Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Чернов (Varatorn)

Модель: Палач Улья

Цитата:
А если не удовлетворите её? Казнит к херам! )))))

Хмм, об этом я не подумал)
Модель: Палач Улья

Цитата:
Работа хороша! Красивая девка получилась.
А по истории.. хмммм... тут другая легенда напрашивается.
Нарядные чулки, лабутены, молодое красивое тело.... и далее от неё следует вопрос.
Ну что, хочешь меня?!
Глядя на топор, попробуй сказать НЕТ.... )))))

Тут и без топора найдутся желающие))
Модель: Палач Улья

Цитата:
Работа хорошая,
Но смысл палачу быть без одежды? Разве, что от крови потом легче отмываться.. КМК логики мало...

Логику тут лучше не искать, это фэнтези))
Модель: Палач Улья

Спасибо всем!!!
Цитата:
Крепко вас торкнуло.Ну а скульптура хороша.

Плющит и колбасит))
Цитата:
В Иране ворам и сейчас руки рубят. А в Византии широко практиковалось ослепление, которое заменяло смертную казнь, а потому считалось проявлением милосердия.

Все пытки не стал описывать, поэтому и написал, что она владела разными орудиями, а так да, и про это читал.
Цитата:
Не надо пожалуйста друзья ещё более её раскрывать (гениталии лично мне тут совсем не интересно разглядывать, как и слушать про них). А вот "легенда об амазонках" в древних цивилизациях, реально существовала намного раньше рождения Иисуса Христа... что является простым историческим фактом, о чём и в Библии и в Коране, кстати, очень схоже описывается)...

У Chronos Miniatures уже большая линейка таких Амазонок вышла, вот и придумаваю под них легенду.
Цитата:
Парни, кто крайний на казнь?
Отличная работа!

Может мне уже ценник назначить, а то желающих много?)))
Модель: Палач Улья

Коллеги, спасибо большое!
Цитата:
Что за Улей?

Выдумал небольшую легенду откуда она. Но еще много нюансов придумать. Если коротко:
Цитата:
Улей – матриархальное, феминистическое общество.
Лидером является Королева Мать.
Религия – поклонение Великой Матери.
Все мужчины находятся в качестве рабов.
Модель: егерь 1 егерского полка, май 1797- март 1801

Александр, привет!
Хорошая работа!
Лицо у него не очень, но это к скульптору.
Модель: Эстандарт-юнкер Кавалергардского полка со штандартом. Россия, 1805-08 года

Коллеги, благодарю!
Цитата:
Понравилось!
Но всегда удивляло - ну как в таком воевать можно?

Мода никого не щадит))
Цитата:
Владимир приветствую!...
...Отдельно отмечу штандарт - торжественно!

Андрей, спасибо!
Штандарт не доработал, еще должны быть цветы, но они не получились.
Модель: Эстандарт-юнкер Кавалергардского полка со штандартом. Россия, 1805-08 года

Кавалергарды появились в России в 1724 году. Однако на протяжении всего 18-го века они не представляли собою регулярного крупного военного формирования, а являлись временным почетным конвоем императоров и императриц.
Как постоянная боевая единица Кавалергардский полк был сформирован 11 января 1799 года; первоначально он именовался Кавалергардским корпусом и насчитывал всего 189 человек. Создавал корпус генерал-фельдмаршал граф Валентин Платонович Мусин-Пушкин, который и стал первым шефом кавалергардов.
11 января 1800 года корпус был переформирован в трехэскадронный Кавалергардский полк императорской гвардии. Переформированием корпуса в полк занимался новый шеф кавалергардов – генерал-адъютант императора Фёдор Петрович Уваров; он же был утвержден и командиром этого полка.
Вскоре после восшествия на престол императора Александра I Кавалергардский полк был увеличен до 5-ти эскадронов – теперь штат полка насчитывал 991 человека (41 офицер, остальные – унтер-офицеры и рядовые). При этом командиром полка был назначен генерал-майор Павел Васильевич Голенищев-Кутузов, однако в 1803 году его сменил на этом посту генерал-майор Николай Иванович Депрерадович, который и командовал кавалергардами вплоть до весны 1812 года, хотя его еще в 1810 году назначили командиром 1-й кирасирской дивизии, в которую входил и Кавалергардский полк. В мае 1812 года Депрерадовича сменил на посту командира кавалергардов полковник Карл Карлович Левенвольде, но он недолго возглавлял этот полк: 26 августа полковник Левенвольде погиб в ходе Бородинского сражения. После гибели Левенвольде кавалергардами руководил генерал-майор Иван Захарович Ершов; под его командованием полк участвовал в заграничных походах русской армии в 1813-14 годах. Шефом же Кавалергардского полка на протяжении всех войн против Наполеона являлся генерал-адъютант императора Фёдор Петрович Уваров.
Боевое крещение новый гвардейский полк получил в 1805 году в битве при Аустерлице, проявив себя при этом с самой лучшей стороны. Всего же при Аустерлице полк потерял 26 офицеров и 226 нижних чинов (из 800 человек, находившихся в строю). За этот бой шеф полка генерал-лейтенант Ф.П. Уваров и командир полка генерал-майор Н.И. Депрерадович получили ордена Св. Георгия 3-й степени, полковник Н.Г. Репнин-Волконский – орден Св. Георгия 4-й степени, остальные эскадронные командиры – ордена Св. Владимира 4-й степени, все раненые офицеры – золотое оружие (шпаги), все остальные офицеры – Анненские кресты «За храбрость» на шпаги. Участвовавшие в бою юнкера были произведены в офицеры.
В 1807 году кавалергарды сыграли важную роль в битве при Гейльсберге. Когда мощный натиск французов почти опрокинул авангард генерала Багратиона, именно яростные атаки на врага кавалергардов позволили Багратиону благополучно отступить, сохранив при этом порядок в своих войсках.
В Отечественную войну 1812 года 4 действующих эскадрона полка (35 офицеров и 725 нижних чинов) состояли в 1-й Западной армии в 1-й кирасирской дивизии генерал-майора Н.И. Депрерадовича; запасной эскадрон находился в сводно-кирасирском полку в корпусе генерал-лейтенанта П.X. Витгенштейна.
Кавалергарды представляли собой элиту русской кавалерии, и потому командование держало их в резерве, отправляя в бой только в самом крайнем случае. Так, кавалергардов использовали в бою 15(27) июля под Лучесой, где они прикрыли фланг арьергарда, а потом – в Смоленском сражении. В результате этих боев к началу Бородинского сражения в строю Кавалергардского полка осталось 30 офицеров и 549 нижних чинов.
В ходе Бородинского сражения полк первоначально так же находился в резерве. Лишь после 14-ти часов генерал М.Б. Барклай де Толли приказал ввести в бой Кавалергардский и лейб-гвардии Конный полки – во время последней атаки неприятелем батареи Н.Н. Раевского, в самый драматический и критический момент сражения. Эти атаки при Бородино стоили кавалергардам потери 14 офицеров и 93 нижних чинов. За отвагу, проявленную в бою, все оставшиеся в живых офицеры были награждены орденами и золотыми шпагами, а 63 нижних чина – Знаками отличия Военного ордена.
Не бездельничал и запасной эскадрон кавалергардов, находившийся в составе сводно-кирасирского полка корпуса генерала Витгенштейна, прикрывавшего петербургское направление. Этот эскадрон участвовал в деле при реке Свольня, в обоих сражениях под Полоцком, в боях при Батурах (11ноября), при Борисове (15 ноября) и при Студенке (16 ноября).
После изгнания Наполеона из России Кавалергардский полк принял участие в Заграничном походе, отличившись в 1813 году при Люцене, Кульме и Лейпциге, а в 1814 году – при Фер-Шампенуазе. За подвиги в Отечественную войну Кавалергардский полк был награжден Георгиевскими штандартами с надписью «За отличие при поражении и изгнании неприятеля из пределов России 1812 г.», а за сражение при Фер-Шампенуазе полку были пожалованы Георгиевские трубы.
Модель: Янычары. Вторая половина XVIII в.

Андрей, здравствуйте! Красивые мужчины!
Модель: Гренадер гренадерского батальона 1-го морского полка. Россия, 1805-07 года

Антон, спасибо!
Зима наступила, что еще вечером делать, сижу, да крашу по-тихоньку. Да и фигурки не сложные, амуниции не много.
Модель: Гренадер гренадерского батальона 1-го морского полка. Россия, 1805-07 года

Цитата:
Владимир здравствуйте!
Как всегда прекрасная роспись!
Бравый такой усач. Единственное, что с таким ложем
ружжа не завидую я ему! У производителя фигурок вечный трабл с размерами оружия. Это ни в коем случае не умоляет Ваших заслуг,просто режет глаз.
А так завидую такому умению, особенно в росписи лица!
Сколько сам ни пробовал не получается так!
С Уважением.

Андрей, спасибо!
Это да, у Кастингов всегда стрелковое оружие переразмерено.
Модель: Король Неаполитанский, маршал Франции Иоахим Мюрат. 1810-12 года

Олег, SAURON, спасибо!
Цитата:
Боря Моисеев и Валера Леонтьев тихо курят в сторонке.

И Сергей Зверев)
Модель: Sd.Kfz. 173 "Jagdpanther"

Красивая Яга!
Тоже хочу такими малышами заняться, возьму Вашу за образец!