Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Спасибо!
Приветствую Уважаемое сообщество,
Закончил с марсами...надо доделать мачты,поставить вулинги,накладки,кофель-нагели или утки для снастей и переходить на бушприт...
Успехов!
Рисунок
готовы 1.jpg (212.57 КБ)
Рисунок
готовы 2.jpg (180.25 КБ)
Ну, вот! скоро увижу корабль.
Интересно весь увидеть.
Я ничегошеньки не знаю по пластику, но то, что вижу- нравится.
Даже в магазине походил, поглазел на пластиковые модели(коробки).
Но...от дерева не оторваться. не перестроить...ну, и не буду.
Так что жду общие виды.
И дальнейших успехов, Кирилл!
Сергей
Всем доброго дня!
Кирилл! А разве юферсы стояли на ограждении марсов? По моему они были внутри... И еще вопрос... А паруса будут пластик или может все-таки ткань? Я чего интересуюсь, почти сделал точно такой же корабль, только технология другая.
Сергей Привет,
Весь ,наверное еще не скоро...на сегодняшний день ,общий вид :D
Рисунок
общий вид.jpg (178.36 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.06.2013 22:36:20
Михаил Привет,
Я поставил на ограждение,тк мало места внутри было для крепления бегучего такелажа...а так ,картинки посмотреть надо,в смысле современников ...Ваза...Батавия...Налф мун реплики...в общем причина основная была в недостатке места...
Паруса буду делать клеенные-рисованные из перкаля,так как и на шлюпке делал...
А где посмотреть твой корабль?-очень интересно! Пластик?
Сейчас посмотрю по марсам...ошибок и упрощений у меня много! :D
Успехов!
во,картинки насобирал до кучи...картинки в основном времен правления Филлипа 2 и 3(великая армада 1588 ,битва с англичанами,как раз нащ случай),английские,голландские и испанские корабли,ясно видно что нижние юферсы стоят над верхним краем ограждения марсов...ну и я так воткнул,другой вопрос ,как проводились их вант путенсы,и то что в ките моем марсы -неправильной формы,вообще непонятно откуда такие взялись...больше подошли бы карраке какой-нибудь,так что не вдаваясь в детали,коих на картинках что есть,рассмотреть не удалось,полагаю ,что релинги марсовых площадок были довольно прочной конструкции и выполняли в некотором роде функцию русленей,тем более что на Вазе,по исторической реконструкции марсовой площадки видно что там стояли довольно мощные кницы,вполне возможно могли выдерживать нагрузку стень вант...
такие вот у меня измышлизмы ,почему поставил юферсы на марсах на край...но вант пунесы,оковки по идее надо было плоскими делать... :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.06.2013 23:48:56
Cдравствуйте Кирилл.Скажите какой длины корпус у Вашей модели.
http://parus.ucoz.lv/forum/11-202-1 смотрите модельМихаил Гончаров, сдесь.
Олег! Спасибо за ссылку!
Да, модель почти готова.
Ваша, Кирилл, здорово получается, не скажешь, что пластик!
Длина модели без бушприта 40 см, М 1:100.
Продолжение про марсовые юферсы :D
Рисунок
Ваза1.jpg (182 КБ)
Рисунок
Ваза2.jpg (207.63 КБ)
Михаил Привет,
что-то не могу по ссылке пройти...попробую еще раз попозже... 8D
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Длина модели без бушприта 40 см, М 1:100.
Да ,и без фонарей ,до кончика морды -40 см...
Успехов!
Кирилл! По испанским галеонам информации вообще "0". Чертежей испанцы не сохраняли,  поднятых кораблей, кроме "Аточи", нет, да и то, что подняли, набор непонятно чего... :D Поэтому полный простор для творчества и полета фантазии! :D Просто я исходил из того, что ограждения марсов - вещь хрупкая, а натяжение вант все-таки значительное... Немного Хоккеля почитал (Курти не годится, там в основном 18 век). Как было на самом деле - кто знает? Поэтому кто скажет, что ты (или я) не прав - докажи! :D
Строил, в основном, по старинным гравюрам, рангоут и такелаж - по Хоккелю, жалею, что раньше не видел твою модель, почерпнул бы много полезного!
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Я чего интересуюсь, почти сделал точно такой же корабль, только технология другая.
Михаил Привет,
Посмотрел твою стройку - достойная модель получилась! я раньше этого сайта,где твоя стройка,не знал...по флагам - я хочу делать такие,как на картинках выше ,которые я привел в качестве примера расположения юферсов на марсах...интересная деталь там еще есть - самый большой флаг часто располагается на фок мачте...флаги я такие планирую ставить...
Пользователь добавил изображение
бизань.gif (8.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
грот.gif (10.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
фок.gif (30.59 КБ)
Ух ты! Я таких и не видел!(нижних)
У меня такие:
Расшифрую по порядку, слева направо:
1. флаг Каталонии
2. герб Габсбургов.
3. флаг эскадры испанских галеонов.
4. государственный герб Испании (вот только время? Во времена Армады - точно, а позже?)
5. Большой - флаг ВМФ Испании.
По времени все совпадает, сомнения только по П, 4.
Михаил Привет,
Ну не сказать конечно,что инфы по галлеонам - О ,то,плохо что я испанский не знаю,не забывай что в тот период конец16-17 начало,расцвет галеонов, часть нынешней Голландии была под короной Испании,а голландцы =знатные корабелы ,и в строительстве Вазы поучаствовали,позже в Росии активное участие в строительстве флота принимали даже,так что невероятно будет что Испания в строительстве своих кораблей,галлеонов в частности ,прошла абсолютно мимо мировых кораблестроительных тенденции,а бал правила Голландия и Англия,в кораблестроении в то время...если внимательно рассматривать картинки что я выше скинул по юферсам,то многие детали и испанских и английских/голландских кораблей одинаковы,так что я со спокойной совестью как и что должно быть на испанском галлеоне ,делаю по аналогии с голландскими версиями,если нет конкретной инфы по испанцам ...да и сегодняшней литературы по галлеонам в сети -уж очень много!даже через чур для моих мозгов :D,так что простор для фантазии получается только там,где не смог найти информацию...ну или лень было какие-то детали набора полностью менять...
УСПЕХОВ!!!
Михаил Привет,
Я сначала тоже такие хотел ставить,но позже нашел еще ,которые более похожи на те ,что изображены на картинах,во всяком случае точно ,что на гроте - герб на синем поле с красным крестом,на фоке -красное поле с распятием...остальные можно косой крест на белом поле ...
Успехов!!!
так что невероятно будет что Испания в строительстве своих кораблей,галлеонов в частности ,прошла абсолютно мимо мировых кораблестроительных тенденции,а бал правила Голландия и Англия,в кораблестроении в то время.

Ну не скажи! Ведь галеон - чисто испанское изобретение (кто говорит - венецианское), во всяком случае голландцы строили суда с малой осадой (иначе по их каналам не пройдешь), ну а англичане... Вообще отдельная статья.
Получается, и среди континентальных судов были существенные различия, а уж испанцы... Ведь у них даже корабли,построенные на Кубе и на континенте сильно отличались друг от друга и, если учесть испанский консерватизм и упертость... Возьми хотя бы артиллерию...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
что на гроте - герб на синем поле с красным крестом

Это, скорее всего, флаг эскадры галеонов Бискайского залива. В Индии (читай - Америка) тот же герб, только на белом поле. Синий фон они использовали для Бискайского залива.
Да, еще одно... При равном количестве орудий ВСЕ испанские галеоны были большим водоизмещением, чем английские или остальные континентальные, так как строились именно для плавания в Атлантике. Ну и наоборот, при равном водоизмещении на испанцах орудий было меньше. Соответственно и набор корпуса у них был покрепче.
Изменено: Михаил Гончаров - 26.06.2013 01:19:04
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Это, скорее всего, флаг эскадры галеонов Бискайского залива. В Индии (читай - Америка) тот же герб, только на белом поле. Синий фон они использовали для Бискайского залива.
Спасибо,не знал,возьму на заметку...в общем то логично,картина -битва с англичанами,логично что это галлеон эскадры Биская...
Успехов!
По флагам для галеонов - взял здесь http://www.armada.mde.es/ArmadaPortal/page/Portal/ArmadaEspannola/conocenos_histor­ia/prefLang_es/03_bandera_armada--04_casa_austria--04_felipe_ii_es
еще для красоты -пестроты -модель Мондфельда,правда это 16 век,но тем не менее интересно!
Михаил, похоже для создания всех флагов на палубе -основной герб разбит на сегменты,я так же изображения на щитах делал,по такому же принципу...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.06.2013 01:57:22
Кирилл! А не смущает, что флаги конца 16 века? Ведь в то время, когда строился этот галеон, на престоле был Филипп-3, династия Габсбургов, отсюда и двуглавый орел на гербе.
Есть хорошая книга, правда на испанском "El galleone de 16 codos" называется (9-и метровые галеоны). По миделю, разумеется. Если не найдешь, я тебе выложу на сайт, пока не знаю, как выложить, но разберемся.
Рекомендую! Там только документы того времени, все, что касается галеонов (и не только). Жаль, только рисунков нет.
Кирилл, привет!
Для любителей вкусненького.
Может и в курсе, это я так на всякий случай.
http://www.flickr.com/photos/49225014@N05/page1/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Кирилл! А не смущает, что флаги конца 16 века? Ведь в то время, когда строился этот галеон, на престоле был Филипп-3, династия Габсбургов, отсюда и двуглавый орел на гербе.
Михаил Привет,
у меня как понимаешь,галеон -сборная солянка, хочу "привязать" его к битве 1588,когда испанцам наваляли,так что будет Филипп 2,без орлов...этот Винченцо Лусци,не знаю как правильно пишется,откровенно говоря редкостного уродца сделал,взять хотя бы эти 3 орудийных палубы...не говоря обо всем остальном,с такой осадкой и таким офигенным надводным бортом,мачтами непонятно по каким расчетам построенными и тд,я думаю,даже без всяких расчетов,он утонул бы еще быстрее чем Ваза....но что делать,что есть,то есть,так что я продолжу фантазию и будет корапь самого конца 16 века,с соотв. флагами...по картинам,опять же ,что я приводил в качестве примера,предполагается довольно богатый декор,только вот конфуз- без веселых треугольничков uuh, интересно кстати,откуда они вообще появились на современных рисунках галеонов,испанских...англичане вроде попадались с таким декором,а испанцы-нет,а тебе? я имею ввиду старинные рисунки...
Успехов!
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Есть хорошая книга, правда на испанском "El galleone de 16 codos" называется (9-и метровые галеоны).
Интересно,как это 9 метровые галеоны?, если не затруднит,оставь ее на файлообменнике,а здесь можно ссылку оставить...
Спасибо!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Для любителей вкусненького.
Игорь,Просто зашибись ссылка!
Большое Спасибо!!!
Успехов
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Кирилл, привет!

Для любителей вкусненького.

Может и в курсе, это я так на всякий случай.

http://www.flickr.com/photos/49225014@N05/page1/
Большинство картинок из компьютерной игры про пиратов,мой сын в нее играет,сам иногда сажусь рядом и смотрю больно корабли красивые.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Для любителей вкусненького. Может и в курсе, это я так на всякий случай.

Да, картинки красивые, но, к сожалению, мало полезные... cry1
Цитата


[QUOTE]Кирилл Шабанов пишет:
Интересно,как это 9 метровые галеоны?

16 codos - 16 локтей. Испанская мера длины, равная 57 см. Т.е. при пересчете получается порядка 9 м. Это ширина галеона по мидель шпангоуту. В этой книге собраны все документы по всем плавсредствам Испании за 16 - 17 век, никакой отсебятины, только циркуляры, приказы, распоряжения и т.д.
Например, предписывалось всем галеонам иметь не менее двух медных/бронзовых пушек на корабль, одни чугунные ставить нельзя. Предпочтение на корабле отдавалось в первую очередь донам и дуэньям знатного рода и далее по старшинству, оговаривалась доля судостроителя от прибыли корабля (до 30%!!!). Т.е. корабелы были кровно заинтересованы построить крепкий и качественный корабль! (Пример "Аточи", когда морское ведомство 30 лет судилось с кораблестроителями, пока она не затонула из-за слишком жесткого набора корпуса, собранного на железных гвоздях, без деревянных нагелей), ну и многое, многое другое...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат