Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
Константин Буркин пишет:
Да, Андрей, я в принципе согласен, но слишал например истории с репликами и настоящим Баунти? Насколько различались  настоящий корабль и его реплики, хотя вроде делались по одним и тем же чертежам...
И сдесь правда.Ты на принца Виллема в реплике посмотри,хотя от него уже головешки остались.Но всё же,на фотках видно на сколько приблизительно проведён такелаж,рангоут тоже самое,особенно бушприт укороченный.Тут явный бюджетный туристический вариант с железным  карытом в нутри.Вот и Предистинацию наши лепят,или уже слепили думаю в том же русле,но не утверждаю.Там у голландцев на верфи всё на много серьёзнее.А если взять чертежи кораблей той эпохи,то они скорее всего не смогут быть подленными по причине что голланцы в основном строили корабли без чертежей,покрайней мере я так читал.
Да, я тоже слышал, насчет голландцев. Кстати со временем, буду пару голландцев делать, Золотую яхту и тьялк.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Спасибо,

Не удержался сегодня...эх,жалко перерыв делать   короче сегодня попробовал первый раз изобразить клетневание троса,заморачиваться не стал на всякие машины- нитку потолще закрепил в бормашинке,а тонкой делал шлаги- те рукой я потихоньку вращал патрон,а другой регулировал подачу нитки,чтоб все это дело было под натяжением,на конец нитки повесил грузик...в общем получается довольно быстро...потом оставив под натяжением ,закрепил кончик клетня прищепкой и промазал все акриловым лаком с черной краской,засушил феном -и готово!...клетневанный трос нужен на петлю грот штага и на строп нижнего юферса фок-штага...по идее надо передние ванты оклетневанные делать,но это фиг его знает...может на галеоне не надо...на Конститьюшн или Солей Роял конечно надо будет...такая вот на сегодня оратория случилась...да еще,задолбался обвязку блоков на бушприте делать...надо же чтоб вроде и блок стоял,и петля сплошная была...короче в оконцовке поюнул и просто два конца стропа на одинарную петлю сводил под бушпритом,капал клея,а кончики отрезал...ну и зашибись получилось-выглядит как сплесневанный трос...

Ладно...на сегодня все, теперь буду только смотреть что коллеги творят!          до субботы, а там поеду в испанию, на пароход "грузиться"

Привет, Кирилл.
Про клетневку интересный вопрос.
Мне тоже надо знать.
А тебе удачи в море.
Сергей
Привет ребята,последние всплески моей активности :D
Андрей, то что Батавия и мой проект испанского галлеона довольно разнесены по времени - то так конечно,но кроме как на голландские реплики,выполненные с максимальной степенью использования исторического материала,и поэтому максимально близкие к тому,как это могло быть! :D + к тому же мореходные-те все элементы рабочие...ориентироваться не на что- остальное что я видел,касательно реплик близких к теме галлеона - все не то-слишком современно и исторически неаккуратно,так что детали остается подсматривать на Батавии-благо по ней обширнейший фото материал! конечно лучше было бы такие фото иметь по Duyfken,но у меня всего несколько,большей частью общих видов...так что если у кого есть фото деталей этой реплики,не модели!-делитесь,если не затруднит :D
По части различия проводки такелажа испанцев и голландцев,на рассматриваемый промежуток времениконец16-начало17 века,я бы не стал делать какой-либо акцент,здесь я могу ориентироваться на картины голландских живописцев,хоть изредка,но встречаются испанские галлеоны :D но тк художники -голландцы,то и испанские корабли у них выглядят почти так же как и голландские,английские,я имею ввиду такелаж...пожалуй по большому счету разница в проводке фалов нижних реев-по Андерсону...остальное более-менее одинаково смотрится,конструкции корпуса я не касаюсь ,только что испанцы значительно массивнее,и кормовой балкон имеет навес...ну и конечно вопрос о большом взаимовлиянии голландской и испанской школы судостроения времен правления Филлипа 2,а это как раз тот период к которому я хочу привязать свой галлеон -выдержка из википедии ниже...если голландцы строили корабли по всей европе северной(та же Ваза),то хоть убейте ,не вижу причин почему бы испанский галлеон 1588 года избежал бы влияния голландцев и был бы каким-то особенным? :D ...ну и несколько картинок ,галлеонов испанцев и голландцев,англичан...времен рубиловок армады
Испа́нские Нидерла́нды (исп. Países Bajos Españoles, нидерл. Spaanse Nederlanden, фр. Pays-Bas espagnols) — название Габсбургских Нидерландов с 1556 года до разделения Северных и Южных Нидерландов в 1585 году. Между 1543 и 1581 годами к этой геополитической единице также применяли название Семнадцать провинций[1].
В настоящее время Испанские Нидерланды примерно соответствуют Бельгии (за исключением княжества Льеж), Люксембургу, нынешним Нидерландам, а также северной части Па-де-Кале.
После гибели в 1482 году Марии Бургундской, дочери последнего герцога Бургундии Карла Смелого, большая часть её владений перешла к её сыну Филиппу I Красивому Габсбургу, женатому на Хуане, наследнице испанских монархов Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской. После смерти Филиппа I его сын Карл V не только получил наследственные владения дома Габсбургов в Австрии, но и добился от кортесов Арагона и Кастилии признания себя королем Испании (см. Восстание комунерос). Сознавая затруднительность управления столь обширными владениями, он в 1522 году отписал наследственные (австрийские) земли Габсбургов своему младшему брату Фердинанду I (см Брюссельское соглашение, с чего началась младшая ветвь Габсбургского дома). Остальные владения Карла V вместе с испанской короной наследовал его сын Филипп II. Таким образом Нидерланды стали частью владений старшей — испанской — ветви Габсбургского дома.
УСПЕХОВ!
Спасибо за исторический экскурс!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
было бы такие фото иметь по Duyfken
Если речь идет о  Duyfken 1606 то можно глянуть туточки... (может у тебя и есть, это я на всякий случай)
Пока папку с фото этой реплики найти не могу, может и потеряна unk()
http://www.duyfken.com/
http://carijansen.com/ships/duyfken/duyfken.html
http://www.stephens-kenau.com/duyfken-product-view-39.html
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,
Спасибо Большое!
Прекрасные ссылки - буду изучать!
Всего Наилучшего!
ps
финиш с готовыми мачтами
Рисунок
2.jpg (272.53 КБ)
Рисунок
3.jpg (275.38 КБ)
Рисунок
1.jpg (262.3 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.07.2013 19:00:35
Красота!! :D  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень красивый галеон получается!

Интересно увидеть его во всей красе!  8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Припарковал своего вчера под колпак и теперь нифига не видно,всей мелочевки,..на что было потрачено 2 месяца???
все выглядит восхитительно,галеон как будто сошел стех картин что Вы здесь выставляли.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Интересно увидеть его во всей красе!
Приветствую!
Еще года 2-3 и будет "торжественный спуск на воду" :D
Цитата
Олег Корман пишет:
галеон как будто сошел стех картин что Вы здесь выставляли
Спасибо!
Больше получился похож на голландские варианты...что-то я протупил насчет навесов над кормовой галереей :oops да и строительство и поступление новой информации не совпадали друг с другом...так что вот,нестыковки получаются...интересно,что на всех картинах,что я видел - нигде нет этого узора в виде геометрических фигур...откуда он тогда взялся...либо время когда его применяли -это скорее 16 век,а не начало 17-го,табличка в наборе -испанский галлеон 1607 ? ...вот и в журналах new vanguard N0149 NV149-TudorWarships_2_ElizabethIsNavy,by Angus Konstam современные иллюстрации английских галлеонов времен битв с Великой Армадой -все имеют этот геометрический орнамент,я думаю уши тут растут из труда Мэтью Бэйкера 1580  где он рассматривает галлеон дизайна от mr.Hawkin,с этим самым геометрическим узором...там есть иллюстрация модели Элизабет Джонас,так же раскрашенной...а вот испанских оригиналов с такой окраской исторически подтвержденной,я не встречал,а на модели он есть,конечно в отличии от англичан -цвета желто-красные...в общем ,с декором ,для меня вопрос не приобрел полной ясности,поэтому я рискнул добавить декор позолоченный кормового щита,вместе с узором из треугольников по бортам...тк смотря на картины сражений армады-явно видно что корабли были достаточно украшены,но не имели узоров в виде тгеометрических фигур,с другой стороны,тот же Бэйкер приводит пример такой окраски ,опять же дата подпадает под сражение с англичанами,когда испанской армаде наваляли... :D ,на Вазе же ,большей частью, орнамент и скульптуры не в золоте,а окрашены,пряник этакий...еще один аргумент,в пользу треугольничков :D  - небезызвестная я полагаю для заинтересованных в строительстве модели галлеона,книга Peter Kirsch The Galleon the great ships of the armada era,там приводятся фрагменты иллюстраций судов компании 1588 ,из гринвичевского национального морского музея,где явственно виден декор как геометрический ,так и в виде резных украшений\элементов...?
ну и картинки из вышеперечисленных книжек и альманахов Новый солдат 186 - Непобедимая Армада 1588 г.,и издательства оспреу милитари 86 Armada campaign 1588...
фотка ка пытаются перезарядить пушку оригинальную, с настоящего галлеона,думаю будет интересна Константину...по большому счету-зря пытаются,как свидетельствуют воспоминания очевидцев,-не перезаряжали,обходились одним залпом и абордаж,а если и перезаряжали,то лезли за борт...смертность среди орудийной прислуги была невероятная в те дни...
фотка модели элизабет джонас- такой деталировки такелаж хочу! :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
..... поеду в испанию, на пароход "грузиться"

Удачи тебе Кирилл, попутного ветра, и семь футов под килем!

Эээхх...!!! Все детство и юность мечтал в море ходить!
До армии в Рижскую мореходку поступал, не поступил,
после армии брали в ЛБОРФ (Лиепайская База Океан Рыб Флота)
мож слыхал такую  :D
Женился рано, жена сказала, или я или море, БЛИН! Послушал женщину,
бросил затею, а через пару лет развелись блин, вот и выбор,
в итоге ни жены ни море в 1987-году была такая история,
послушал женщину  :D  Ну, а потом развал СССР, уже было не до морей  :D
Да-ааа. Круто попал....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да-ааа. Круто попал....



С Уважением, Алексей.

Куда-то и попал  :D
Спасибо, Кирилл!

Фотка с заряжением пушки, думаю пригодится )
Приветствую Кирилл! Отличный галеон получается, уже не стадно в витрину для обозрения выставить! Удачи в рейсе!
Спасибо за отзывы и интерес к этому проекту,
Всем Успехов в реализации задумок и Всего Наилучшего!
До встречи в декабре!
До встречи, Кирилл!
Друзья,коллеги,
Появилась возможность периодического выхода в интернет, так что рад снова пообщаться! 8D
продолжить с моделью пока нет возможности,может в декабре получится, но вот пошерстить инет в поисках инфы -есть...и вот что давеча обнаружил,по ссылке коллеги с "верфи"
         :o  :o  :o  crezy  crezy  crezy       http://www.jans-sajt.se/   :o  :o  :o  crezy  crezy  crezy
зайдите в раздел Nvigation и потом в Ship Modeling - не пожалеете, я бегло посмотрел,одних только планов укладки Конституции ,штук 5...начиная с пластикового ревела ,до разработок маститых авторов...по Катти -тож не хило! на каждый рассматриваемый тип такелажа приводится полный список снастей...правда все на английском ,ну да и фиг с ним,у меня когда потребность появилась,и в английском варианте названия снастей пришлось разобраться,бы :D л бы интерес!
Что значит человек фанатично предан делу! когда на модель у автора уже времени нет,зато нам предоставлена возможность по достоинству оценить проведенные изыскания...в общем я был пару дней ...в экстазе что ли  ^%^
ВСЕМ УСПЕХОВ В ТЕКУЩИХ ПРОЕКТАХ и
надеюсь инфа окажется полезной, кстати автор видать завзятый любитель пластика :D(что мне понравилось :D ) судя по его комментариям к планам укладки такелажа...что там дальше по разделам не пробивал еще,но список литературы в его библиотеке офигено впечатляет!!!
Приветствую, Кирилл!

С возвращением!  (bay)
Кирилл, привет! Очень интересная ссылка. Надо будет разобраться. Мерси. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, Кирилл!



С возвращением!  

Костя привет,
спасибо,вернулся только виртуально...быстрей бы уже по настоящему!
Успехов! и Всего наилучшего!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Приветствую, Кирилл!







С возвращением!  



Костя привет,

спасибо,вернулся только виртуально...быстрей бы уже по настоящему!

Успехов! и Всего наилучшего!

Привет, Кирилл!

Заходи ко мне на стройки ) Если есть возможность и время ) По разрезу много возникало спорных моментов, посмотри, если есть желание. Я временно приостановил работу над ним, немного хочу отдохнуть, сейчас делаю сампан китайский )
Приветствую,
несколько фоток текущего момента: китайский галлеон,китай -мировой снабженец и поставщик"дешевых" китов,тренировка перед продолжением основной стройки  :D
Рисунок
IMG_1541.jpg (220.93 КБ)
Рисунок
IMG_1552.jpg (282.01 КБ)
Рисунок
IMG_1560.jpg (275.46 КБ)
Понятно где ты плаваешь))),у меня знакомый из спортзала тоже на корабле ходит. Инетересная и очень познавательная работа наверное,я б не смог,недавно обнаружил у себя болезнь движения,не помню как она называется

нашел)))),кинетоз
Изменено: Павел - 17.11.2013 15:15:31
Цитата
Павел пишет:
кинетоз
%%
надеюсь это не смертельно? первый раз слышу...
Нет конечно))) просто тошнит даже при езде в машине. Причем не каждый раз,а непонятно когда. В последний раз поехали с ребенком кататься на картингах. В итоге я не доехал,отправил жену с ребенком кататься,а сам пошел пешком домой. Хорошо хоть не сильно далеко от дома отьехали)))
Ну тады - ОК !
Цитата
Павел пишет:
Нет конечно))) просто тошнит даже при езде в машине. Причем не каждый раз,а непонятно когда. В последний раз поехали с ребенком кататься на картингах. В итоге я не доехал,отправил жену с ребенком кататься,а сам пошел пешком домой. Хорошо хоть не сильно далеко от дома отьехали)))

Паш привет! Сейчас это лечат элементарно!!! К правильному специалисту по этой теме ток надо обратиться.
Привет Миша! Да как бы времени свободного совсем в обрез. И с учетом нашего русского менталитета,это все окажется не таким простым делом. Я вчера на почту ходил за посылкой и 10 минут выпрашивал,чтобы мне без извещения ее отдали. В итоге за 1 минуту ее нашли и выписали повторное извещение,а разговоров на повышенных тонах сколько было.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат