Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Ан-12БК

В очередной раз видна рука Мастера!Гена, скажи, что я должен буду придумать,когда начну собирать свою модель? Сделать её летающей? Ты сделал всё возможное!Великолепно!
Модель: Поликарпов И-16 тип 24. 72 САП, район Мурманска, август 1941 г.

От просмотра всех ишачков получил Агромадное эстетическое наслаждение! 5+++
Модель: Як-40

Самолёт красив и в жизни и в модели!
Модель: ЛаГГ-3

Хорошая модель получилась,дальнейших успехов!
Модель: ла-5

Согласен с Андреем Киселёвым,много косяков,но это поправимо.Просверлить отверстия и поставить"солдатики"- не проблема.Можно и мачту антены переставить,если фонарь не приклеен.Створки капота можно разъединить,одну оставить вверху,другую аккуратно приклеить внизу(при открытом капоте ,как на фото, должна быть видна "рояльная петля"),заголовник легко покрасить в чёрный или коричневый.Стяжная лента на капоте и вывернутая стойка - тут уж придётся поработать,на усмотрение автора.Понравились привязные ремнии и общий вид модели. Вот только ручек перезарядки пушек в кабине не хватает, да и фото снизу не помешали бы.Успехов!
Модель: Me-262b-1a

Акула потому, что похожа на неё мордой.
Модель: Me-262b-1a

Хорошая Акула получилась,доработать бы чуть-чуть.Хотя Ме-262 как самолёт меня не впечатляет,но понравился!Успехов!
Модель: ми 24п

Для 72-го масштаба смотрится очень хорошо.5+
Модель: Як-38

Приятная работа и в целом смотрится неплохо,но есть некоторые замечания.1- с левой стороны фюзеляжа,на острие надписи "ОПАСНО" установлен ДУА(датчик углов атаки),почему-то он перевёрнут на 180 градусов и должен быть металлического цвета.2- на носу слева надпись также кажется перевёрнутой.3- толстоваты задние кромки рулей высоты и направления.4- на приборной доске видны приборы красного цвета непонятного назначения.Но если все эти наблюдизмы пропустить мимо ушей,то модель получилась..
Модель: ЛаГГ-3 7 серии 1/48

Смотрится не плохо,хотя кое-где перебор.Для первой модели вполне сносно.А для имитации тросовых антен очень хорошо подходит тооонкая рыболовная леска.Успехов!
Модель: Ла-5ФН

Виталий Иванович был бы доволен моделью своего самолёта,прекрасное исполнение!
Модель: MITSUBISHI A6M5 ZERO

Симпатичный Нолик получился,про косяки уже сказали.А вот сколы краски лучше имитировать "солевым методом", тогда они смотрятся реальнее.Успехов!
Модель: Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ю-87Б

Спасибо друзья-коллеги-моделисты за ваши отзывы!Стараюсь с моделью работать как с реальным самолётом.А самолёты-моя слабость,и когда летал на Як-52, и когда обслуживал в Аэропорте Донецка самолёты разных типов(16 допусков на техобслуживание,и Яки ,и Илы,и другие),Что-то на лирику потянуло.Будут вопросы-обращайтесь, что смогу-тем помогу.Всем Успехов!!!
Модель: Ан-24 1:72

Хорошая модель, хорошая! Но есть некоторые замечания.1-не хватает датчиков облединения РИО-3(штыри) с каждой стороны фюзеляжа под кабиной пилотов(ниже "крылышков"),2-нет ракетниц на правом борту,3-ПВД-7(приёмник воздушного давления,сверху фюзеляжа)был длинным,4-нет ручек открытия дверей и грузового люка,про остальное уже сказали.А вот антена радиовысотомера находилась под брюхом фюзеляжа.
Модель: Supermarine Spitfire Mk. lX (1/48)

Симпатичная модель, приятная в просмотре.А почему ниши не могут быть зелёными? Они красились в тот же цвет, что и внутрянка самолёта.А основываться при покраске на музейные фотографии- дело весьма сомнительное.Там реалий мало.
Модель: АН-12

Гена, я просто в восторге!Наконец-то дождался просмотра модели.Накапал валерьянки и потихоньку сползаю на пол!У меня просто нет слов, ты меня поймёшь.Просто-ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Модель: Як-1Б

Поставить звёзды - не проблема.В зимнем камо самолёт-модель смотрится оригинально, понравилось! Так держать!
Модель: Су-25, Афганский вариант

Великолепно! Так и просится на бетонку!
Модель: P-51 D Mustang 1/48

Уважаемый Grey! Посмотрел Ваши модели, неплохо,смотрибельно.Но ведь разговор шёл по-поводу створок,закрылков,шасси.И на этот вопрос я уже ответил ( см.выше ).И сделали Вы тоже правильно. И если бы убрали створки шасси(или закрылки,или и то и другое), то это тоже правильно. Надеюсь, Вы не запутались?
И совет бывшего авиационного технаря: на модели Вашего Мустанга видны явные потёки топлива из-под заливных горловин крыльевых топливных баков,смотрится эффектно,но недопустимо по нормам технической эксплуатации.И глупец тот лётчик, который летает на самолёте с такими дефектами.Згореть в воздухе хочет!? Может выбивать масло из суфлёров или соединений в трубопроводах,но не топливо.При заправке проливается,да,но вытирается.Так что...На этом заканчиваю и желаю успехов!
Модель: P-51 D Mustang 1/48

Эээ,уважаемый Grey,учите матчасть.Но вообще-то можете делать модели, как считаете нужным.Успехов!