Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя samsamych

Модель: Легкий бронеавтомобиль БА-20

Цитата:
По поводу швов... Это вытянутые до толщины чуть больше волоса литники. Клеем на нужную площадь наношу узкую полоску, туда укладываешь литник, и когда его "отпускает" от клея, начинаешь набивать скальпелем наплывы как на настоящем шве. Вот как-то так... Попробуй, думаю понравится и ПОЛУЧИТСЯ! Удачи!

Впринципе все также , только вместо скальпеля - заплющил конец иглы и обточил под отвертку , радуюсь - не могу сейчас на своей Гвоздичке остановиться ! Давненько Вас , Dieter , видно не было !
Модель: САУ ЗиС-30

Вот он - наборчик-то на сдачу , с сюрпризиком !!! Получил хороший позитив под Новый год от описания и работы , спасибо !
Модель: Легкий бронеавтомобиль БА-20

Цитата:
Насчет грязи на авто. Можно считать грунт сухим, жестким с камнями, колея устоявшаяся сухая. У меня рядом с дачей на карьере такая же, от грузовиков. Так там все чисто когда сухо. И еще песок, через него все моментом уходит.
Так что если принять во внимание задумку автора и мою скромную теорию, то отпадает надобность в комках грязи на авто, дабы не отвлекать внимание от модели и не загораживать ее излишним, на мой скромный взгляд, антуражем... Ну как-то так...

На счет грунта полностью согласен , он у Вас , Анатолий очень по живому всегда получается , да и работа вся - живая , один позитив ! Ну а с людьми - нам еще предстоит работать , устранять слабые места . Удачи Всем , хороших работ и С наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!!!
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Андрей Васильев , Дмитрий Казаков , Алексей Иванов - очень приятно , что Вам понравилось , постараюсь и впредь радовать !!!
Мухин , спасибо за поддержку стиля , это мой первый опыт с высветлениями и маслом , да и не хотелось делать просто монотонную работу . Мне самому больше по душе художественный подход к исполнению . Спасибо Парни , очень Вами всеми тронут !!! Да чуть не забыл - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Анатолий , спасибо на добром слове ! Был уверен , что Вам не могло не понравиться !
Огромное спасибо всем Коллегам , кто обратил внимание с критикой и без ... будем делать выводы , стараться и совершенствоваться ! Удачи всем и хороших работ !!! С уважением !
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Цитата:
А вот и экипаж..Колобанов в центре.

Monochrome , фото всем известное . Хочу добавить , что Колобанов прибыл в 1 бат. 1 полка 1 див. после тяжелых боев под Молосковицами , которая хоть и была пополнена новыми танками , но что получил именно он - не факт и нигде не упоминается . По источникам данное фото сделано корреспондентом на следующий день , а я так предполагаю , что съемка постановочная и под ветками мог находиться совершенно другой КВ из этого батальона , поэтому и прикрыли ветками , так как по описаниям боя у №864 была заклинена башня , разбиты все смотровые приборы и на нем насчитали около 150 попаданий - вряд ли он был фотогиеничен . Постановочные съемки - нормальное и привычное дело в целях пропаганды .

Цитата:
...Танк понравился,про недостатки уже сказали...Ох и пугал противника грохот ведра на корме!Шутка.А правда?КАКИМ образом это ведро туда повесили?Это не так просто.И снять-тоже проблема.Можно было просто поставить его на крыло или верёвкой привязать,раз оно так дорого экипажу.
С Уважением.

Алексей , спасибо за комментарий , ну а ведро это одно из устрашающих доп. оружий наших бойцов . Еслиб я его повесил , знаю не остановился бы , появилась бы и скатка , ящики и др. барахло - не хотел .

Цитата:
Удачный окрас,сюжет тоже интересный.

Дмитрий , спасибо ! Рад , что понравилось - будем стараться !!!
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Ну а цвет формы старался приблизить к реально синему - поношеному , хотя оттенки могли быть совершенно разные , ну и спасибо за мультик !
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Владимир , спасибо ! За гуси я уже писал , а на счет пыли - жалко было под не прятать смывку , сколы и прочее . Но буду учиться и повышать навыки на следующих работах !
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Лео , спасибо на добром слове , рад что работа не заставила Вас быть равнодушным ! Первую инфо конечно же почерпнул из Википедии , там и упоминается номер танка , читал также в каких-то модельных журналах , сейчас всего и не упомню , но особенно ничего более полного не нашел . Из фото нарыл лишь пару рисунков художников , один более внятный оставил для себя и то везде оговорка на *возможное* изображение . Если честно в данном случае думаю , что не так важно как написан номер , как я художественно с избытком высветлил и состарил , нанес кучу сколов - все это лишь художественное оформление , думаю гораздо важнее память , дань и уважение к нашим героям , которые как при жизни , так и после смерти не получили достойного уважения и почитание за свои заслуги перед нами . Немецкая пропаганда работала на отлично , работает и сейчас так , что ассов этой войны знают многие , а кто знает наших ... хотя уверен что их было не меньше . Буду очень рад , что кто-то после моей работы зайдет в инет. и прочитает про Колобанова , будет знать , что и у нас были герои , которые просто защищали свою страну , не думая о пиаре и заслугах !
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Цитата:
Ну очень понравилась работа,единственное,гусянка какая то идеально чистая,даже и намёка на ржавчину или грязь нет.Но сам танк,особенно тонировка супер.

JCVD , большое спасибо , рад что понравилось , а гусянка тонировалась слегка , но после пастэли на уайте - ржа ушла . Нужно было сильнее ржавить .
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Цитата:
немного блестит..но хорош!..гусянку бы немного оттонировать.



Цитата:
понравилось многое, скажу лучше что не понравилось:
- слишком контрастная смывка (или слишком сильное высветление)
- чистые катки на фоне грязного корпуса тоже в глаза бросается. (но реально обосновать можно)
- танк очень мокрый (глянец)

Глянец - из-за вспышки , хоть и приглушал ее , а без нее на зеленом фоне многое теряется и сколы и масл. точки и др. , это должно быть видно на последнем фото . Не освоил еще съемку , в теории понимаю , а вот на практике ... Будем совершенствоваться ! Спасибо !
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Вот один из рисунков ...
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ - 1 № 864 - танк героя !

Коллеги , убедительная просьба - комментировать свои оценки , что-то не нравится - говорите , дабы знал причину и совершенствовался на будущее .
Модель: БТ 5

Очень понравилась работа , немного кажется со цветом ржи на цепи , зап. траках и выхлопе пернебор . Какой песок - железно галлерея !
Модель: Churchill Mk.IV AVRE (Дубль 2)

Грозный Churchill получился ! Понравилась работа ! Сороконожку постоянно напоминает ! Удачи !
Модель: ЗиС-5в

Вот это ЗиС , вот это я понимаю - человек не просто выставил очередную проходную работу , одни борта и тент - заслуживают похвалы и уважения ! Наконец-то опять на каропке прорыв настоящих работ , есть на что посмотреть и поучиться ! Поздравляю и успехов в дальнейших работах !
Модель: Т-26

Отличная работа и виньетка получилась очень живая , поздравляю ! Единственное на мой взгляд - сколов немного многовато , но это уже на любителя . Очень понравилось !!!
Модель: СУ-85М — такси для пехоты

Не так много коллег , которые достойно работают в 72-ом , Ваши работы всегда оставляют впечатление , нельзя пройти мимо ! Отлично как всегда и удачи !
Модель: БТ-7

Как и предыдущая Ваша работа - отлично смотрится !!!
Модель: БТ-7

Работа понравилась , про отличие люков на башне уже сказали . Задние габариты вроде как должны быть двух цветные ... Очень хорошее исполнение , видно , что не первая работа ! Удачи !
Прикрепленные файлы: