Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Кулаков (yury culackow)

Модель: Мустанг P-51A

Цитата:
Очень понравился жеребчик! Покраска - СУПЕР! Смутили пара моментов. Цвет ниш шасси и приопущенные закрылки. Насколько знаю, закрылки открывались пружинным механизмом, а закрывались гидравликой. Так что приоткрытые закрылки говорят о неисправности в гидросистеме, за что дрючили техников.

Роман Sanыch,тут Вы немного ошибаетесь.В убранном положении закрылки находятся на "замках убранного положения",это обыкновенный пружинный механизм со стопором(тут Вы правы),в момент выпуска замок раскрывается и закрылок выпускается гидравликой,иначе он просто бы начал болтаться под напором встречного потока воздуха.При уборке закрылок опять встаёт на замок.А почему он на стоянке в выпущенном положении? Да всё очень просто.После посадки лётчик мог его не убрать,вот он и висит(давление упало).Да и техники для осмотра их могли выпустить,просто сняв с замка соответствующей рукояткой.И никто их за это не дрючил.
Модель: А-7бис

С удовольствием взял бы в 48-м,а так не мой масштаб,к сожалению.
Модель: Зил-157К

Интересно смотрится,понравилось!
Модель: Мустанг P-51A

Красавец! Вот только ниши шасси не зелёными интерьерными должны быть? Может и ошибаюсь,в матчасть особо не копал.
Модель: Следы агитации

Полностью поддерживаю!
Модель: Следы агитации

Успехов и ждём следующих работ!
Модель: Ла-5

Хорошая модель,смотрибельная!
Чтобы сантехнический скотч (фольга-самоклейка) не блестел,его можно потереть ватной палочной,блеск пропадает.А ещё очень хорошо для этих целей(стяжные ленты)подходит плёнка-самоклейка ОРАКАЛ,продаётся в любом бутике по наружной рекламе.И режется хорошо и держится на поверхности отлично,даже на окрашенной.
Модель: Следы агитации

Посмотрев работы и почитав комментарии некоторых "специалистов" прихожу к выводу,что этот раздел только для "специалистов".И работы"детские",и черепушки не такие.И прослеживается или полнейший сарказм,или желание показать своё"Я"(вероятно от неумения сделать что-то подобное,или приличное).А так же или всеобщее"одобрям-с",или закапывание в "песок".Давайте не будем забывать,что у каждого из нас свой подход к теме,свои способности и видение окружающего мира.И из каждой работы можно что-то почерпнуть,в первую очередь для себя.Кому-то Сальвадор Дали,а кому-то и Васнецов.И если уж давать советы,то конкретизировать их,а не высмеивать автора.
Модель: Т-38t.

Время идёт,правила устаревают,что-то надо менять.Надо прислушиваться к гласу народа,админы тоже люди,и у каждого из них свой взгляд.
Модель: Dewoitine D-520

Хоть и не мой масштаб,но посмотрел с удовольствием! Один из немногих эстетически красивых французиков.
Модель: Bf.109G-6

В М-Хобби №9 хороший обзор этой модели,накрутили чехи кренделей.Лично я эту модель брать не буду,деньги на ветер.
Модель: Т-38t.

Цитата:
Прочитал всю ветку и выскажу свое мнение, хотя может оно и неинтересно. Как по мне, так чистый "песок" и в этом нет ничего плохого. Почему я за песок:
- есть огрехи в сборке танка (он называется Pz38(t) или "Прага") как например след толкателя на корпусе (под башней), неподогнанный задний лист башни например. Не буду останавливаться на расположении ящиков для ЗИПа и т.д.
- надуманность сюжета (особенно улыбнула палка воткнутая в ленивец, остановившая танк), летнюю форму уже упоминали
- покраска фигурок "в один цвет"
К плюсам отнесу аккуратность окраски и внимание к мелочам.


Интересно,а сколько надо набрать плюсов,чтобы попасть в Галерею?! И,кстати,в ленивце не палка,а ломик.И командир показывает на порванную гусеницу.
Модель: Т-38t.

"P.S. К опискам (ошибкам) придираться не стоит, не солидно."
А вот тут я с Вами не соглашусь,предложения надо строить так,чтобы оппоненту было понятно о чём идёт речь.И правильность грамматики здесь уместна.Всё-таки не так трудно прочитать написанное на предмет ошибок,а уж потом отправлять комментарий.
Модель: "Павший"

И пусть будет в Галерее.
Модель: "Павший"

Цитата:
Спасибо за ссылку!
Сложно сравнивать. Лично у меня это фото вызывает реалистичную ассоциацию с диорамой автора.



Согласен! Композиция автора в наибольшей степени приближена к оригиналу.Не стоит забывать,что на морозе мускулатура убитого человека имеет свойство сокращаться,достаточно посмотреть кадры кинохроники.Теже свойства и при сжигании человека,достаточно посмотреть сожжённых в Доме профсоюзов,в Одессе! И цвет от лилово-синюшного,до чёрного.Кто-нибуди уши отмораживал,какого они цвета становятся?! Вот то-то.Когда человек живьём замерзает,то он сначала белеет,а уж потом начинает менять цвет.И рассуждения некоторых "специалистов" всего лишь рассуждения,покажите своё.Не все мы художники,это талант,но все мы обсуждаем работы своих коллег,которые делают в меру своих сил.Лично меня "зацепила" виньетка,хоть и не особо стараюсь к таким сюжетам.
Модель: Т-38t.

Цитата:
Очень люблю диорамы. И восхищаюсь богатой (в основном) фантазии и работоспособности авторов. Но тут , извините, не зацепило. Хоть и, на мой взгляд, все аккуратно.
P.S. К опискам (ошибкам) придираться не стоит, не солидно.

И я с Вами соглашусь,многие объёмные композиции иногда просто режут глаз,а какая-то крохотная работа заставляет задуматься.Да и вкусы у всех разные,а композиция не под заказ делалась,для себя,проба пера!
Модель: МИГ-21 МТ

Шедеврально!+
Модель: Будни войны.

Вот это уже объективная критика,учту на будущее,спасибо!
Модель: Т-V.Пантера.

Александр Жаров,к сожалению Вы совсем неправильно восприняли мои комментарии.Я совершенно не имел в виду,что Вашу диораму надо отправлять в "песок",я спрашивал у админа - по каким критериям они определяют нахождение композиции в том,или ином разделе? Лично мне Ваша композиция понравилась,я за неё поставил оценки,и убирать её не надо.
Я не боюсь критических замечаний и советов,наоборот,стараюсь их учесть в следующих своих работах.И если Вы ещё раз внимательно прочитаете то,что было сказано раннее,то поймёте,о чём идёт речь.Уж лучше я тогда всё уберу,чтоб не разжигать ненужную полемику! С уважением!
Модель: Як-3 авиагруппы "Меч", 150 ГвИАП

Очень симпатично получилось.Правда есть небольшие сомнения в серых цветах(немного тёмные),но это не существенно.Не хватает "солдатиков".Общее восприятие модели хорошее!+