Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Як-40

Только высшие баллы!
Модель: Л-410УВП

Гена,просто потрясно! Я давно хочу такую модель в коллекцию и обязательно найду её.Посмотрел с удовольствием.
Модель: Ил-2 Ранних серий.

Понял,реставрация.
Модель: Ил-2

Вообще-то оружейные стволы "воронённые",в моём случае обжигал иглы над пламенем спички,они тёмные.Просто мой фотик даёт иногда неправильные цвета,и не могу с этим ничего поделать.
Модель: Ил-2 Ранних серий.

А что это,откуда? Модель,или реальный самолёт? Металл,он и есть металл,когда его клепают к лонжерону и стрингерам,работа на подъёме и спуске.Ходят техники,но в тех местах особо не походишь,соскользнёшь.
Модель: Ил-2 Ранних серий.

Эти "провисы" обшивки лично меня очень интересуют,как появились? да он летать не сможет,по аэродинамике.Сколько ходил по крылу Ан-24,такого не видел.Бывает крутка фюзеляжа,но это другое.
Модель: Ил-2

Уважаемый Ratten,всё,что Вы сказали,я знаю.Кроме частностей.Но не будем устраивать полемику,потому что у каждого есть взгляды и аргументы.Я собрал модель,а всё остальное - на суд зрителей.
Модель: Ил-2

Это я к Вашему Ишачку.По соответствии прототипу.Извиняюсь,снимаю споры.
Модель: Ил-2

И ещё хочу сказать,уважаемый Раттен,что фотопулемёт за кабиной пилота устанавливался не для обучения пилотов,а для фиксации боя.Он на многих И-16 стоял,и на Яках и других.И часто снимался.Но кронштейн оставался.Посмотрите "Красные Звёзды.Короли неба",1-й фильм.
Модель: Ил-2

Цитата:
Хорошо выглядит Ил-2 в зимнем камуфляже. Интересная работа. Стволы вооружения имеют ржаво-латунный цвет, необычно как-то.

А установленный во "флюгерное" положение винт на Як-3 тоже интересен.
Модель: Ил-2

Цитата:
Цитата:Модель представляет цельнометаллический Ил-2,которые зимой 1942г ещё выпускались.По бомбам спорить не буду,так как у них совсем другая подвеска.Грязь на бомбах - не шелушение краски.
Конечно выпускались (как будто кто спорит), только цельнометаллические ИЛ-ы внешне были несколько другими:
- было две посадочные фары,
- бронирование верха сдвижной части фонаря отсутствовало (было как на модели http://karopka.ru/community/user/16549/?MODEL=492161)
- пулеметы ШКАС были с внешней стороны относительно пушек.

Пардон,коллега,но всё ,что Вы говорите,относится к БШ-2 и Ил-2 первых выпусков 1940-го года,и по фарам ,и по вооружению.А Илы-41-42 годов шли цельнометаллическими,либо смешанной конструкции,я уже указал в посте сверху.Так же всё зависело от завода-производителя.И были установлены листы брони и прочее.Что ещё сказать?
Модель: Ил-2

Цитата:
Хорошая и достойная работа!
Доработки впечатляют, действительно. Колеса со стойками и в правду должны отрабатывать свою функцию, даже находясь на модели))
Но что не понравилось:
-Окрас, на некоторых фото отчетливо видно "песок", этому беда избыточное давление, либо густоватая краска.
-АНО,очень бросается в глаза, при таком количестве доработок, можно было бы и их затронуть.
На мой взгляд-все супер, но вот окрас подкачал.
А так модель на очень высоком уровне, мои поздравления в хорошим завершением модели!)

PS:у вас многое подсмотрел для постройки своего Ила, за это отдельное спасибо!


Денис,АНО затронуты,это видно.Насчёт "песка" ничего не скажу,модель после покраски тёрлась фланелью.А вот после лака она сохла дней 5(я упоминал об этом) и налипали пылинки.Бороться с ними безполезно.Да и не может боевой самолёт быть чистеньким и гладеньким.
Модель: Ил-2

Модель представляет цельнометаллический Ил-2,которые зимой 1942г ещё выпускались.По бомбам спорить не буду,так как у них совсем другая подвеска.Грязь на бомбах - не шелушение краски.
Модель: Ил-2

Ещё.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2

Цитата:
Без обид:

Просто Дежавю какое то, - 100500-й раз те же самые грабли. Вот например про бомбы, я здесь на каропке читал раз 5 точно, и только после этого уже сам заморочился и начал уточнять полученную информацию по документам и фото:
- Стабилизаторы должны быть + в плане, иксом (Х) вешались только бомбы калибром до 50кг.
- Светло серая окраска показывает, что бомбы довоенного производства, а значит приспособлены к длительному хранению, очень качественно покрашены,и краска с них не облетает, разве только в кислоту их окунуть.
- ДО и ПОСЛЕ военные бомбы имели цветовую маркировку снаряжения. Для фугасных это была одна кольцевая полоса светло-синего (голубого) цвета. И ИМХО данная маркировка сохранилась до наших дней (ну я просто далек от авиации)

- Про противопылевой фильтр, писалось в теме предыдущего Ил-2
- Фанерная обшивка крыла на заклепки не крепилась.



Не сомневаясь в Ваших познаниях,приведу некоторые выдержки:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2

Кстати,вот ссылка на стройку,кто не видел: http://karopka.ru/forum/forum393/topic24900/
Модель: Ил-2

Цитата:
Вау! Крутень красивейшая!Великолепная подача!Вот жаль что мало фото на природе) и....блин ну явно на лыжах круче смотрелся бы.

Посмотрев хронику увидел,что,в основном,Илы-2 летали зимой на колёсном шасси.К тому система установки лыж не такая простая.
Модель: Ил-2 Ранних серий.

Довольно неплохо получился камо.По недостаткам уже сказали.Мне понравилось.
А мой Ил-2 тоже в прихожку запустить,или как?
Модель: Fokker D-XXI

Отвечаю Андрею Артамонову.Вы же видите,что модель уже почти в диорамке.И дерьма я не добавляю,лучше под юбку.Всего хорошего!
Модель: Fokker D-XXI

Цитата:
Поддерживаю мнения выше высказывавшихся коллег. Но всё же не хватает кой каких деталей и вот, что больше всего огорчило...

Коллега,модель будет стоять в диорамке,швы на лыжах не имеют значения.Вы ведь не лезете под юбку какой-либо статуи? Или я ошибаюсь?