Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Неплохая работа.
Цитата:
Японоведы много могут рассказать про недостатки этого набора,но мне всегда бросается в глаза просаженный вниз капот двигателя. Фюзеляжный пулемёт куда нацелен? В обрез капота?))) Да и левого на этой модификации не было. В принципе модель собрана и собрана прилично да и недостающая линия дорезана ))). Значит не изкаробка)) Успехов в следующих работах.

Тут и японоводом быть не надо, чтоб увидеть проблемы комплекта. Можно добавить: совсем неглубокие ниши, и, конечно же - "самые лучшие" деки)).
Есть и пару советов автору. Прешейдинга не видно, если честно. Для этого лучше было нанести сразу нижний цвет, пройтись по швам темной краской. Далее - просто под небольшим давлением укрыть "основой" до появления нужного эффекта. Для темных цветов этот прием бесполезен...
Стенки бортов в "кабинете" лучше стачивать, если фонарь открывается. В описании написано, что хиномару - через трафарет... Либо я что-то недоперепонял, либо ошибка автора в описании: сильно видно подложку на всех, кроме нижних. Сколы местами не совсем удачные, кажется что на месте посадки пилота срезано ножом до пластика. Ну и стволы... тут они "мертвые"... я бы эту машинку собрал бы только из-за шикарных перфорированных кожухов пушек)). Можно было попробовать сымитировать, тем более что желание дорабатывать видно...
Все вышенаписанное - для "творческого толчка")), так как прогресс-таки виден.
Модель: Spitfire MK-XIV V-1 Killer

Нормальная работа. Только расшив резать надо чуть тоньше и не так глубоко, не боясь что его не будет видно на готовой модели. В идеале, для 1/72, его на пластике должно быть видно только при близком рассмотрении. Потом смывка и тонировка сделают свое дело. А так - ничего...
Модель: После боя...

Хорошая работа. Цвет низа, вроде как не совсем (нет отдельно фото брюха). Не хватает традиционных "желтых торцов" на плоскостях и антенной растяжки, уходящей в корень стойки. Ну и ободрать бы его...
Прикрепленные файлы:
Модель: Henschel HS 126В-1

Хороший агрегат! С удовольствием рассмотрел. Макро - хорошо смотрится.
Из придирок: не везде замыкаются линии швов (на торце плоскости)... Кстати, клеп отлично вышел.
П.С. Кто-то за лето неплохо поднялся, продавая мороженое...
Модель: Як-52

Красиво, жизненно)
Модель: Blohm & Voss P 170

Цитата:
Геннадий Михеев и Андрей, спасибо!
Андрей, да, антену и оперения надо было уменьшить, просто с пластиком проще, а смола колкая, чуть перестараешься и все, сломалась, поэтому не усердствовали. Андрей, а стойки вроде ничего, рельефные, мы там выделили амортизаторы лентой, имеете ввиду толстые? Просто фоток то нет, черт его знает, какой они толщины должны быть. Андрей, по створкам, это наверное мы виноваты, сфоткали неудачно, не видно, они ведь вогнутые и не толстые внутри, плюс рельеф, это там как бы бортик стоит, видимо из-за него кажутся толстыми, а то мы бы их сточили, чесно! )))

Понял)) Но стойки, как по мне, смотрятся монолитом и довольно толстые. Грубо даны сами по себе, деталью: на пни похожи. Производитель на них явно забил), так что можно было немного порукоприкладствовать. Внешний вид был бы явно в выигрыше.
Модель: Bf 109E-7 Messerschmitt

Хорошая работа. Тамия - есть тамия. Её даже собирать как-то скучно)
Сделано и окрашено хорошо, есть бок, правда, который я и сам допустил при работе над этим мессером - пятен меньше, чем на прототипе. И размеры их можно было увеличить. Огни окрашены? Лучше, конечно, врезать и оплавлять из той же зажигалки...

Цитата:
А вот у меня появились ещё комментарии... По покраске кока вопрос - обычно границы ровные, а у вас немного изогнуты...

Все правильно: на фото прототипа выше, даже во вращающемся состоянии, видна граница)
Модель: JU-87 B-2

Отличный зимний лапоть, хоть и не мой масштаб.
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Благодарю всех коллег за теплые отзывы!


Цитата:

Смотря где. В Латинской Америке - не было, а в более продвинутых странах имелись и более совершенные противокорабельные системы. В Союзе, к примеру, в конце 40-х поступили на вооружение "Кометы".

За "Кометы" не слышал, спасибо за инфо, погуглим...) Интересная тема
Модель: Me.410A-1/U2 Hornisse

Давно нравилась эта машинка. Теперь, после твоего обзора, захотелось её собрать. Ракурсы узлов хороши...
Модель: SR-71

Чистенько, аккуратненько. Хорошо смотрится
Модель: "Польская трагедия, год 1939-й"

Душевная работа = отличный результат. Получил удовольствие от просмотра)
Модель: Blohm & Voss P 170

Привет семейному подряду! Очень оригинальный аппарат, тоже с интересом рассмотрел. Окрашен здорово. По сборке - есть ряд замечаний: мелкие детали вроде дипольной антенны, оперения бомб лучше делать из подручины. Подойдет проволочка и фольга или пивжесть. Вид - на порядок выигрышней. Стойки можно было сделать из игл, той же фольги и проволоки. Эти - смотрятся дубово. По выхлопу - попробуйте пастель. Просто для разнообразия, возможно понравится. Ну и толщина створок шасси - не фонтан. Все прочее - гуд. Правильно, что патрубки оживили.



Цитата:

Да и на бомбах стоило сделать сколы.Ведь они после падения на землю царапались...

Ну, я бы сделал имитацию вмятин - ведь при падении о землю они мялись:))
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Цитата:
Красивая модель и очень достойная работа! :) Претензия есть к производителю, насколько можно судить по фото, бомбодержатели велики и неверной формы. Кстати под бомбой и под баком они немного разные были.

Твоя правда - рожки можно было и обкусить.
А под бомбой и баком и в наборе разные по длине держатели...
Прикрепленные файлы:
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Спасибо!

Цитата:
Не очень люблю немецкие самолеты, но для бомберов Дорнее все же делаю исключение.

Самому нравятся Дорнье, возможно еще соображу вариант со "шраге"
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Цитата:
Красивый аппарат, описание тоже прочел с интересом. Могу добавить, что после войны бомбу Hs-293 попытались воссоздать выехавшие в Аргентину специалисты фирмы «Хеншель». Там бомба первоначально обозначалась как РТ-1, затем РАТ-1, а для испытаний использовался "Ланкастер", который в итоге разбился, но испытания продолжились на другом. Во время т.н. "освободительной революции" 1953 г. дело чуть не дошло до боевого применения, все сорвалось из-за повреждения "Ланкастера" на аэродроме. В итоге, проект закрыли.

Попытались воссоздать... Т.е. ещё с десяток лет аналогии им не было...
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Спасибо всем за отзывы, коллеги!
Цитата:

Все-таки у "фрица" (SD-1400X «Fritz X») "достижений" больше - один линкор потоплен, 2 линкора и крейсер сильно повреждены.

Сейчас порылся в своих "записках", кратко вытащил:
-9 сентября 1943 г. - потоплен линкор "Рома". Погибли адмирал Бергамини, 66 из 71 офицера линкора и 1188 моряков.
-24 октября 1943 г. Do-217 из 5./KG100 были переброшены в Грецию. В ноябре во время боев за остров Лерос (Leros) они пото¬пили бомбами Hs-293 два английских эсминца.
-21 ноября 1943 г. удалось потопить транспорт «Марса» («Marsa») тоннажем 4404 брт, а также повредить транспорт «Делиус» («Delius») тоннажем 6055 брт.
-26 ноября 1943 г. Бомбами Hs-293 был поражен и быстро затонул войсковой транспорт «Рона» («Rohna») тоннажем 8602 брт. При этом погибло около тысячи американских солдат, находившихся на его борту
-Всего в течение августа-декабря 1943 г. самолетами KG40 и KG 100 было совершено около 100 боевых вылетов с использованием планирующих бомб, при этом от 30 до 40% бомб Hs-293 попали в цель.
-В январе 1944 г. во время высадки союзниками десанта в районе Анцио - Неттуно экипажи III./KG100 потопили управляемыми бомбами английский крейсер «Спартак» («Spartan») и два английских эсминца - «Янус» («Janus») и «Инглефельд» («Inglefeld»).
Ссылки не осталось...
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Цитата:
Андрей, меня всегда радуют твои работы.
Грамотный подход, часто перерез расшивки, скрупулёзное отношение к мелочам, кропотливый труд по подбору цветов.
Понравилось всё и критиковать не буду (да и честно говоря - просто не вижу, за что :-))))
Цвета - мне кажется, попал в точку, даже Андрей (Exprompt) замечния не высказал, а уж он спец по морской авиации.
Подкупила расшивка, закрылки, ниши.
В-общем - МОЛОДЕЦ!

Да, в последнее время понравилось шить, прям в удовольствие). Пользуюсь Мр. Хобби, Мр. Колор, считаю что не все цвета удачные, поэтому и примешиваю...
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Цитата:
Андрей, красивая работа, доработки хорошие, нам очень понравился Ваш "моряк"!
ИМХО - переплет переднего фонаря снизу толстоват. )

Спасибо. Переплет сам по себе дан выштамповками с толстыми гранями переплета. Немного и сам набраковал - выступил за линии при окраске.
Модель: Do-217 E-5, "моряк" с управляемой бомбой

Цитата:

Вторая фотография очень удачная, ее бы в заглавные поставить.

Вторая фотография - найденный в сети прототип))