Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Чернов (Varatorn)

Модель: Краснофлотец-сигнальщик, лето 1941 г. Севастополь.

Андрей, здравствуйте.
Очень живой и контрастный дядька!
Модель: Офицер контрразведки Ленинградского фронта, февраль 1944 г.

Андрей, здравствуйте!
Отличный контрразведчик!
Модель: Бомбардир (4 номер) армейской пешей артиллерии. Россия, 1809-14 года

Коллеги, спасибо большое!
Цитата:
Владимир,привет! Отличная работа! Думается мне скоро увидим весь расчет на виньетке?)

Руслан, привет! Осталось двое и орудие, но ещё не скоро)
Модель: Гренадер Гвардии 1810 г. Франция

Руслан, привет! Отличный грендер!
Модель: Рядовой Нюландского пехотного полка (Nylands). Швеция, 1807-09 года

Швеция (Часть II).

Часть I - https://karopka.ru/community/user/11447/?MODEL=494678

У Карла XIII не было законного наследника, и поэтому встал вопрос о претенденте, который унаследует престол. Выбор пал на датского принца Кристиана Августа, который был усыновлен Карлом XIII и получил имя Карла Августа. Во время военных маневров в Квидинге (в Сконе) с ним случился удар и он умер. Сторонников Густава IV Адольфа – густавианцев – обвиняли в смерти наследника престола. Когда похоронная процессия двигалась по столице, в толпе раздались призывы убить густавианца, риксмаршала Акселя фон Ферзена-младшего, который в своей карете следовал сразу же за гробом.
После смерти Карла Августа встал вопрос о назначении нового престолонаследника. На этот раз выбор пал на французского маршала Жана Батиста Бернадота, который на заседании риксдага в Эребру в 1810 году был избран новым шведским кронпринцем. Под именем Карла Юхана он был усыновлен Карлом XIII и стал родоначальником династии, которая до сих пор находится в Швеции на престоле.
Удивительная судьба Жана Батиста Жюля Бернадота, который в 17 лет завербовался в Беарнский пехотный полк и к которому относятся известные строки «На празднике жизни несчастный гость…», в 1780 году получил по завещанию сумму в 10 луидоров. Тот, кто будет коронован в 1818 году королем Швеции под именем Карла XIV Юхана, в 1789 году был простым сержантом, в 1794 году – бригадным генералом, а в 1804 году – маршалом Франции.
Однако внешнеполитический кризис в стране продолжался, выход из него наметился после заключения мира с Россией (Фридрихсгам, 1809). Были подписаны также мирные соглашения с Данией-Норвегией (Йёнчёпинг, 1810) и Францией (Париж, 1810), согласно которым территориальных уступок со стороны Швеции не предусматривалось, но пришлось присоединиться к наполеоновской континентальной блокаде.
В Швеции возлагали большие надежды на французского маршала; будучи союзником Наполеона, он должен был вернуть Швеции Финляндию. Однако Карл Юхан оценил внешнеполитическую ситуацию совершенно иначе, чем те, кто задавал тон в общественном мнении страны: он считал, что Швеция должна сблизиться с Россией, а вместо утраченной Финляндии направить свои усилия на отторжение Норвегии от Дании. Эти изменения во внешнеполитическом курсе Швеции называются в шведской историографии «политикой 1812 года».
Когда Наполеон в 1812 году напал на Россию, Карл Юхан разорвал отношения с Францией, вышел из континентальной блокады и сблизился с наполеоновскими противниками – Россией, Англией и Пруссией. Они обещали поддерживать шведские планы завоевания Норвегии, в случае если Швеция примет участие в борьбе против Наполеона. В 1813 году союзники осуществили победоносное наступление на новую армию Наполеона у Лейпцига. Карл Юхан был главнокомандующим одной из трех армий союзников, в которую входили также и шведские войска. После битвы при Лейпциге Карл Юхан вошел в Шлезвиг-Гольштейн и вынудил изолированную теперь Данию уступить Норвегию Швеции (Кильский мир, январь 1814 года). Норвежцы, однако, отказались признавать условия Кильского мирного договора. Норвежское государственное собрание в Эйдсволле, под Христианией, объявило Норвегию самостоятельным королевством во главе с датским принцем Кристианом Фредриком в качестве короля.
Карл Юхан, однако, не собирался отказываться от приобретений, доставшихся ему после заключения Кильского мира. Он вторгся со шведскими войсками в Норвегию, но еще до начала военных действий страны заключили соглашение (конвенция в Моссе, 14 августа 1814 года), по которому Норвегия как самостоятельное государство с собственной конституцией должна была заключить унию со Швецией. Шведско-норвежскую унию признал Венский конгресс 1815 года.
Модель: M3 Stuart I, Африка, 18 ноября 1941 г.

Отличная работа!
Всегда с радостью смотрю и читаю описание, очень нравится Ваш стиль изложения.
Когда будет "Матильда" с последней фотографии? Не нашел её у Вас в галерее.
Модель: чины РККА

Александр, привет!
Шикарные карапузы))
Танкиста с ключем кто-то обидел?))
Модель: Советский снайпер, 1942 г.

Красиво! Лицо очень натурально получилось!
Модель: Миры Фэнтези: Причуда

Андрей, Михаил, спасибо!
Цитата:
Отличная фигурка, необычно получилось, как мне кажется это мужчина, а не женщина.
Мода была раньше такая!

На женщину она мало похожа, но использовать свинью, всё-таки прерогатива ведьм.
Модель: Стрелецкий сотник, XVII в.

Очень красивые цвета!
Модель: Ратник пеших полков Московского ополчения. Россия, 1812-13 года

Пётр, SAURON, Александр, благодарю!
Цитата:
Наверное это серьёзное испытание, делать весьма статичную да ещё и сильно монохромную в росписи фигурку.

Цитата:
Да, серьезно. Очень сложная одноцветное передача многоцветья)

Да, но это лучше, чем работать с белым))
Модель: Миры Фэнтези: Причуда

Цитата:
Сделать бы еще "старый, покосившийся домик, с прогнившей крышей",в котором повсюду бы висели сушеные грибы и какие-то высохшие травы". Или, Иоганн заходит в "старый, покосившийся домик", а там плазма, кондиционер, аудиосистема Hi-End, джакузи, и вдруг, старая ведьма превращается в прекрасную красавицу со стройными ногами, пышной грудью, роскошными волосами. На столе виски устрицы и шампанское, и молвит Йоганну красавица неписанной красоты...
Ведьма отлично окрашена! С Уважением, Андрей, Ялта.

Андрей, спасибо!
Ваша история интереснее получается))
Модель: Миры Фэнтези: Причуда

Олег, ФИдель, спасибо!
Цитата:
Да вы просто брат Грим, какой то! Давай продолжение истории!

Не смогу, литературных навыков нет)))
Модель: Астраханский кирасир 1812г.

Пётр, привет! Крутая работа, лошадь и правда в прыжке смотрится здорово!!
Модель: Миры Фэнтези: Причуда

Руслан, привет! Спасибо!
Цитата:
Работа отличная, описание интригующее. Не начать ли Вам писать книги?

Не наполеоникой единой жив человек))
Сергей, спасибо!
Цитата:
Работа отличная, описание интригующее. Не начать ли Вам писать книги?

Насчёт книг, это вряд-ли, на этот опус кое-как фантазии хватило))