Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Андрей, отлично сделан!
Понравилась доработка сложенных крыльев

Боря, спасибо, всегда приятно тебя услышать!:)
Модель: И-16

Цитата:
Обдир получился не плохо...вопрос только а снизу чего его нет??Нижняя часть всегда больше убивалась.металлические части подызнасились,а с полотняной обшивкой что?лётчик по воздуху на кране в кабине оказывался? тип какой? Про отсутствие трубки Пито и т.д. написали..их производитель в принципе забыл...Кинокамера отсутствует,если это всё же прототип. Антенна с мачтой тоже...какой же это тип?Не понравились приборы и панель,подушка заголовника другой формы..нет габаритного огня в руле направления...остальное указали..Декали дрянь,есть Бегемотовские. и есть неплохой набор ФТД

Вай, гарячий, да!
Цитата:
Обдир получился не плохо...вопрос только а снизу чего его нет??Нижняя часть всегда больше убивалась.

Факты есть?
Пока нет фактов, будет трезвая логика. Верх подвержен механическому (ноги, оборудование), погодному(солнце, влага, осадки) износам. Откуда такой износ снизу? Тотальный износ низа по отношению к верхним поверхностям, возможно, более логичен для эффекта пескоструя, но И-16 по пустыням не летал...
Далее, металлические части на модели изношены в тему: сьемные панели, лючки (то, что часто юзается). А причём тут вообще полотно?)) Если речь идет о косяках в скалывании краски, то самый видимый на модели заключается в том, что не обозначена большая часть металла на верхних плоскостях до стыка с деревянной обшивкой. Соответственно, она девственно чистая...
Следующее... корпус самолета обшивался березовым шпоном, который не имел видимых следов эксплуатации кроме легких потертостей до грунта(см. архивные фото). Соответственно, был не самым хлипким материалом. При этом лючки снимали довольно часто при эксплуатации точек, панели капота - каждый раз при общении с лошадками.
Кинокамеру, даже если это все же прототип, могли забрать домой видео смотреть, это не так критично.
И как бы стиль повествования воинственный, а у нас тут царит дружеская атмосфера; не на работе. Принято давать советы, а не тыкать носом.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Эффектно смотрится модель, отличное прибавление в коллекцию!



Цитата:
Молодца, сосед! Здорово продвинулся и в темпах и качестве. Я бы порекомендовал тебе начинать добавлять афтемаркет. Травленка при твоих доработках не будет смотреться излишеством, а только подчеркнет достоинства. Попробуй что-нибудь и АСЕ для начала - дешево и сердито.

С уважением,
Игорь

Благодарю за отзывы.
Игорь, беда в том, что афтемаркет на те вещи, к которым лежит душа, в отечественных инет-магазинах практически отсутствует. По крайней мере, на японцев не видел.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Андрей, супер! За ТАКИЕ доработки снимаю шляпу отдельно! Очень живо!



Цитата:
Обьем проделанной работы-велик. Отсюда результат превосходный. Колесики показались чуть дубоваты, но это не к вам. Отлично.

Спасибо! С колесиками таки ко мне - перепиливал и резал кант диска из другого набора. Резину, возможно, не до нужного профиля сточил
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Красиво! Молодец ты, Андрей... Быстро работаешь!
Удачи и в будущем! :)



Цитата:
Ну, вы и реактивный! А получилось классно!

В январе было много времени на хобби)
Модель: D3A2 model 22 Val

Цитата:
Отличная модель, хотя и из ваку (0тдельный плюс)
я так ни одной вакушки и не собрал, не хватает терпения...



Цитата:
Классно получилось!

Bek, Игорь, спасибо!
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Отличная работа. Аккуратно и просто красиво.



Цитата:
Прекрасная работа!



Цитата:
Просто нет слов - работа класс, шикарная! Очень здорово, очень понравилось! Объем доработок просто поражает. Мои поздравления!!!



Цитата:
Отлично!



Цитата:
ЗдОрово!



Цитата:
Великолепное исполнение!!!Историческая справка просто класс, как будто документальный фильм посмотрел!



Цитата:
Красиво! Очень понравилось!



Цитата:
Класс! машина удалась!



Цитата:
Изумительно смотрится. Браво.

Благодарю всех за комменты!
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Великолепный Вэл!Доработки здОрово оживили исходный примитивный пластик.Очень грамотно намешан цвет.Удалось передать характерную "карамельность" перл-харборовских Вэлов.Если не секрет-какие цвета мешал?

Хелло! Пластик-то не особо и примитивен)
Цвета - зеленый (митсубиши), серый, белый. Белый - основа, остальное - по каплям, на глаз, до нужного оттенка.
Да, это... еще раз благодарствую за приятный презент!)
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Андрей, нет слов! Обожаемая мной машина! Пожалуй лучшая в 1/72 что я видел. Фонарь слабое место всех - допотопного фикса, фуджими и дрэгона, то как вы его изготовили это просто восторг! Сразу все восприятие меняется! Единственное может я бы сделал более темные хиномару, по "кровавее" и затонировал сильнее, хотя если машина начала компании то она как на параде наверно была. Из чего резали маски? Не из новых тамийских листов?

Олег, сам очень люблю именно этот ранний Валик. Наверное, это будет одна из самых любимых машин на полке. С раскрытым фонарем мне очень нравится, такой себе брутальный толстячок с малой площадью остекления). Изготовил как обычно, из гнутого прозрачного упаковочного пластика. Дело муторное, но из-за небольшой толщины явно обыгрывает отливку.
Сначала сделал прешейдинг. Позже немного подумав, почти полностью его скрыл. Как по мне - весь сок раннего Вэла в его девственной чистоте). Но от выхлопа не удержался.
Маски резал из обычного малярного хозяйственного скотча, как-то привык уже с ним работать.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Гм-м, Вы их собираете быстрее, чем я их рассматриваю!

Рустам, не, еще пока не овладел таким быстрым кунг-фу. Единственное, - смог влезть в свой негласный лимит изготовления с двумя вместо одного.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
доработки конечно внушают, отличный аппарат. я кстати так и подумал что все одновременно делалось с первым. клепка на солнышке на некоторых снимках классно играет.

Учитывая что поздний из ваки - полезно было прикладывать его к фуджиму, соизмеряя толщины и кромки.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Глянул на полке сейчас такой же лежит. Закончу с Советскими обязательно соберу,вот только с крыльями наверное не просто.

Собирается довольно приятно, ну а с крыльями - а кому сейчас легко?)). Если честно - сам первый раз разложил со всеми вытекающими, следующий раз явно быстрее будет.
Модель: D3A1 model 11 Val

Цитата:
Андрей я ещё от прошлого не отошёл а тут опять БОМБА!!!

Сергей, делал одновременно с ваку, там все одинаковое кроме капота и фонаря. В паре быстрее раза в полтора, чем по отдельности; так как одни и те же приготовления и телодвижения.
Модель: bf-109 F-2

Классно! Моттлинг аккуратный
Модель: Typhoon mk.Ib

Очень красивая работа: все в меру и со вкусом!
Модель: D3A2 model 22 Val

Цитата:
Красавец! Работа впечатляющая! Отлично, Андрей,, работаешь-и быстро и качественно!
Удачи и в будущем!



Цитата:
Нет слов!!!



Цитата:
Объём выполненной работы впечатляет !...

Спасибо всем за обсуждение!
Модель: D3A2 model 22 Val

Цитата:
Очень понравилась модель! Образец качественного изготовления и покраски, даже не учитывая, что это "вакушка". Без замечаний, а из советов - в местах износа краски я бы тончайшей кисть чуть добавил бы механических обдиров-шелушения. Но учитывая масштаб, как бы не испортить. Удачи!

Спасибо! Сколы рисовал кистью, таки наверное полностью отойду к рисованию от солевого метода. Результат больше радует. С шелушением пока экспериментирую)
Модель: D3A2 model 22 Val

Цитата:
Шикарно, особенно с учетом того, что это ваку. Сам в 90-е собрал немало вакушек и представляю объем работ. Нужно сказать, что изделия МАВИ отличались хорошим качеством, обычно комплектовались деками и белым металлом. Не все были с чего-то содраны, имелись и саморазработанные, в 72-м это были Пе-2, Пе-3, Су-27К, Як-141, ФВ-189...

Подтверждаю, пластик очень неплох в обработке, отлично режется и шкурится. Да и толщина позволяет
Модель: К-5

Хорош! Колеса добавили таки шарму
Модель: И-16

Хорошая работа! Патрубков только маловато). Не хватает линии стыка на плоскостях сверху шпона и металла. А так всё ничё!
Из предыдущих ораторов согласен с Сергеем Бусаргиным по поводу козырька - там была выштамповка. Красилась крайне редко. С винтами всяко было: и металл спереди - черный сзади, и весь черный. Много фото с диким облетом краски на лопастях, что говорит, скорее всего, о полевых докрасах.