Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Чернов (Varatorn)

Модель: Офицер 37-го (Wiedenfeld) полка «венгерских» фузилеров. Австрия, 1806-09 года

Да, я их видел, остальные мне не понравились)) Мне больше нравятся единичные персонажи, диорамы не моё ;-)
Модель: Офицер 37-го (Wiedenfeld) полка «венгерских» фузилеров. Австрия, 1806-09 года

Цитата:
я последнее время пользую женую сиену + белила...и в финале слабый слабый раствор красной краски в воде...


Попробую ваш вариант)))

Гоша, спасибо!
Модель: Офицер 37-го (Wiedenfeld) полка «венгерских» фузилеров. Австрия, 1806-09 года

Пётр, спасибо! Собственно, те цвета, что вы мне посоветовали, может я не в тех пропорциях замешал?)))
Модель: Офицер 37-го (Wiedenfeld) полка «венгерских» фузилеров. Австрия, 1806-09 года

Сергей, спасибо! С лицом, согласен, мне тоже так кажется. Попробовал смешать краску самостоятельно, не стал пользоваться готовым вариантом, тем более, сколько раз было замечаний по поводу желтоватости лица, в итоге, вот что получилось. На следующей работе еще поэкспериментирую с оттенками.
Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Сергей, Виктор, спасибо!

Лошадь первый раз расписывал - понравилось! Насчет высветлений - мне наоборот казалось, что я местами перестарался, а может это мои глаза протестуют против сильного контраста))) В ближайшем будущем, планируется еще одна лошадка, попробую добавить высветлений.
Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Алексей, Игорь, Alex, большое спасибо!

Рад, что всем понравилось))
Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Михаил, Пётр, благодарю!

Лошадь мне больше понравилось расписывать, чем всадника и получилась она лучше))
Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Great Worm, Константин, Гоша, спасибо! На самом деле, тут косяков не счесть :-D

Модель: Луи-Франсуа Лежён. Адъютант маршала Бертье. Франция, 1801-07 года

Лежён (Lejeune) Луи Франсуа.
Родился 3 февраля 1775 г. (Страсбург, провинция Эльзас), умер 26 февраля 1848 г. (Тулуза, департамент Верхняя Гаронна).
Будущий генерал в юности мечтал стать художником и брал уроки живописи. В августе 1792 г. в Париже он вступил в добровольческую Роту искусств (в нее входили молодые представители свободных профессий). Через месяц юноша был уже суб-лейтенантом. В ходе революционных войн он сражался в Центральной, Северной, Самбро-Маасской и Рейнской армиях. Лежён служил в штабах, но его офицерская храбрость не вызывала сомнений.
В 1794 г. он был ранен в грудь осколком гранаты при осаде крепости Кенуа, а затем в бедро при переправе через реку Урт. В 1795 г. Лежёна перевели в инженерные войска. Он строил мосты, сооружал укрепленные лагеря. В 1798 г., все еще в чине суб-лейтенанта, он был направлен в фортификационный комитет, где офицера заметил Бертье и взял к себе адъютантом. Кампанию 1805 г. Лежён начал уже капитаном, а после аустерлицкой победы ему присвоили чин батальонного командира. В 1807 г. он участвовал в осаде Данцига, а в 1808 г. воевал в Испании. На всю жизнь Лежёну запомнилась осада Сарагосы. Участвуя в боях за город, этот офицер шел в первых рядах атакующих. При штурме монастыря Святого Августина он был ранен камнем, а при атаке монастыря Санта-Энграсия, 27 января 1809 г., - ядром в плечо.
Последний эпизод Луи Франсуа Лежён запечатлел на своей картине, которая произвела сильное впечатление на современников. Участвуя в походах, он не прекращал заниматься живописью. Его работы отличает высокий профессионализм. Полотно Лежёна «Битва при Маренго» в Салоне 1802 г. было отмечено золотой медалью, и его приобрел Первый консул. Картины художника отразили боевой путь офицера в Великой Армии. Получив в 1809 г. чин полковника, Лежён вместе с Бертье отправился на войну с Австрией. После Эсслингского сражения 22 мая он лично вывез на барке Наполеона с о. Лобау, а затем доставил маршалам Бессьеру и Массена приказ об отступлении. Позднее Лежён действовал в Тироле против повстанцев А. Хофера, сражался при Ваграме.
1811 год едва не стал последним в жизни нашего героя. Находясь с важной миссией в Испании, 5 апреля он попал в руки герильясов. Эскорт полковника был перебит, лошадь под ним убита. Испанцы приставили к груди офицера 10 ружей и одновременно спустили курки... Выстрелов не последовало. Все ружья дали осечку! Командир герильясов решил, что это знамение свыше и приказал пощадить пленника. Тем не менее, еще дважды за ночь Лежёна собирались повесить. Наконец, натешившись «могуществом», испанцы отправили офицера в Кадис, а оттуда его перевезли в Англию. Англичане оказались милосерднее. Через несколько месяцев они отпустили пленника во Францию.
В 1812 г. Лежён участвовал в Русской кампании. После Бородинского сражения он назначается начальником штаба 1-го армейского корпуса и 23 сентября 1812 г. производится в чин бригадного генерала. Вместе с корпусом генерал проделал и тяжелый путь отступления. Однако невзгоды оказались слишком велики. Лежён сильно обморозился и 12 декабря самовольно покинул армию, уехав во Францию. Обвиненный в дезертирстве, он месяц провел под арестом. В начале 1813 г. его освободили и назначили командовать пехотной бригадой.
В боях Саксонской кампании Франсуа Лежён участвовал в деле при Вуршене, где получил ранение, дрался при Денневице. В сражении при Ганау он был тяжело ранен в голову осколком гранаты и 21 ноября 1813 г. уволен в отставку.
В июле 1814 г. генерал Лежён восстанавливается в армии, с 1818 г. находится на штабной службе, позже занимает ряд военно-административных постов, а в 1837 г. окончательно уходит в отставку.
Последние 11 лет жизни Франсуа Лежён вновь посвящает своему любимому занятию - живописи. Являясь директором Школы изящных искусств в Тулузе, он отдает все силы организации обучения способной творческой молодежи.
Генерал Луи Франсуа Лежён - удивительный пример боевого офицера, плодотворно занимавшегося живописью. Его картины - «Сражение при Абукире», «Атака под Сомо-Сьеррой», «Битва на Москва-реке» и многие другие - живые и мастерски исполненные репортажи с театра военных действий. Важнейшие работы Лежёна хранятся Версале.
Скончался в Тулузе 26 февраля 1848 года от сердечного приступа на 73 году жизни.
Лежён оставил после себя мемуары, выдержавшие множество переизданий на разных языках.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pinta

Модель понравилась! Не спец в парусниках, но интересно, как можно открыть дверь на юте, если борта решетки ей мешают или дверь декоративная?
Модель: Офицер 2-го Лейб-гусарского полка. Пруссия, 1808-15 года

Согласен, я вот всё думаю, надо купить другую краску для лица или набор красок.))
Модель: Унтер-офицер гренадерских полков

Здравствуйте, Пётр! Наконец мы его дождались!!! Красавец унтер-офицер встал на защиту Родины, враг не пройдет. Всё очень здорово и красиво, продолжайте баловать нас работами в этом масштабе)))
Модель: Офицер 2-го Лейб-гусарского полка. Пруссия, 1808-15 года

Илья, спасибо!



Цитата:
Сразу понятно,кто автор работы. Как всегда выше всяких похвал.


Как всегда: "Красиво, аккуратно, но безжизненно" ;-D
Модель: Офицер 2-го Лейб-гусарского полка. Пруссия, 1808-15 года

Дмитрий, Valentain, спасибо!



Цитата:
Круто, неужели стали делать такие фигурки в 35-м масштабе? Удивили.


Читайте описание, там всё написано!))
При размещении фигурок масштаба 54 мм, нет такой категории в "Значении фильтров", поэтому ставится ближайшее значение, которое как раз соответствует масштабу 1:35 ;-)
Кстати, пожелание создателем сайта, может пора дополнить рубрикатор масштабов категориями - "54 мм", "40 мм", "28 мм", во избежание подобных комментариев?
Модель: Офицер 2-го Лейб-гусарского полка. Пруссия, 1808-15 года

Игорь, Александр, спасибо!

Цитата:
Роспись аккуратная,как всегда.А что за фигуры из последней серии если не секрет, хотел заказать на пробу,но раз там такая лотерея с фигурками до сих пор стоит ли связываться с продукцией гр-на Касинцева.


Я привел пример на основе фигурки "Офицер полка "Гард дю Кор". Саксония, 1810-13 гг". Мне она попалась с браком, от этого никто не застрахован. Но на мой взгляд, связываться с продукцией ЕК Castings стоит))

У меня коллекция небольшая, чуть больше 30 фигурок, половину из них расписал. В основном, нормальные фигурки, которые нуждаются в "косметической" обработке, и только 2 фигурки с "тяжелым" браком и то из них можно что-то сделать нормальное, было бы умение и желание!))
Модель: Офицер 2-го Лейб-гусарского полка. Пруссия, 1808-15 года

Алексей, Константин, Alex, Сергей, спасибо!



Цитата:
Замечательно! Смотрю на кастинговые фигуры расписанные людьми.... диву даюсь...покупаю....и получаю такие Го.. - экземпляры..


У меня есть несколько фигурок с браком, не знаю что с ними делать, выкинуть жалко и работать с ними будет тяжело. Особенно разочаровала фигурка из последней серии, очень хотел её расписать, но там такое смещение на лице, что проще его заново вылепить((