Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Mitsubishi F-1 " 6SQ SEA CAMOUFLAGE"

Модель смотрится неплохо,этакий "Ягуар по-японски",но кое-что подглядел:
-разные позиции трубопроводов тормозов,это видно на виде спереди,
-отсутствие "ухватов" на свободных пилонах под крылом,
-непрорезаны некоторые декали по расшивке.
А в остальном модель оставляет приятное впечатление,достойное пополнение коллекции,поздравляю!
Модель: Память...

Давно подмечено:профессионал ищет достоинства,а дилетант недостатки.Коллеги,не на размер медалей и подставки надо смотреть,а на суть композиции.Согласен,что и цветы переразмерены,и травка чуть длиннее,не в этом дело.А в связи поколений,которую нельзя терять! И вопрос,а многие из вас брались за изготовление чего-то подобного?
Мне понравилось!+
Модель: Су-2

Цитата:
Спасибо еще раз, коллеги! Оч рад, что модель понравилась!


Цитата:Но зачем плодить"сусликов",кабину не видно(хотя есть набор интерьера)
Я конечно понимаю про сусликов, и к чему они.))) И что если кабины не видно, интерьер не делать?
Или надо было фонарик открыть? Разговор то о чем? Я собственно и особо не усердствовал.
Не люблю я так сказать "распушёнку". Есть облик оределённой машины который мне интересен, его и придерживаюсь. Каждому своё... )))
За антенну, может Вы и правы.

Я о другом,если делаете интерьер,то его надо показать.Иначе это суслик.
Модель: Су-2

Цитата:
С-у-у-у-пер! Все очень понравилось! На мой взгляд одна из лучших моделей Су-2 на Каропке!

Полностью согласен,не заезженный вариант окраски.Но зачем плодить"сусликов",кабину не видно(хотя есть набор интерьера),снижение антены и изоляторы не совсем красивы.А в остальном всё очень мастерски!
Модель: ЗИЛ-157К

Очень понравилось! А "замызгать и подкрасить" - вот пусть соберут так и замызгивают и подкрашивают.
Модель: Сurtiss Hawk 75A3C1, ВВС Франции ,1940г

Когда-то собирал эту модель.Общее восприятие...на уровне.Есть косы в остеклении,расшивке,окраске.
Модель: P-38J. Молния в музее.

Могу одно сказать - модель состоялась! Хорошо смотрится,распаковка модели очень интересная,смотрибельно! Успехов в дальнейших постройках!
Модель: Bf-109E-4 Trop 1/48

Что ж,тогда новые фото выглядят лучше.Постараюсь годика через два показать новые фото по А-10,который показывал в прошлом году,чтоб не посинеть от чего-нибудь такого.Будем считать дебаты законченными.
Модель: Bf-109E-4 Trop 1/48

Цитата:
Цитата:Считаю,что если модель была заново переснята,то и показывать её надо под новым соусом,но со ссылкой "модель переснята",и без старых комментариев.Чтоб администрации не бледнеть.


А вот тут автору самому решать как это делать, возможно он нехочет терять первые коментарии к данной работе, и это его право. А вот делать замечания надо более внимательно или выражать свое мнение более ясно и доходчиво, дабы не было причин бледнеть в глазах администрации.

Своё мнение выразил более чем доходчиво,только не пойму,что сейчас оценивать-модель,или новые фото? По модели всё раннее сказал.Решение таких ситуаций в компетенции администрации,чтобы не бледнеть в глазах коллег по цеху.
Модель: Bf-109E-4 Trop 1/48

И дату указывать новую.
Модель: Bf-109E-4 Trop 1/48

Считаю,что если модель была заново переснята,то и показывать её надо под новым соусом,но со ссылкой "модель переснята",и без старых комментариев.Чтоб администрации не бледнеть.


Цитата:
Цитата:Что-то я не понял,а что делает модель 2014г. в прихожке 2015г,админы.Вы что,спите?!


Юрий, а вы по внимателнее будте, чтоб не выглядеть бледно. И почитайте предыдущие коментарии, модель была направлена в личные в 2014 на замену фотографий.

Модель: Bf-109E-4 Trop 1/48

Что-то я не понял,а что делает модель 2014г. в прихожке 2015г,админы.Вы что,спите?!
Модель: Тётушка "Ю".

Цитата:
Цитата:Хороша тетка. Хочу такую же склеить. (Юра, я о модели)

А чё,и модель и тётка неплохие!
Модель: Музей ОЛТУГА

Цитата:
Цитата:Цитата: А салон для них - тот же класс, они его должны в чистоте содержать.
Стыдно сказать, но в самой Москве в 90-х годах в музее под открытым небом (не буду говорить, в каком) загадили самолеты изнутри отходами жизнедеятельности, пустыми бутылками и т.д.

Там гадить не получится, экспонаты закрыты. При нас замок сняли, открыли, экскурсию провели и закрыли. И вход в училище, я думаю, не такой уж прям и свободный.


Цитата:страшнючий какой-то музей )
на Боинг 747 там вряд ли пилота выучат с такой материально-технической базой ...
Насколько мне известно, на Боинг-747 и прочие большие самолеты учат сами авиакомпании уже готовых пилотов, но никак не училище, где готовят пилотов Ми-8.

И это правильно.В моё время (1978-81гг) там учили на локаторщиков,навигаторщиков,радистов,электроприборное оборудование,летунов на Ан-2.Кстати,летуны были в нашей казарме на 1-м этаже(40-я и 41-я роты),а мы (14-я моя и 6-я) на 2-м,над ними,сверху локация/навигация.А на фото не музей,это учебный аэродром,раньше его чистили и всё было в ажуре.Сейчас всё по другому,демократия,блин.
Модель: Музей ОЛТУГА

Иван,я в 1978г.туда поступил на отделение "электроприборного оборудования и самолётовождения",раньше называлось РЭСОС(РадиоЭлектронное и Специальное Оборудование Самолётов),дразнили "мартышками",лазили по всему самолёту,проводов куча."Слонов",а это спецов по движкам и планёру тогда небыло у нас,только технари и летуны,на Ан-2.Всё остальное дам в личку.
Модель: Музей ОЛТУГА

Ё-маё,этож моё училище,я его заканчивал! Вижу много новых экспонатов,а вот Ан-12,Ил-18 и военные Як-27/28 что-то не наблюдаю.Большое спасибо за фото!
Модель: F6F-3N Hellcat 1/48

Вполне смотрибельно,понравилась модель.
Модель: Ан-8 Аэрофлот СССР

Цитата:
особенно если МАПовский,там же СПИРТ!!!

Братцы - это че есть такое? ( слово "спирт" мне знакомо )

МАП Министерство авиационной промышленности,летали на них проверяющие за выполнением руководящих документов,бригады доработчиков,грузы всякие возили.Обширной работой занимались.
Модель: Ан-8 Аэрофлот СССР

И вполне симпатичная модель получилась.Помню,когда обслуживал в аэропорту Ан-8 и Ан-12,то первым на очереди Ан-8 был,особенно если МАПовский,там же СПИРТ!!! И на замену чего-то из оборудования был свой тариф.
Модель: OV-10A BRONCO

Неплохо получилось,смотрибельно.Модель понравилась.+