Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Губарев (OVG67)

Модель: Объект 279

Спасибо, Сереж! Ты, как всегда - первый мой ценитель! :)

С уважением.
Модель: КВ-1 июнь 1941

Да ладно... Музейный чаще всего выглядит более безобразно и изношено. Если бы не тактический треугольник на башне - вполне готовая машина после военпредовского пробега и, соответственно, помытая...
А так - модель вполне "самостоятельная". У каждого есть поле для размышлений. :)

С уважением.
Модель: ГАЗ ТИГР М свадьба в Донецке

Я, конечно, славянин и совсем не против соответствия модели представленному фото.... Но зеркала обычно "заворачивают" на похоронах, а не на свадьбах...

С уважением.
Модель: КВ-1 июнь 1941

Красиво и аккуратно... Возможно, это и настораживает? :)

С уважением.
Модель: Телега тракторная

Приветствую, Друже!
Конечно, 3D - это несомненно - прогресс в нашем деле. Но мало. что надо уметь это создать и "заставит" принтер распечатать, то. что надо - надо еще уметь это все привести в "естественный" вид! У тебя это получается!

С уважением.
Модель: КМ-66ДС на шасси ГАЗ-66Б

Да... Конечно, "размерчик" не мой, но смотрится очень "убедительно". Нам, 35-шникам, еще и позавидовать можно такой работе...

С увжением.
Модель: прицепной грейдер Д-241

Саш, ну ты ШАМАН! Сделано все "аховски"... Единственное, что вызвало сомнения - струбцины на "дышле" (фото 4). Либо у них корпус переразмерен, либо штоки тонковаты... Извини, но ты сам акцентировал внимание именно на этом элементе.

С уважением.
Модель: КА-52

Читая описание модели - понимаешь, что человек "явно" в "теме". Задавать какие-либо вопросы и делать поправки - бесполезно. Я не "авиатор". но мимо такой работы пройти не смог... Тем более, что вертолеты - души погибших танков... :)

С уважением.
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Класс! Очень интересная РАБОТА!

С уважением.
Модель: АСУ-85

Цитата:
Классно получилось, Олег))) брызговики - прямо шик:-)

Спасибо, Сергей!

С уважением.
Модель: АСУ-85

Цитата:
... За годы моделизма собрал неплохой архив...
Аналогично, Вячеслав. Но с АСУ-85 как-то не сложилось :) Сильно глубоко в матчасть не копал. Посчитал, что с этой деталью (баком) машина смотрится интересней. Тем более, в наборе она имеется и детали ее крепления, в том числе и травленые ленты крепления. В инструкции они не отображены. А в инструкции на более поздний вариант (который уже с ЗПУ) этот бак есть. Там и подсмотрел, как его предлагается крепить :)

С уважением.
Модель: АСУ-85

Цитата:
Хорошая работа, Олеж.
Левую гусю надо положить на катки :)

Спасибо за отзыв, Коллега!
Про левую гуску знаю :) Ее оставил пока так и катки не приклееныю. Их хочу клонировать для ПТ-76 и "Шилки".

С уважением.
Модель: АСУ-85

Прикрепленные файлы:
Модель: АСУ-85

А кронштейны для крепления этой бочки присутствуют на многих машинах:
Прикрепленные файлы:
Модель: АСУ-85

Еще:
Прикрепленные файлы:
Модель: АСУ-85

Цитата:
Для искоробки получилось отлично. Дорабатывать и переделывать в этом наборе нужно очень много всего. Если интересно- могу перечислить. Из придиризмов- не видел ни одной фотографии, где на СУ-85 вешали бы дополнительный 90-литровый топливный бак от Т-34/85 (впрочем бак бы тоже заменить, на смолу от SPM или травло от Voyager или Микродизайн). Конкретно Трамп подсмотрел такой бак у одной из польских музейных АСУ-85. При чем кроштейны креплений там были сломаны и производители травла это воспроизвели))
Сам сейчас грунтую и начинаю красить такую же модель.

Благодарю за отзыв, Вячеслав! Да, дорабатывать в этой модели можно еще много, согласен. Впрочем, как и в любой другой :) Фото этой машины в сети не так уж и много, но с бочкой мне пару штук попалось :)
Прикрепленные файлы:
Модель: АСУ-85

Alexus, Алексей, Дмитрий, Александр, Игорь - спасибо, Коллеги, за отзывы!

С уважением.
Модель: Тяжелый танк КВ-1, СССР, 1940 г.

Приветствую, Коллега!
Работа явно не "песочная"... Посмею себе пойти даже против мнения уважаемого мной администратора. Ошибка многих авторов - акцентирование внимания на допущенных собственных недоработках. Имею ввиду те же швы от пресформы на задних коушах и бронировках головок прицелов (наблюдательных приборов). Вы же сами акцентировали внимание именно на этих элементах, сделав их фото крупным планом. Вы же просматривали и корректировали свои фото перед публикацией. я в этом не сомневаюсь. Зачем же их публиковать? "Мастера" таких своих ляпов не показывают :)
Мне работа понравилась. В матчасть не лезу, как-то переболел уже темой "КВ" (пока :) ), а "художка" - просто замечательная, как по мне.

С уважением.
Модель: Т-72

Спасибо, Михалыч! Пригодится... :)

С уважением.

P.S. С прошедшим Днем Рождения! (лучше - позже, чем никогда :) )