Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Чернов (Varatorn)

Модель: отряд Гномов Рудокопов (Dwarf Miners)

Прикольные карапузы!
Правда, сначала название прочитал как "Гномы Рукожопы", но потом, всё встало на свои места)))
С Новым Годом!!!
Модель: Вольтижер 8-го пехотного полка. Великое Герцогство Варшавское, 1808-10 года

Дмитрий, Олег, Антон, благодарю! С Наступающим Новым Годом!!!
Модель: Вольтижер 8-го пехотного полка. Великое Герцогство Варшавское, 1808-10 года

Александр, спасибо! С Наступающим Новым Годом!!!

Вообще, по идее, это сине-желто-малиновая точка)))
А что это за приблуда такая?)))
Модель: Вольтижер 8-го пехотного полка. Великое Герцогство Варшавское, 1808-10 года

Андрей, Пётр, спасибо! С Наступающим Новым Годом! Успехов, удачи в Новом году!!!
Модель: боевые монахи

Прикольные карапузы, больше на неандертальцев в рясах похожи)))
Модель: Viking Warlord (X A.D.), 54 мм

Хороший воин!!! С Наступающим Новым Годом!!!
Модель: Рядовой пионерного полка

Пётр, здравствуйте! С Наступающим Новым Годом!!!
Сегодня просто праздник какой-то, две замечательные работы в галерее!
У Вас получилось всё здорово! Синяк никак не выглядит лишним, при такой окружающей обстановке))
Поздравляю с почином, ждем мамелюка ;-)
Модель: Царь Давид

Здравствуйте, Михаил!! С Наступающим Новым Годом!!!
Поддержу предыдущих ораторов, фигурка замечательная!!!
Модель: Вольтижер 8-го пехотного полка. Великое Герцогство Варшавское, 1808-10 года

В 1795 году польское государство исчезло с политической карты Европы. Многие тысячи поляков, вынужденные покинуть Родину, связывали надежды на ее возрождение с Францией.
В конце 1796 года генерал Ян Хенрик Домбровский при поддержке молодого главнокомандующего Итальянской армией республики приступил к созданию первого Польского легиона. В начале февраля 1797 года легион насчитывал около 1 200 бойцов (в основном они бежали из Австрии). К апрелю их число увеличилось до пяти тысяч. В мае значительно разросшийся легион пришлось разделить на два.
В 1799 году рядом с пехотинцами встает кавалерийский полк. Солдаты и офицеры постоянно продолжали прибывать. Вскоре появились Польско-Итальянский и Дунайский легионы. Поляки отважно сражались против русско-австрийских войск Второй коалиции на Треббии и при Нови. Бойцы Дунайского легиона отличились в Германии. 3 декабря 1800 года в сражении при Хоэнлиндене блестящий подвиг совершил улан Ян Павликовский. Он один взял в плен 57 австрийских солдат, что и засвидетельствовала особая надпись, выгравированная на врученном ему почетном карабине.
Всех польских воинов не покидала заветная мечта о походе для освобождения родной страны, но война распоряжалась человеческими судьбами весьма причудливо. Легионы несколько лет оставались в Италии. Их официально включили в состав вооруженных сил Цизальпинской и Партенопейской республик. В 1801 году на базе бывших легионов комплектуются три пехотных полубригады. Вторая и третья почти полностью погибли на далеком острове Сан-Доминго (Гаити). Первой повезло больше. Она послужила основой для сформирования в 1808 года знаменитого Легиона Вислы. В него вошли остатки личного состава прежних легионов и вновь набираемые в Великом герцогстве Варшавском новобранцы. Легион состоял из четырех пехотных и двух кавалерийских полков. Все они содержались за счет средств французского бюджета и относились к вспомогательным частям императорской армии.
В 1807 году по Тильзитскому миру из польских территорий, отошедших во время Второго и Третьего разделов Речи Посполитой к Пруссии и Австрийской империи, было образовано Великое Герцогство Варшавское. Великое Герцогство Варшавское являлось протекторатом наполеоновской Франции и просуществовало до 1813 года, когда оно было завоёвано войсками Шестой коалиции.
Конституцию герцогства утвердил Наполеон 22 июля 1807 года в Дрездене. Герцогом был назначен король Саксонии Фридрих Август I. Употребление слов Польша, польский в политическом смысле не допускалось.
Когда началась война пятой коалиции с Францией, в Варшавском герцогстве остался только 14-тысячный корпус военного министра Юзефа Понятовского. Австрия атаковала Саксонию и Варшавское герцогство, в которое вторгся 36-тысячный корпус эрцгерцога Фердинанда Карла Австрийского-Эсте.
Эрцгерцог планировал захватить целое государство. После неразрешённой, оконченной подписанием конвенции Битвы под Рашином взял неукреплённую Варшаву, но поляки перешли в контрнаступление и заняли Пулавы, Люблин, Сандомир, крепость Замойскую, Львов, Радом и Краков.
Варшавское герцогство увеличивалось со 103 до 155 тыс. км² и его население с 2,6 до 4,3 млн. жителей.
26 мая 1812 года герцог Варшавский передал свои полномочия правительству герцогства. 28 июня по решению сейма было объявлено о восстановлении Королевства Польского, которое стало самым верным из союзников Наполеона и выставило стотысячную армию, сражавшуюся с первого до последнего дня войны.
В 1812 году общая численность вооруженных сил Великого герцогства достигла 90 тысяч человек. Большая их часть составила 5-й корпус Великой Армии. Другие соединения действовали в составе резервной кавалерии или входили в 9-й и 10-й армейские корпуса.
Вислинский легион находился при Императорской гвардии. Поляки отличились под Смоленском и при Бородине. Храбро дрались они на Березине. В России поляки оказались незаменимы в качестве переводчиков.
Около 57 тысяч польских солдат отправились в Русский поход. Примерно 30 тысяч из них навеки остались за Неманом. Весной 1813 года князю Понятовскому удалось поставить под ружье 15 тысяч человек. Они образовали новый 8-й корпус Великой Армии. Большая часть польской конницы была сведена в 4-й резервный кавалерийский корпус. Многие из этих солдат вместе со своим главнокомандующим погибли в боях Саксонской кампании. Некоторые попали в плен в Лейпциге. Уцелевшие поляки сражались и в 1814 году. Один из эскадронов польских гвардейских улан Император взял с собой на остров Эльбу. Во время Ста дней они приняли участие в молниеносной Бельгийской кампании. По самым скромным подсчетам, Великое герцогство Варшавское выставило под знамена Императора не менее 80 тысяч человек. Из них более половины погибли или пропали без вести.
3 мая 1815 года Венский конгресс утвердил новый раздел Польши. Краков стал Вольным городом; Австрия получила Величку (и солевые шахты), к Пруссии отошла Великая Польша, получившая название великое герцогство Познаньское, а большая территория бывшего Варшавского герцогства была передана России и образовала автономное Царство Польское.
Модель: егерь

То есть, вы предлагаете такие книги как "Армейская и гарнизонная пехота Александра I" - Попов С.А.и "Русский военный костюм. Армия Александра I: пехота, артиллерия, инженеры" - Леонов О.Г., Попов С.А., Кибовский А.В. сжечь или утилизировать только потому, что "авторы новодельные (все издания 2014г.), для историков не авторитетные (ещё раз повторюсь, видел сам как подобные господа пытаются получить степени...), но зато с последним словом..."???
Модель: егерь

Спасибо, Александр! Как только заказ приедет, приступлю к работе))
Модель: егерь

Хочу сделать конверсию из двух фигурок: собственно, кроме этого гренадера, еще будет артиллерист с банником, в зимней униформе.
Модель: егерь

Хороший егерь! Тоже думаю, сделать конверсию))
Модель: Гаспар Гурго, офицер для поручений Наполеона. Франция, 1811-15 года

Я не говорю, что мне нужны только дифирамбы.
Повторюсь, сильный контраст света и тени, это не моё.
Модель: Гаспар Гурго, офицер для поручений Наполеона. Франция, 1811-15 года

Ярослав, FROGER, Irrizar, спасибо!

Irrizar, начну с того, что с сайтом то, как раз, всё в порядке. Вы высказали своё мнение, как оказалось, оно прямо противоположно мнению других людей. Я никого не заставляю восхищаться моими работами, никому не плачу за положительные комментарии. Каждый имеет право высказаться, к критике отношусь абсолютно нормально.
Мастером себя никогда не считал и не считаю, фигурки расписываю для себя, сюда выставляю уже по привычке. Заметьте, я не говорю в описании - «Посмотрите, какую офигительную работу я сделал, можете аплодировать стоя». Никто никаких медвежьих или слоновьих услуг мне не оказывает, у меня свой сформировавшийся стиль, который менять я не собираюсь. Была у меня идея взять две одинаковые фигурки и расписать их, одну в своем обычном стиле, а вторую, без «светотеней вообще». А потом подумал, что не стоит заморачиваться, я никому ничего доказывать не должен!
По поводу Вашего выражения "нет светотеней вообще" - Вы не правы!
По поводу - "однотонное лицо цвет лица как после солярия" - частично, с Вами соглашусь. На последнем фото, именно так всё и есть. Дело в том, что после окончания работы с фигуркой, лицо «в живую» меня устраивало, я сделал фотосессию и понял, что на фото оно выглядит совсем не айс, поэтому я добавил теней и сделал новую фотосессию, что и можно увидеть на первых пяти фотографиях, последнее фото переделывать не стал, оставил как было.

Спасибо всем, за внимание к моим работам!!!

P.S. Irrizar, что это за пустой комментарий?
Модель: Гаспар Гурго, офицер для поручений Наполеона. Франция, 1811-15 года

Игорь, спасибо! Ваши работы мне тоже нравятся. Когда-то в детстве, занимался в судомодельном кружке, тяга к кораблям у меня есть. Пока ограничиваюсь просмотром как Ваших работ, так и работ других форумчан.

Пётр, вот и я в своих силах сомневаюсь, пилить или не пилить, пока это планы))) Хочется сделать как на картинке.
Прикрепленные файлы:
Модель: Русский копейщик

Хорошая работа! Только глаза, в таком масштабе, можно было и лучше проработать))
Модель: Гаспар Гурго, офицер для поручений Наполеона. Франция, 1811-15 года

Сергей, благодарю!
Пётр, здравствуйте! Спасибо большое!!! Лошадь это конная фигурка "Студии SKL" - Офицер-ординарец Наполеона. Такая же униформа, как и у Гурго. В следующем году я его сделаю, есть желание "перепилить" его в походный вариант униформы.