Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: OV-10B Bronco

Хорошая модель получилась,самому Бронко очень нравится, есть в нём изюминка.На ляпы даже не обращал внимания. Но вот кто его делает в 48-м? Сколько не лазил по сетям, так и не нашёл, подскажите, плиз, кто его делает.А автору дальнейших успехов!
Модель: Bf 110 C-4

Модель понравилась, на косяки не смотрел! Успехов!
Модель: F6F3 полковника Джеймса Х Флатли

Отлично всё получилось! Даже не поверил, что 72-й масштаб! На некоторых фотках выглядит как реальный самолёт! Успехов!
Модель: Типа "Звено-6"

Нормально всё получилось, смотрибельно.Впечатления от БТТ и авиации разнятся,не будем мешать в кучу.Да и у каждого художника свой взгляд,как и любого человека.Понравилось, успехов!
Модель: Ил -76 " Candid".

Красавец! Смотрится-как живой! Отлично!
Модель: Нем. самолет FW 190 A-3

Виньетка вызывает двоякое впечатление, и хорошо и... много косяков по матчасти и исполнению. Во-первых парашют у лётчиков ФВ-190 находился за спиной,а не под попой, как на Ме-109,а "подстилка" на кресле всего лишь подушка, чтоб попу не морозить, и для удобства.Второе,в кабине ФВ-190, как и в Ла-5 было довольно тепло, для этого не надо фонарь закрывать, да и в кабине должен быть технарь, так положено по правилам эксплуатации любого самолёта.В-третьих, если движёк запускается, то должны быть рядом воздушные баллоны.И если это осень и дождит и грязит, то ....всё уже сказано выше.Успехов!
Модель: HS Buccaneer S.2B

Модель очень смотрибельная,внешняя проработка хорошая.Что не понравилось, так это излишняя закопчённость от реактивной струи, как-то на фотографиях такого не встречал.У самого такая же модель, но в 48-м.А в общем всё очень красиво.
Модель: Ан-14 "Пчёлка"

Гена, как всегда порадовал исполнением! Жаль, конечно, что эта машина не получила распространения как Ан-2,такая у неё доля,но вклад в авиацию внесла весомый,а ты-в её историю.Хоть и в моделях, но что-то сохраняется!И за это - спасибо!
Модель: F4U-5 Corsair

Смотрибельная модель, понравилась!
Модель: C-27J Spartan

Гена,ты как всегда-на высоте, шикарная модель получилась! Так и хочется уменьшить себя в 72 раза и полазить по этой красоте!Отлично!
Модель: FW-189 - последний из лёгких

Антон, отличные свастики на 72-й масштаб делает фирма Бегемот,да и на 48-й тоже.По крайней мере у нас их в достатке.
Модель: FW-189 - последний из лёгких

Приветствую Антон!Посмотрел твою "раму",неплохо сделано, но камуфляж на этом самолёте был другой.В журнале Sq 142 Fw-189 In Action даётся зимний окрас на самолёт с такими бортовыми обозначениями,а сделать его проще простого,модель от этого только выграет.И жёлтые полосы вокруг хвостовых балок должны быть,Восточный фронт всё-таки.И свастика на килях.
Конечно, тебе решать,стоит ли заморачиваться,на общих планах модель смотрится симпатично(я уже давно ищу её в 48-м),но вот чего-то не хватат.И действительно "...начни делать модели как надо"! Успехов!
Модель: Моторазведчик Венского версия 2

Чего только не придумают! Очень забавно и оригинально!
Модель: Блюз старого мира

Интересная композиция с отличной зрелищностью!
Модель: И-16 тип 24

Добротный и симпатичный ишачёк получился!
Модель: C-130J Hercules

Хорошо получилось, мне понравилось!
Модель: "Шел 4-й год войны"

Грандиозная композиция,впечатляет! Как сказал поэт " смешались в кучу люди,кони...". Многие детали выглядят весьма реалистично,хотя и гротеска хватает.Но не это важно, важна сама идея и степень её воплощения.Надеюсь, что последующие композиции будут ещё зрелищнее! Успехов!
Модель: В лесу прифронтовом.

Пробовал натоптать следы,не хотят отпечатываться, сверху-то содой посыпано, надо было по-мокрому следы печатать, как и следы от гусениц.А фигурки постараюсь доработать.
Модель: Киев.Отступление.

Спасибо за комментарии.Как указывалось выше,диорамка делалась довольно давно,когда понятия смывка и тонировка были как зажигалка для папуасов,и опыта как такового небыло.Сейчас, при постройке подобной композиции многое изменил бы,доработал и прочее,но...Времена меняются ,мы учимся и становимся другими.Всем спасибо! И с Днём Победы!
Модель: Киев.Отступление.

А гриву из пакли и делал,проще-сантехнический лён,подмотка.Не нашёл чего-то другого.Красил морилкой,вклеивал на ПВА,расчесал более-менее, а она соломой встала.