Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: Fw-190 A3

Мне понравился немец. Не знаю, мыли ли Хана периодически или нет, но такие загрязнения вполне могли иметь место
Цитата:

зря ты нагар перед пулеметами в носовой части сделал... пороховые газы скорее всего срывались потоком от винта назад...

Не факт ... Жаль я фото удалил после поделки 190, там на одной характер нагара такой же.
Цитата:
нагар на капоте уже исправить не получиться.

А есть ли в этом смысл?
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип 28

Ну и по поводу предмета дискуссии...
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип 28

Тут видна граница окраски черного на месте кока...
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип 28

Андрей, в этой жизни возможно все. Наткнулся на такую инфу: винт на И-16 был окрашен черной краской только изнутри,снаружи был полированный металл. Не помню источник, но меня эта фраза смутила потому что чаще на фото винты черные. Но... возможно винты докрашивали в частях. Снова домыслы. Но так как нас с вами там не было, смею предположить что клепали и красили, особенно в начальной стадии войны, как получалось. Особенно то, что не влияло на траекторию полета. Как любил говорить мой отец до покупки нового "Хюндая": Побоку какая у машины марка, абы ехало".
Думаю, "мой" винт-таки успели покрасить)). В подтверждение кидаю фото с винтами на любой вкус:
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Цитата:
Как для кисти - очень хорошо!

Таки да. Только вот расшивка смотрится контрастно, но у меня такая болезнь тоже случается. Стволы бы еще загадить, да заодно подкрасить так как не были они девственно блестящими)... За трубку: она действительно была цвета брюха?
Модель: Цивильный бомбовоз-2: Heinkel-111C

Мдаа.. Есть у меня модель такого бидона правда в пятнистом камуфляже. Удачно окрасить его, да и еще в металлик при существующей расшивке и стыках практически нереально. Правда можно, как вариант, все зашпатлевать, зашкурить и нарезать заново. Я так не сделал, поэтому модель не смотрится.
По модели: а симпатичный-таки вариант окраски!
Модель: И-16 Тип 28

Цитата:
Модель вызвала "неоднозначные чуйства". При таком уровне проработке верха модели стоило посвятить время нишам шасси, а то верх-"мастер-класс", а низ - ... При таком масштабе слишком толстыми кажутся и "родные" щитки. Я бы их вообще убрал (многие так летали) или поставил щитки из набора Ace или Part.

Ну, на "мастерклассы" я не претендую, просто доработал то что захотел...
Низ... там все что доделал - все по честному желанию (прорезал гильзосбросы, протянул проводку, растянул тросы). На смотровое окно уже бензина не хватило, да и смысл делать то к чему рука не лежит???
Родные щитки вживую вроде как и ненавязчивые, по крайней мере нет желания их оторвать). Возможно объем на фото дают канты на щитках и тени на фото. Наборами не пользуюсь, все ковыряю из подручины - проволочки, иголочки и прочее.


Цитата:
мне понравился ишачок...
по поводу колпака двигателя... зря доверились инструкции... она была полностью зеленой...

Ну, знач "минус" ICM и 5 минут дополнительного труда мне).


Цитата:
смущает ободранность винта... на фото, как мне кажется, винт вообще не окрашен...

Не понял на каком фото. Если верхняя без кока и храповика - так это для наглядности. Да и там скорее всего блик. По идее все винты довоенных, т.е. вступивших в войну И-16, красились и благополучно обдирались за два-три месяца убийственной эксплуатации. Так как картинка с прототипом датирована сентябрем 41, мы как раз попадаем в этот период. Так что зря он смущает))
Модель: И-16 Тип 28

Цитата:
по моему отлично!
только неужели... переднюю вот эту крышку или как ее ...колпак с отверстиями для охлаждения цилиндров красили в голубой снизу?

Так и есть, тут доверился ICM-овской инструкции, до этого она не подводила. На черно-белом фото этого момента не видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 Тип 28

Переделывал, до этого делал сколы. Показалось мало, стер все и сделал вот так. При обдире смотрел краем глаза на это фото. Уверен, был бы кок, смотрелось бы не так сплошнячком, без перебора)).
Прикрепленные файлы:
Модель: FW-190D-9, JV-44

«Красная 1» - W.Nr. 600424 Пилот. Lt. Heinz Sachsenberg. Весной 45, когда уже был близок конец, 262-е исполняли роль перехватчиков бомберов, которые уже летали на Германию как на работу)). Данный экземпляр служил также прикрывалом для "дудок", которые в свою очередь были уязвимы при взлете. Да и прикрытие при атаке крепостей никогда не было лишним.
По самой модели: на фото не все разглядел, но вроде неплохо. Я бы немного пристарил, подкоптил, так как мыть и вылизывать его вряд ли было кому. Да и пятен, думаю, можно было добавить...
Вот интересное фото прототипа с "тонировкой" лобового)).
Прикрепленные файлы:
Модель: Macchi C.205V Veltro

С выбором камуфляжа не прогадали, очень необычно. Да и "допилы" придали шарму))
Модель: messerschmitt bf109e3

Окраска понравилась, аккуратно. Смотрится довольно неплохо, но как у каждой модели есть свои недостатки. Фотки бы подчистить, дублируются
Модель: Spitfire Mk.IX, 26 ГвИАП, Ленинград, 1944 год

И, кстати, по обдиру: тут его в меру и исполнение норма, думаю что эту машину драть больше - перебор
Модель: Spitfire Mk.IX, 26 ГвИАП, Ленинград, 1944 год

Ваша симпатия к "спитам" напоминает мне мое неравнодушие к 109)).
Выложенные вами модели мне интересны многочисленными доделками и изучением до дыр матчасти. Этот экземпляр - не исключение. Мое мнение: спит со звездами смотрится гораздо интереснее. Правда есть некоторые вопросы, скорее для себя. Выхлоп: показался шлейф от патрубков изначально утонченным, вроде как коптит только последний патрубок. И момент по недоливу: может в таких случаях есть смысл врезать кусочек пластика так как шпатлевка дает усадку на такой площади?
Модель: Ki 43-III Ko Hayabusa

Окраска, и сколы на высоте, сборка - то же самое. Смотрится реалистично. Единственное что резануло глаз - вертикальный участок антенны и выхлоп. Но это уже так, попридираться...
Модель: «Avenger»

Интересная работа, с удовольствием разглядывал)), не думаю что ей место в лаборатории...
Модель: bf-109G2/R6 trop

Ух ты, недавно сам такого близнеца мастерил, вроде как у себя с полки взял)). Правда снимки не удались...
За шасси замечу сразу - там иначе не поставишь, все плотно становится. Можно даже клей на шасси сэкономить)). Бублик сам обтачивал, но оставил родной. Фонарь с боков можно было подточить, а в целом смотрится африканец. Правда говорят вроде как это не Jg-27, хотя в инете видел эту же инфу...
Модель: Ме-262В-1а

Мне понравилось увиденное, интересная работа


Цитата:

А для фотосессии модель специально вывозилась за город?


А почему бы не расмотреть вариант: "вылетал на мессере на природу"
Модель: Bf-109 G2 trop

Цитата:
Очень понравилась расшивка.Смотрится очень масштабно.

Согласен за расшивку, она всегда украшает внешний вид модели. Правда кажется что у ХБ местами неглубокая и неравномерная.

Цитата:
Неплохая модель, но блестит сильно (Перестаньте снимать со вспышкой)

Фото тут у меня явно не вышли, только что пересмотрел и увидел что вживую модель интереснее... Будет время - перевыложу фото без вспышки.
Модель: Hs-129 B2

Цитата:
Неплохая модель, но уж очень блестит она вся. Используйте финишные полуматовые лаки.


Сейчас использую матовый, будет ли смысл переходить на полуматовый??? Скорее дело в умении фотографировать. Будем экспериментировать...