

С уважением.
Модель: 38 cm RW 61 auf Sturmmorser Tiger

Переделывать чью-то работу - вообще то еще "мутарство". Свои старые "дровишки" реанимировать и то - процесс, на который надо "конкретно" настроиться. У Вас все получилось, на мой взгляд. Единственное - "дунуть" бы в круговую легкой пылью, слишком контрастно и ярко, на мой взгляд.

С уважением.
Модель: Т-72А

Цитата:
Если бы на Красной площади появился такой танк с криво покрашенными белыми линиями, то всех причастных расстреляли-бы прямо перед мавзолеем.
Просмеялся... Но - согласен...
Верхняя мортира "Тучи" по левому борту слишком ушла вверх. Прожектор "Луны" всегда согласован с линией канала ствола, чего у Вас нет. И, по-моему, небольшой перебор с белым по каткам... Опять - зачем "открывать" люк командира, если там - "зеленый провал", даже триплексы, которые дает набор - не обозначены. Вообще, при привязке модели к какой-то реальной машине - желательно в конце давать фото прототипа.

С уважением.

P.S. Но даже при всем, мной сказанном, - мне модель понравилась :)
Модель: Sd.Kfz.184 Ferdinand (подвижная ходовая)

Цитата:
...Если вы имеете ввиду про ручки на центральном люке МТО (2 штуки), то они присутствуют...

Имел ввиду то, что на фото ниже обведено красными овалами :)

С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Husky MKIII VMMD Panda Hobby

Цитата:
...По поводу фона, заметил что коллеги фотографируют на сером фоне, вот и заказал виниловый фон именно серый, в дальнейшем что-то придумаю. Может психану и закажу готовый "Куб".
Вы меня не поняли... Дело не в цвете, а в четкой границе между вертикальной и горизонтальной плоскостями фона. Что не есть хорошо.

С уважением.
Модель: Т-90

Вроде бы красиво, но что-то отпугивает... :) Обожженная левая скула башни с напрочь снесенным обвесом - интересно, но не совсем логично (реалистично). Должны остаться хотя бы следы от креплений того же обвеса...

С уважением.
Модель: Т-34 1942 года

Художка - классная! В матчасть не лезу, просто то, что бросается в глаза (вне зависимости от "завода", "года" и прочих нюансов) - гусеницы смотрятся, как винил (хотя они - наборные); кожух сетки над вентилятором надо стачивать изнутри (он "жестяной", а не из бронелиста, соответственно и перемычки на нем слишком толстые).

С уважением.
Модель: Sd.Kfz.184 Ferdinand (подвижная ходовая)

С текстурой брони - явный перебор. Либо это "производитель" так видит, либо с покраской проблемы. По матчасти (кроме перечисленного) - отсутствие ручек на надмоторных решетках.

С уважением.
Модель: Husky MKIII VMMD Panda Hobby

Интересный аппарат, давно себе такой хочу (модель, конечно :) ). Исполнено хорошо. Пару раз "буркну", если позволите... Стекол не видно. Т.е. они не просматриваются именно, как стекла. И еще - попробуйте фотографировать на фоне белого (или любого другого цвета) ватмане, положив его "на изгиб". Чтобы не просматривалась четкая грань между горизонтальной и вертикальной плоскостями фона.

С уважением.
Модель: Тайфун-У

Смотрится хорошо. Вот парадные деки можно было немного "приглушить" (припылить), чтобы не выпадали из общего стиля покраски модели.
Отдельное спасибо за анализ набора.

С уважением.
Модель: R.O.K. ARMY K2 "Black Panther"

Спасибо за обзор. Машина интересная, как по мне.

С уважением.
Модель: МАЗ-509А

Масштаб не мой, но мимо такой работы не пройдешь.
Лично мне понравилось!

С уважением.
Модель: CHALLENGER 2 "Berlin Brigade Camouflage"

Отличная работа! Посмотрел с удовольствием.

С уважением.
Модель: Урал-4320 АТЗ-10

Такие работы интереснее смотреть с конца, если автор показывает процесс изготовления. :)
Еще раз скажу - Автор МОЛОДЕЦ! С руками все в порядке и растут из правильного места :)
Отличная работа!

С уважением.