Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Чернов (Varatorn)

Модель: Ярость викинга.

Суровый вояка!
Модель: Бильбо Бэггинс (х/ф «Властелин Колец. Братство Кольца»)

Андрей, Дмитрий, спасибо!
Цитата:
"Хоббиты это не только ценный мех, но и 30-40 килограммов ценного, диетического мяса"(с). А вот шерсти на лапах маловато будет.))

Это да, шерсти "не доложили")
Модель: Бильбо Бэггинс (х/ф «Властелин Колец. Братство Кольца»)

Михаил, спасибо!
Хоббиты описывались Толкиеном как низкорослый народец, высотой в половину человеческого роста, около 3 футов (порядка 90 сантиметров), из-за малого роста их также называют «полуросликами». Хоббиты в целом склонны к полноте (в силу своего режима питания); одеваются в яркое (в основном в зелёное и жёлтое), башмаков не носят, потому что у них на ступнях от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех.
Модель: Рядовой 93-го (Highland) пехотного полка (Sutherland Highlanders). Великобритания, 1814 год

Битва за Новый Орлеан, декабрь 1814 - январь 1815 годов.

К 12 декабря 1814 года шестьдесят британских кораблей с экипажем в 14 450 моряков и солдат под руководством адмирала сэра Александра Кокрана стояли на якоре в Мексиканском заливе к востоку от озёр Пончартрейн и Боргн. Доступ к озёрам блокировал американский флот из пяти канонерских лодок лейтенанта Томаса ап Кейтсби Джонса. 14 декабря около 1 200 британских моряков и морских пехотинцев под командованием капитана Николаса Локьера было посажено в 42 баркаса, вооружённых карронадами. В ходе короткого сражения суда американцев были захвачены. Погибло 17 и ранено 66 британцев, американцы потеряли 6 человек убитыми, 35 ранеными и 86 было взято в плен, среди раненых оказались оба командира противоборствующих сторон. Сняв блокаду, тысячи британских солдат, ведомых генералом Джоном Кином, подплыли к острову Пи в 30 милях (48 км) восточнее Нового Орлеана, где они разместили гарнизон.
93-й полк высадился вечером 23 декабря, как и вся бригада, они провели шесть дней и ночей в открытых лодках в условиях ограниченного питания и постоянного дождя с мокрым снегом и сильного северного ветра.
В 17:30 вечер опустился на лагерь англичан, они чувствовали себя в относительной безопасности и не ожидали атаки со стороны американцев. Через два часа по каналу к лагерю подошел корабль. Солдаты в пикетах решили, что это судно снабжения. Внезапно корабль-канонерская лодка «Каролина» открыл по лагерю огонь крупной картечью. В стане англичан начался переполох, офицеры безуспешно пытались в темноте собрать свои войска. Вскоре орудия «Каролины» замолчали, а к англичанам прибыло подкрепление от их флота: на находившихся в 30 км от места боя кораблях услышали гром выстрелов и немедленно поспешили на помощь. Американцы, проникшие в британский лагерь и пытавшиеся захватить пленных, были теперь сами взяты в плен, в то время как их товарищи отступили в густой и влажный туман Миссисипи.
Прибывший к Рождеству генерал Пакенхэм приказал провести разведку боем построенных американцами укреплений. Утром 28 декабря англичане выдвинули вперед артиллерийские позиции. При их приближении американские пикеты отступили. Поскольку англичане теперь находились в 650 метрах от позиций неприятеля, четыре американские батареи открыли огонь, который поддержала находившаяся на реке «Луизиана». Британская артиллерия открыла ответный огонь. Пакенхэм тем временем выяснял возможность атаки по заболоченной местности.
Основная часть британской армии прибыла в канун нового 1815 года, с помощью артиллерии атаковав земляные укрепления, перестрелка длилась три часа. В ходе её несколько американских орудий было уничтожено и повреждено, ущерб получили и укрепления. Огонь британских орудий был прекращен по приказу Пакенхэма из-за полного израсходования боеприпасов. Неизвестно, знал ли британский генерал о разгроме и бегстве американцев с позиций на болотах левее Линии Джексона. Пакенхэм решил дожидаться прибытия 8 000 отряда, прежде чем начать новую атаку.
Следующие пять дней американцы занимались укреплением своих оборонительных рубежей. Они могли слышать шум, доносившийся с британских позиций, где солдаты мастерили лестницы и фашины. Англичане готовились к новой атаке.
8 января 1815 года британские войска выдвинулись к защитным линиям американцев. К этому времени было выстроено три оборонительных линии в четырёх милях от города, усиленных в канале Родригеза, тянувшегося от болот к реке. Защитные укрепления были снабжены деревом, брустверами с амбразурами и земляными насыпями для артиллерии.
План британского командования заключался в атаке 20-орудийной батареи на западном берегу для снижения урона от американской артиллерии, эти орудия предполагалось в дальнейшем захватить и использовать для фронтальной атаки самих обороняющихся. Ранним утром 8 января Пакенхэм раздал последние приказы для двусторонней атаки на позиции американцев.
Британцами был прорыт канал, чтобы 42 небольшие лодки смогли добраться до реки. Однако утром 8 января прорытые моряками Кокрана каналы рухнули, из-за возведения новой дамбы моряки смогли выступить только на рассвете, 12 часов спустя. Фронтальная атака не была отложена, ибо была надежда на диверсию на западном берегу, даже если само нападение не будет успешно.
Две основных атаки на американские позиции были отбиты. Пакенхэм и его заместитель, майор-генерал Сэмюэль Гиббс, были смертельно ранены. Майор Уилкинсон из 21-ого полка, перестроив свои линии, предпринял третий штурм. Вместе с солдатами он добрался до окопов и предпринял попытку достичь вершины, когда был ранен. Когда большая часть старшего офицерства была убита или ранена, британские солдаты, включая 93-й полк, не имея приказа к отступлению или поиску укрытия были расстреляны картечным огнём с позиций американцев. Находившийся в резерве генерал Ламберт взял командование на себя и приказал отступать, для прикрытия этой операции были использованы резервные силы.
Битва за Новый Орлеан выделяется краткосрочностью и неравными, почти односторонними потерями британцев. За двадцать пять минут британцы потеряли 700 человек убитыми, 1400 ранеными и 500 пленными (почти треть от числа солдат, участвовавших в боевых действиях в тот день), общие потери составили 2 600 человек, 557 из которых были из 93-го полка; американцы лишились семерых убитыми и шести ранеными. После окончания боя около 500 британских солдат, притворявшихся мёртвыми, сдались американцам. Американцы получили убедительную победу, британские войска полностью покинули территорию Луизианы.
Прикрепленные файлы:
Модель: другая орчиха

Хорошая линейка орчих)
Следующая будет орчиха-китаянка, а потом орчиха-лесбиянка?)))
Модель: Вольтижер Ирландского полка. Франция, 1810-12 года

Александр, Игорь, благодарю!
Цитата:
Желтый бы поспокойнее) Редко и хорошо)

Согласен, и зеленый туда же.
Модель: фурлейтер

Александр, привет!
Ура, закончен долгострой!
Всё хорошо получилось!
Модель: Рядовой кирасирского полка (Coraceros Espanoles). Испания, 1810 год

Юрий, спасибо!
У испанцев много разношерстных подразделений было)
Модель: Камаз 5350

Странно выглядит крепление глушилки, ненадежная конструкция. Лучше перемотать синей изолентой и будет супер надежно, на века))
Модель: Рядовой кирасирского полка (Coraceros Espanoles). Испания, 1810 год

Александр, привет! Спасибо!
Да, база темно-красная(
Модель: пара. сквер

Александр, привет!
Цитата:
Лично мне очень понравилось. Тематика эксклюзивная.

Да, необычно!