Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Приятного что ли)))
Спасибо!
:D  8D
война войной..... а режим питания нарушать нельзя.... 8D
Изменено: Сергей Верзилин - 20.12.2013 06:37:57
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Друзья,Коллеги ,Приветствую...

В продолжение темы покраски блоков...пришел сегодня значит с курсов повышения квалификации, натурально надо свой рабочий диплом продлевать    раз в 5 лет, и ...оказался дежурным по камбузу...жена на работе, дети ,старшая на работе,младшая загрузилась подготовкой к контрольной по инглишу, а есть хочется...   в общем сегодня меню морское - макароны с индейкой в сливочном соусе и бульон говяжий + салат ,чегой-тот зелегного овощного...удалось уложться в 600 руб...ценник на овощи какой-то конский...с непривычки после бесплатной кормежки на пароходе  

Теперь можно продолжать красить блоки!

Всем успехов и Приятного аппетита,ну кто по времени совпадает   !

Привет, Кирилл!

С украинскими зарплатами, такой ценник, очень круто, вся зарплата на еду уйдет )
Приятного аппетита!
Кирилл, привет! Это точно, обед по расписанию :D .
Плита классная.  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем доброй ночи!
А можно я чуток по умничаю?
Вот сидел, смотрел на картинку 7 Провинций - красота конечно. Но вот с практической точки зрения - брасы должны оттягивать тот, или другой конец рея, чтобы "ловить ветер". А при таком провисе не будет ли он (рей) болтаться туда-сюда? Ведь он (рей) получается никак не закреплен в горизонтальной плоскости и должен вертеться как флюгер... Или я не прав?
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Привет !
Все так как ты говоришь...просто я хочу сделать паруса без ветра,в таком случае набивать брасы нет смысла...только из этих соображений...просто показать паруса и такелаж...
Успехов!
Коллеги Приветствую!
Закончил наконец то покраску блоков, под конец уже был в экстазе,от повторяющегося процесса и количества деталей которые надо покрасить- задуть,затонировать первым слоем ,подождать пока высохнет,потом по второму разу,"загладить" непрокрасы...и так каждый чертов блок %D ,осталось задуть матовым лаком,и можно начинать обвязку делать...еще через недельку можно наверное начинать фок мачту ставить...
Всем Успехов в текущих проектах!
Рисунок
1.jpg (234.26 КБ)
Рисунок
2.JPG (201.52 КБ)
Рисунок
3.jpg (144.57 КБ)
Рисунок
5.jpg (147.3 КБ)
Рисунок
6.jpg (200.16 КБ)
Рисунок
7.jpg (179.07 КБ)
Рисунок
8.jpg (161.39 КБ)
Да... знатно поле колосится...
Это ж каждый еще перевернуть надо...
Лучше быть, чем казаться!
На кофейные зёрна похоже :D
Кирилл, ты покруче золушки, она зёрна только перебирала, а ты..... прям слов нету.... гигант!!!!! 8D
Удачного урожая!!! 8D
Привет,
точно- кофейные зерна...похоже! продолжаю издевательство над организмом...тонировка не держится без лака,думал ускорить процесс,задув матовым с баллончика,  какой-то блеск появился,завтра попробую заглушить матовым кисточкой...они мне уже снятся заразы 8(-)
М-да...а сколько их надо??? Отличные блоки )
Костя,
Ну штук 300 мин...это всех видов вместе...
как на рисунках, там я конечно нарисовал в идеале как бы хотел,но получилось ...приблизительно, но старался чтоб совпало и по форме и по размерам...
Пользователь добавил изображение
bloki.jpg (86.01 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.12.2013 06:35:17
Ничего себе 300!!! У меня ушло всех типов где то 210шт
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Костя,

Ну штук 300 мин...это всех видов вместе...

как на рисунках, там я конечно нарисовал в идеале как бы хотел,но получилось ...приблизительно, но старался чтоб совпало и по форме и по размерам...

Ага, есть у меня такие материалы ))) Я о рисунках )
Изменено: Константин Буркин - 24.12.2013 15:16:31
Кирилл, привет! Блоки знатные получились. Я бы наверное сдох делать такое количество.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Паш Привет,
приблизительно 300 блоков и 140 юферсов - это из Хоккеля ,для трехмачтового судна 17 века...я бросил считать на 250, но не факт что все их пущу в дело, я с запасом делаю :D ...юферсы не считал...или считал и забыл уже, они в прошлый сезон были :D ...по идее, на ЧЖ должно быть не меньше...
Игорь Привет,
я уже почти...но продолжаю ,осталось немного...хочу в этом отпуске начать такелаж...ну если интернет подножку не поставит uuh ...заметил по себе, модель и интернет -  :D вещи несовместимые
Цитата
Кирилл Шабанов пишет: модель и интернет -    вещи несовместимые
+10000))
Коллеги,
Борюсь с интернетом и блоками :D  8(-)
как уже говорил выше ,задул матовым лаком ,но чей-то блестит,наверное слой сделал слишком толстым...придется вручную кисточкой лаком покрывать... [:](
интересные эффекты при съемке - ни на одной фотке цвет не смотрится такой как на самом деле...поверьте,реально больше на деревяшку похоже получилось... 8D
Рисунок
9.jpg (264.83 КБ)
Рисунок
10.jpg (264.4 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Борюсь с интернетом...
Сам такой же. Без интернета никуда, но и с ним работы нет.    
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
...интересные эффекты при съемке - ни на одной фотке цвет не смотрится такой как на самом деле...поверьте,реально больше на деревяшку похоже получилось...  
Фотоаппараты имеют встроенную функцию автокоррекции цвета и баланса белого, иногда они играют против нас смещая спектр на фотографии и делая ее непохожей на оригинал. Помогает фотографировать на белом фоне и подсвечивать более теплым или холодным светом.

Блоки зачетные титанический труд, поздравляю с завершением такого этапа.
Привет Кирилл.
Отличные блоки получились!
Держись, не сдавайся, мы с тобой! 8D  :D
Спасибо за поддержку!
Продолжаю добивать вражину 8(-)  :^(  }%{
Кирилл привет!
Какая все-таки обалденная работа, какое у тебя мастерство на таком масштабе,
уникально!
Я вот пришел к выводу, наше мастерство совершенствуется, мы делаем лучше и лучше. И углубляемся, глубже и глубже...
Что хочу сказать, процентов 30, а то и больше, выполненной нами мелкой
детализации, при завершении проекта, просто не видно, в том числе
и по такелажу, в виду масштаба.

Вот и хочется переходить на другой масштаб.
По такому случаю предлагаю делать витрину из увеличительного стекла)))),чтоб ни одна ворсинка не ускользнулв от взгляда
Михаил Привет!
Спасибо конечно :oops  :D ,но это еще не далеко не предел ,как посмотрю что народ творит в бутылках! :o
но я стараюсь ,может и надо конечно и получше делать,но тут уж как есть, плохо то ,что стройка затягивается,и то что мне раньше нравилось ,теперь нифига не нравится уже ,а переделывать смысла нет(ВРЕМЯ)...но полон энтузазизма - завершить,уж как получится,так и получится...на больший масштаб перейти не могу ()() ...СР ждет,и Конституция :D
УСПЕХОВ!!!
МЫ ВИДИМ ВСЕ! не забывай только выкладывать макро фотки,уж там то усе видно! \8/  8D
МАКРО  uuh
Пользователь добавил изображение
santamaria.jpg (93.93 КБ)
Цитата
Павел пишет:
По такому случаю предлагаю делать витрину из увеличительного стекла)))),чтоб ни одна ворсинка не ускользнулв от взгляда

Ну да, да!  :D
Как первые телевизоры!
:D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
чтоб ни одна ворсинка не ускользнулв от взгляда
ПРИСТАЛЬНОГО! [or])
Приветствую,
Интересующихся галеонской темой,
Сегодня очень удачный день был :D - нашел наконец-то способ подвески блинда рея.
Проблема в том, что судя по большинству картинок и картин начала конца 16- начала 17 века,блинда рей зачастую подвешивался не на слинге,или ракс бугеле,что привычно видеть на большинстве моделей галлеонов,но что скорее характерно для второй половины 17 века и дальше ,а висел каким-то хитрым  способом,что мне приходило в голову - тали, просто тали и никаких слингов или тп...во, сейчас на реплике Duyfken(мореходная к слову сказать реплика - те все(паруса,такелаж) работает) увидел наконец-то как это устроено...уф...годичной давности ,если не больше ,головняк отпустил! :D
навскидку несколько картинок современников из книжки по испанским галлеонам,и фото действующего образца!
ВСЕМ Успехов в текущих проектах!
Рисунок
Clipboard01 1.jpg (212.08 КБ)
Рисунок
Clipboard01 2.jpg (177.23 КБ)
Рисунок
Clipboard01 3.jpg (222.19 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.12.2013 17:06:31
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат