Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Губарев (OVG67)

Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
Очень годный запил который вызывает уважение. Жаль что на люке командира надбой не сделали, при общем количестве "доделок" эта видная часть несколько огорчает. По окраске - на мой взгляд не хватает немного "хаки" в зелёнке. В общем же модель достаточно копийна и хорошо окрашена!

Спасибо за отзыв, Илья. На "булате" и на Т-64У используется ЗПУ вместе с люком командира от Т-80УД и надбоя не имеет. На Т-64БМ2 установлено ЗПУ по типу Т-64А,Б,БВ; люк - с надбоем.

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
Понял, Олег. Именно по триплексам и не разглядел(загляну в стройку). Просто триплекс на смоле для меня больная и неизведанная тема, поэтому и рассматриваю ее на всех моделях. Сам , если доберусь, планирую рисовать черным, или использовать фото-пленку. К сожалению в строках описанию технологий по этой части не сильно уделяют внимание. Со смолой имею ввиду...

По Миниарму видел Ваш комментарий с замечаниями, поэтому держу в памяти).

Вадим, если "смола" фирменная, "миниармовская" - можно смело сверлить и точить. Я имею ввиду отверстия под триплесы. Сам прибор можно сделать по моему способу, что описан в стройке. Козырьки на триплексы из фольги или очень полезный набор травла от "эдика" №35191. В нем они даются. Я у себя не стал переделывать т.к. у меня "самодел" из простой эпоксидки, поэтому такой хрупкий.

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
Здравствуйте, Олег!
Объем работы впечатляет... Мне очень понравилась реализация. Не знаю , как будет выглядеть Булат при использовании конверсии от Миниарма, но на мой скромный взгляд в Вашем Булате наиболее узнаваем сам прототип.
Единственное не могу разглядеть оптику...такое ощущение, что Вы не сняли маски.

Приветствую, Вадим! Рад, что понравилось. У "МиниАрма" конверсия хорошая, кое что подправить, по мелочи. НО... слишком дорого. По крайней мере, для меня и сейчас. Детали ДЗ (башня и лобовая плита) делались по размерам деталей "МиниАрма".
А какая оптика не просматривается? Пересмотрел все фото. Да, не просматривается головка прицела (там вставлено стекло), остальное все видно, кроме триплексов в люке механика. Не всю я ее (оптику) "застеклил", поленился, каюсь... Сверлить гнезда под оптику на командирской башенке просто побоялся. Эпоксидка уж очень хрупкая вещь... Та же история с фарами.
Одним словом, как-то так :-) Если смотрел "стройку", там более-менее описаны все эти нюансы.
Еще раз спасибо за отзыв!

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
ого!
Вы действительно его сделали!
Мои поздравления!
Единственное окрас...да и блеска много!

Спасибо, Евгений!! Без Вашей помощи я бы пилил его еще очень долго...

С уважением - Олег.
Модель: Растительность

Всегда интересовал вопрос, как "железная" флора выглядит в окончательном виде... Жаль, что нет фото готовых, окрашенных.
Спасибо за обзор.

С уважением - Олег.
Модель: M1A2 ABRAMS TUSK II

Шикарная работа!!!

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
Хороший танк вышел, тем более практически самоделка!
Спасибо, Антон!Цитата:
Переделки смотрятся очень качественно, прям на уровне.
по цвету подошел бы TAMIYA XF-62 судя по фото прототипа но при естественном освещении ваш танк смотрится не плохо, скиф сильно выдают траки и пулемет
Михаил, благодарю за отзыв. В оригинале, модель смотрится темнее, чем на фото, которые я еще и "пересветлил"...Цитата:
Есть общие планы, а есть крупные планы - если хотите показать деталировку более подробно - делайте их. На крупных планах всё и покажете. Думаю, рано или поздно вы всё равно придёте к этому. Я, естественно, не хочу вас учить, Олег, но вот, например, как публикуют модели профи - и ракурсы, и крупные планы....
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=6670&id=81012&tp=g
Чесслово, обидно, что такие красивые работы вы так преподнесите.
Сергей, спасибо за внимание к моим моделям и регулярную критику фото! Стимулируе к совершенствованию. За ссылку спасибо, буду стараться!Цитата:
Отличная работа, доработки впечатлили.
Спасибо!Цитата:
За доработки респект. Отличная работа! Ещё бы фото до покраски не помешали, тксзть, посмотреть на результаты вивисекции Скифа в обнаженном виде.)))
Благодарю, Денис! Отснять в собранном виде до покраски не получилось, т.к. к моменту сборки башни корпус был уже частично окрашен. То, что отснял "в процессе" - выложил по ссылке, указанной в описании. Здесь описанием не стал "грузить", т.к. хотелось не просто перечислить переделки, а дать к ним некоторые пояснения. Может, кому-то пригодятся... :-)

С уважением - Олег.
Модель: Т-72 БА

Цитата:
...видимо палец на пол планшета.
Да хоть пятой точкой на него (планшет) садись... Такие оценки необходимо комментировать и обосновывать. А то получается "перднул в воду и сбежал"... Уж простите за мой "французский".

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
Не каждый осмелится связываться со СКИФом. Победили вы его, мои поздравления, Олег! Но уж снова придерусь к подаче очень красивой и качественной работы - на некоторых фото снова обрезали самую важную часть танка - орудие, рада которого создаётся орудие убийства человеков. Снова не просматриваемые, в тенях, мёртвые зоны, снова ББ гуляет. Снова часть(уже меньшая) ракурсов, невыгодная. Олег, с фото ничего не надо придумывать - есть ракурсы, придуманные профи.
Благодарю, Сергей, за отзыв. По поводу обрезанных стволов (таких фото 7 штук) - я пока не знаю, как другим способом показать деталировку более подробно.
Цитата:
Красивый танк, хорошая модель!
Спасибо, Саша!
Цитата:
соглашусь с коллегами-красивая работа...
Благодарю за отзыв!Цитата:
Олег!!! Мне работа понравилась.
Михаил, спасибо, что заглянули ко мне!
Цитата:
Цитата:Отличный результат! Трудоёмкая работа сделать из СКИФа такой танк.
Присоединяюсь. Не каждый осмелится на запил СКИФа.
Благодарю, Михаил! Не так страшен "Скиф", как его описывают :-) А "попилить" я люблю... Получается "оригинальная" модель в каком-то смысле. Да и старые "дровяные" запасы надо подчищать...Цитата:
Большая работа проделана.
Спасибо, Андрей, я старался...

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

Цитата:
отличный "Булат" Олег!
Теперь надо браться за его соседа по последнему фото...!?
Спасибо, Дмитрий! К "Оплоту" пока не созрел. Ближайшие планы: Т-80УД "Sp Designs" (долгострой); Т-80УД с "Контакт-1" (реанимация старого "Скифа"); объект 478 (из "Скифа"). Это если между ними ничего не вклинится :-)

С уважением - Олег.
Модель: Т-72 БА

Я, конечно, не адвокат, да и не ради оценок мы здесь свои работы выставляем. Но к таким оценкам хотелось бы почитать пояснения.

С уважением - Олег.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-72 БА

За вопрос с сетками извините, что-то напутал... :-)

С уважением - Олег.
Модель: Т-72 БА

Класс!
На сколько я понимаю, Вы "танкист действующий"? Пару вопросов, разрешите? В войсках много машин такой модификации? Сетки над радиаторами, пишут (ветка Андрея Евсеева по 72-м и 90-м) должна быть узкой секцией к башне?

С уважением - Олег.
Модель: СУ-100 г. Омск

Спасибо за работу!

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

На моих фото оттенок зеленого то же "плавает". Первое фото и десяток последних делались при искусственном освещении, остальные - при естественном.

С уважением - Олег.
Модель: Т-64БМ "Булат"

и еще:
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БМ "Булат"

еще:
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БМ "Булат"

Благодарю, Коллеги, за отзывы!
Цитата:
Учитывая исходный материал, очень даже не плохо.
База явно светлее, чем на фото прототипа, но вполне симпатично.
Честно говоря,Константин, с цветом я немного "потерялся" (ниже фото):
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-2М г. Омск

Спасибо!!!

С уважением - Олег.
Модель: Т-34-85ММ

Здорово!!! С интересом рассматривал!
Спасибо за удовольствие!

С уважением - Олег.