Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Junkers Ju 87 B-2

Модель понравилась,хотя на последнем фото представлена модификация "D",а не"В",1./StG2.Эта эскадра действовала на Восточном фронте,поэтому не хватает жёлтой полосы за крестом,на фюзеляже,на ней располагалась буква "K".Лопасти винта окрашивались в чёрно-зелёный цвет. Про фонарь и двигатель уже сказали.Но и в таком исполнении модель смотрится,успехов!
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Желательно Зверобойчика затонировать, а то как-то чистенько сверху, да и грязь больше похожа на глину,ведь ёлки на такой почве не растут,подлейте жидкоразведённой чёрной и тёмно-серой гуаши, чтоб на землю было похоже.И композиция оживёт.
Модель: StuG IV

Антон! Я мох перед сушкой промываю от грязи и окунаю в разведённый ПВА,встряхиваю, чтоб не слипся и потом выкладываю на поднос и сушу в тени.В-дальнейшем его при необходимости можно подкрасить с аэрографа.Некоторые диорамки стоят по 8-10 лет и пока проблем с мохом небыло.
Модель: Истребитель Ла-5

Привет, коллеги!Отвечаю Александру Филатову.Надпись "Эскадрилья..." Наносилась через трафарет, на стандартный летний окрас( чёрный+зелёный защитный)белой краской, а зимой-красной, поверх защитной белой. Красили тогда и белилами и гашёной известью и мелом на казеиновом клею. И что на душу придёт. Вот эта окраска и не прижилась, скорость съедала, в 1943г. отказались от такой окраски. А по-подробнее можете прочитать в книге " Ла-5. История самолёта.", На mirageswar.com всё выложено.
Модель: Истребитель Ла-5

Признаюсь, коллеги, что данная композиция делалась для выставки в Запорожье в мае этого года. Надо было на что-то поставить модель, вот, быстренько и взял фоторамку, вырезал нужный размер ДВП,смазал ПВА,насыпал соды и через пару часов всё готово. А по-сути хочу переделать основание и сделать что-то симпатичное. А ваши рецензии меня в этом только убедили.Спасибо! Удачи всем!
Модель: Истребитель Як-1

Цитата:
соглашусь с Александром окраска вокруг фонаря должен быть черной. А так очень красивый самолет вышел.
Не подскажете, где такой набор можно приобрести в интернете?

Кирилл, Вам надо посмотреть сайты с интернет-магазинами, может, где и будет.
Модель: Истребитель Мессершмитт Ме-109Е М 1:48

Коллега Роман Попов! Вы совершенно правы, переплёт накрашен неправильно!Да и сам фонарь должен быть другой формы,слегка покатым с борта на борт.Собирал-то модель из коробки, а сейчас влез в инфу,а там всё как Вы сказали. Спасибо!
Модель: Истребитель Мессершмитт Ме-109Е М 1:48

Здравствуйте, коллеги! С удовольствием читаю ваши рецензии,значит время на модель затрачено не зря.Как уже сказал по Як-1, мой фотик даёт иногда любопытный цвет при съёмке( Китай всё-таки),и получается другое восприятие цвета.Патрубки окрашены в цвет жжёного метала, с добавлением красного(подржавить).На реальном самолёте цвет зависит от режима эксплуатации двигателя,сорта топлива и металла, из которого эти патрубки сделаны( в нашем случае-пластика).Это довольно сложный цвет и при одной и той-же технологии у меня получались разные результаты.А по-поводу выделения расшивки и прочего скажу, что как-то не задумывался над этим раннее, вот только сейчас начинаю заниматься прешейдингом( век живёшь-век учись),на полке люблю модель в "чистом" исполнении, а вот диорама-это другое.Будем стараться! Всем привет!
Модель: Истребитель Як-1

Радиатор на модели окрашен в цвет меди, т.к. на реальных самолётах соты радиатора выполнены из неё. Но мой фотоаппарат Olimpus иногда почему-то меняет спектр цвета, вот и получилось что-то " ржавое ". Кстати, такой же эффект получился и на привязных ремнях Ла-5,фото которого скоро выложу на сайт.Наверно, всё зависит от освещения и ракурса съёмки. А низ крыла я пробовал затонировать гуашью+фейри,не получилось,буду смывать.
Модель: ЯК-9к

По-моему, набор Як-9 от ЙСМ больше подходит питекантропу, взял каменный топор и отсёк всё ненужное. Сам собирал такую модель и знаю, что это такое. И то, что она на 50% не соответствует оригиналу - это факт.И то, что Вам,Костя, удалось собрать что-то похожее на Ячок-9 - Ваша заслуга, мне модель в некоторых моментах очень понравилась. На заводах эти самолёты зачастую красились кистями, так что полосы неизбежны, вот только слои аккуратнее надо ложить.Успехов, всё получится!
Модель: F4F-4 "WILDCAT"

Антон! Нормальная модель! Тем более, что она уже побывала в чьих - то ручках, вот только цвет окраски как- то немного смущает. А так всё в ажуре.Успехов!
Модель: Bf-110 G2/R3

Неплохая сборка, хорошая окраска.Отлично сделана спираль на коках винтов. Кабину бы ещё показать. Имею такую модель, но к сборке ещё не приступал, жду вдохновения. А маслорадиаторы родные, из набора? Сетку не ставили?
Модель: Истребитель Белл П-400 Эйркобра.М 1:48.

Алёна, здравствуйте! Ваша оценка моей модели-как бальзам на душу. Отзывы мужчин-моделистов - это одно, но нечасто на модельных просторах встретишь представительниц прекрасного пола, да ещё и разбирающихся в премудростях нашего хобби.Спасибо! Кстати, посмотрев вашего "Верблюда",понял, что в скором времени Вы составите конкуренцию маститым мастерам и это правильно! Успехов!
Модель: Истребитель Белл П-400 Эйркобра.М 1:48.

Александр Филатов, Вы правы,эта Кобра 67 ИЭ, Гуадалканал,1942г.Кодовые огни, как и тонировка в ближайшее время будут добавлены. SchumacheR,солевой метод прост.Вначале я положил серебрянку, как грунт,потом в нужных местах смазал водой, несильно, и сверху посыпал поваренной крупной солью. После высыхания покрасил и смыл соль под струёй воды, вот и всё.Удачи!
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

Андрею Артамонову скажу,что в моей декали технички было очень мало,и не разобрать, что написано, даже под сильным увеличительным стеклом, просто имитация, но аккуратная.
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

В ближайшее время постараюсь доработать мессера и выложу фотки.
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

Шумахер, спасибо за подсказку, попробую гуашь с фейри. Кстати, у меня есть подозрение, что этот месс - простой передёр с ЙСМ, что-то много общего.
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

Коллега Александр Парамошин! Если хотите купить модель этого мессера, то покупайте, не пожалеете. Собираемость нормальная,каких-то нареканий не вызывала,на мой взгляд это литьё низкого давления, так как некоторые детали откровенно замылены.По качеству напоминает Як-1 Южного Фронта.По геометрии всё в пределах, за миллиметрами не гонюсь. Декаль хорошая,есть и техничка,но добавлял и от ЙСМ-овского месса.А вот остекление жуткое, может это мне такой набор достался.Как и с любой моделью надо поработать.Успехов!
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

Коллега Фридрих, декали я просто обрезал по контуру, ложил на ПВА. Сами декали по качеству были великолепные,чего не скажешь про фонари.
Модель: Истребитель Мессершмитт Bf-109G6/

Уважаемые коллеги-моделисты,с фонарём и хвостом-мой промах.Первоначально планировалось поставить фонарь Галланда, но в наборе он был бракованный и пришлось ставить фонарь из остатков набора Ме-109Е Аирфикса, при этом совершенно упустил из виду, что хвост-то другой.И было уже поздно что-то менять. Тонировку хочу сделать, вот только не знаю, чем лучше- маслянной краской или гуашью с моющим средством? Подскажите.