Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: МиГ-17ПФУ.

Цитата:
Да,хорош! Придется свой КП-шный заменить на такой...!?

КП-шный(СМЕР)сам по-себе неплох,только фактура пластика малость шершавая(такой мне попадался).Хобби Босс лично мне что-то сильно напоминает "КП",много общего.И для сборки МиГ-17ПФУ от ХБ надо запастись трафаретами для прорезки лючков,т.к.многие из них замылены,или не на местах.
Модель: МиГ-17ПФУ.

А вот она - бетонка.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-17ПФУ.

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-17ПФУ.

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-17ПФУ.

На рулёжке уложены "плиты",которые проливаются гудроном.Со временем плиты малость сдвигаются под действием веса самолётов,гудрон проседает и появляются щели.За время работы в аэропорту Донецка я наблюдал,как плиты вставали небольшим торчком,тогда их переукладывали.Что я и хотел показать.А обшивка выполнена из полированного дюраля,со временем покрывается грязью,потёками и прочими последствиями эксплуатации самолёта,нл не
"линяет".На фото под облезшей серебрянкой видна панель дюраля.
Прикрепленные файлы:
Модель: Republic P-47D-11 "Thunderbolt"

Просто нет слов,вот это модель,на которую надо равняться!Даже не поверил,что 72-й,отлично!
Модель: Ju-88 A4

Очень понравилось,для 72-го просто 5+++,камо и окраска отлично.В матчасть влезать не буду.
Модель: После боя...

Самолет сделан неплохо,сама задумка композиции интересна,но вот постановка...? Почему 2 лётчика,где технота? Почему двигатель работает,упорных колодок нет и кабина пустая и закрытая? Что-то чувствуется небольшая недоработка.
Модель: Ил-28 Польских ВВС.

На аэродроме уложены плиты немецкого образца,много таких полос осталось со времён войны,даже у нас,в Донецком аэропорту,сохранилась такая полоса.Укладывалась как современная тротуарная плитка и не требовала пролития стыков гудроном.А в Польше таких полос было немеряно,с них и наши летали и поляки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-28 Польских ВВС.

В общем композиция смотрибельна(особенно для дилетанта),по ошибкам уже сказали.Не хочу ложить свою ложку дёгтя,но замечания выскажу.Люк штурмана слишком откинут в сторону,он фиксировался подкосом,и люк стрелка был с амортизаторами,а рукоятка открытия была подпружинена и утоплена в подножку.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21МТ

Как говорила та ворона в известном мультфильме"...прэлестно,прэлэстно...!".Получил удовольствие от просмотра,только одно замечание-на фонаре,вдоль каркаса откидной части,шёл слой герметика белого(тёмно-жёлтого или коричневого)цвета.Он очень хорошо виден.Это несложно добавить из плёнки -самоклейки.А в остальном модель оставила приятные впечатления,успехов!
Модель: The Hawker Hurricane Mk. IA

Смотрел с удовольсткием,очень понравилась покраска!
Модель: "Польская трагедия, год 1939-й"

Странно,однако,хотя (по погике вещей)они должны быть.Тогда ещё вопрос,почему перфорацию на спинке кресла не сделали? Смотрелось бы симпатичнее.Но это уже придиризм,и выходит за рамки темы.
Модель: Henschel HS 126В-1

Андрей! Ай-яй-яй!Разве можно так хранить свою коллекцию!? Это сколько пыли на неё наберётся!? Для таких целей есть удобные навесные книжные полки, а если во внутрь поставить ещё одну стеклянную полочку,то будет супер.Или делать коробки из акрила,но это уже Вам решать.
Модель: "Польская трагедия, год 1939-й"

Согласен,шпатлёвка - тоже вариант для имитации брезента,при отработанной технологии.А с привязными ремнями весьма забавно.Плечевых нет точно( это видно по фото ),может только поясные? А может их и вовсе небыло.Но всё это не так уж и важно.Успехов!
Модель: "Польская трагедия, год 1939-й"

Совершенно верно,Максим,это только мой вывод,и не более.А вот брезент хорошо получается из туалетной бумаги(сорри).И после наклейки запросто красится кистью эмалью типа Хамброл на уайт-спирите.Да,привязные ремни в кабине не увидел.
Модель: Henschel HS 126В-1

Отлично,5+++!