Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: МиГ-3 Ранний

Коллеги,давате не будем ругаться и указывать,КТО и ЧТО должен делать.Шамиль,Вы ведёте себя некорректно к участникам сайта.Я согласен с Борисом,описания постройки модели маловато,и это не даёт Вам основания сомневаться в компетентности Бориса.Как бы не сказали
"гуляй,Шамиль..."
Модель: MACCHI C.202 Folgore

Аха,не успел сказать по Макки 202,а Вы уже его выложили.Створки(малые) шасси толстоваты,камуфляж хорош,вот только окраска кабины была светло-зелёной,патрубок вентиляции перед кабиной не рассверлен.На нижнем капоте двигателя были воздухозаборники охлаждения и вентиляции двигателя,на модели они глухие? Работаю над такой моделью,много доработок.Не придираюсь. Успехов!
Модель: MC.200-Saetta

Камуфляж как делали? Через маски или напылом?
Модель: MC.200-Saetta

Сергей,вот это уже другой коленкор! Хорошо сделано,тонировка и камуфляж отлично.По описанию сборки согласен,маловато.Хочу взять такую модель,на что акцентироваться?
Модель: P-400

ЁХ,знакома модель,собирал такую,все подводные камни сборки знакомы.В-общем как бы нормально,но видна подложка деколи,по центроплану какие-то разводы металла,это уже перебор полный! Изоляторов на антенне нет,стволы пулемётов полный...Поставьте иглы,обожжённые на огне спички или свечки.Выделение расшивки понравилось.На своей модели вижу кучу косяков,поэтому не придираюсь.Но металл на центроплана закрасьте,там коврики лежали для техноты.Либо сколы-потёртости солевым методом сделайте.
И на фюжеляже металл уберите,нереально смотрится.Успехов!
Модель: АНТ-26 (ANT-26) ТБ-6 (самоделка)

Всё,что можно сказать,уже сказано выше,великолепно!!!
Модель: МиГ-17 ПФ

Старый,добрый ШМЕР,когда-то и такой собирал.И не смотря,что на виде спереди одно крыло выше(вина разработчиков),модель вызвала в своё время ажиотаж,лучшей в те,80-90гг,просто небыло.Про ляпсусы уже сказали.Успехов!
Модель: Л-39 АЭРО

По-правде говоря ожидал лучшего! Успехов!
Модель: MиГ-21 СМТ

В далёкие 80-е собирал такую модель.Была она редко в продаже,и её приобретение вызвало неописуемый восторг.Косяков в ней много,да как-то и не смотрел на это.Сборка проходила ужасно,т.ч.поздравляю с окончанием работ над моделью!
Модель: Ту-95МС

Согласен, фотки тёмные,и побольше планов. Удачи! И деталюшек.
Модель: P-51D

Виктор,насколько известно Мустанги не шпаклевались(там же дюраль).А вот жёлто-зелёная грунтовка по металлу была,потом краска.И лачёк в 2-3 слоя сверху.Либо красились серебрянкой и сверху опять лачёк.Или вообще цвет неокрашенного дюраля.
Модель: P-51D

Отлично сделано и зрелищно!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

Жутко понравилось, но почему оба элерона опущены вниз!?
Модель: BF 109G-14

Коллеги,мы смотрим модель,или занимаемся выяснением личных взглядов на историю и персоналии.С таким же успехом можно разгромить и А.Покрышкина за его слова"...скорость,высота,маневр,огонь..." и И.Кожедуба за его 62 убиенных(сбитых).И там и тут были ЛЮДИ,которые служили своей СТРАНЕ,здесь у каждого своё мнение.А если по модели,то сделана неплохо,хоть и есть ляпы(куда без них!).На мой взгляд, в зимнем камо любая модель смотрится интересно.Кстати,моя первая модель,собранная в 1968г.была именно Ме-109,и она дала дорогу в моделизм.
Модель: Grumman TBM "Avenger"

Простите,но по сравнению с Як-7Б,этой модели место в песочнице.
Модель: ЯК 7 Б

Не согласен с песочницей,довольно нормальная модель получилась,и снизу в меру пошарпан. Бывало и похуже.
Модель: Ju-87B2

Хороший Штукас.
Модель: A6M5 1/48 Митсубиши

Интересная модель,смотрится,вот только стойки шасси,как уже сказали,не под тем углом стоят,вперёд надо бы вынести.Иначе при посадке отлетят.
Модель: Ту - 134

Аха,Тушка старенькая,из первых,нет ВСУ,прилетали к нам ,в Донецк,такие в начале 80-х.И гремели на взлёте не слабо.А на посадке парашют тормозной выпускали,вот было с ним мороки.Реверса-то небыло.