Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: JU-87 G-2

Цитата:
Цитата:Отличная работа! Очень понравилась штука.
Тоже с таким воевал в своё время. Камуфляж вышел неплохо. Потёртости производились спиртом или шкуркой? Чуть бы их было больше по количеству и меньше по размеру, что ли, для полного счастья...
Пулемёты, конечно, были на порядок короче и имели перфокожухи. На модели они склеены с фонарём? Было бы неплохо их закрепить изнутри: при открывании смотрелось бы почти как в жизни):
Потертости делал на свеженанесенную краску жесткой кистью и ватной палочкой. Что касаеться количества и размера потертостей у каждого самолета они были индивидуальные, всетаки это не штатный оскольчатый камуфляж, а простая побелка.Еще возьмите поправку на макросъемку, и что вы смотрите это на экране,а на реальной модели эти потертости и сколы выглядят очень аккуратно. Пулеметы склеены с фонарем, т.к. подразумевалось постоянное открытие фонаря стрелка для просмотра интерьера, и если их закрепить изнутри то всвязи с ненадежностью конструкции они постоянно бы обламывались. На счет перфокожуха у меня инженерной мысли не возникло как его сымитировать в таком масштабе.

За мастабность, индивидуальность потёртости речь не стоит, я лишь о методе их нанесения на модель. Не зря о ней спросил выше. Кажется, что кисть - не лучший вариант, так как местами схоже на равномерное снятие побелки, как граблями (у корня крыла). Как вариант - можно попробовать снятие белой краски спиртом на ушной палочке или тампоне, там результат выглядит более-менее убедительно.
По пулеметам: кожухи легко и быстро делаются из любой фольги в течение 5 минут. По поводу крепления пулемета изнутри: кажется, в наборе есть крепление от полика в офисе пилота, остается аккуратно после вклейки пулеметов только одеть фонарь сверху. Не хотелось бы показаться нескромным, но подкреплю слова делом: покажу что у меня получилось касаемо крепления и положения фонаря.
Прикрепленные файлы:
Модель: JU-87 G-2

Отличная работа! Очень понравилась штука.
Тоже с таким воевал в своё время. Камуфляж вышел неплохо. Потёртости производились спиртом или шкуркой? Чуть бы их было больше по количеству и меньше по размеру, что ли, для полного счастья...
Пулемёты, конечно, были на порядок короче и имели перфокожухи. На модели они склеены с фонарём? Было бы неплохо их закрепить изнутри: при открывании смотрелось бы почти как в жизни):
Прикрепленные файлы:
Модель: Ki-84 Hayate( 1:32)

Великолепная работа!
Модель: FW 190 A4

Хорошая работа, очень симпатичный немец!
Фюзеляжные пулемёты - могли докрасить в базу на аэродроме))
Модель: Торпедоносец He-111 H-6

Старание видно. Сделано и окрашено достойно, но, как по мне, - внешняя расшивка придает работе довольно пресный вид. И следов эксплуатации, кроме выхлопа, тоже не хватает.
Модель: ЯК-9У

Цвета, местами грубая проработка и обработка. Это - если вкратце. В принципе, исходник не так плох как его боятся. Вот одна из лучших работ здесь: http://karopka.ru/community/user/10654/?MODEL=250822
Так что,- чуть больше терпения, желания и минимум спешки. Удачи в следующих работах)
Модель: И-5

Хорошо смотрится работа, только вот с козырьком что-то решать нужно было: инороден...
Модель: И-185

Добротная машина получилась
Модель: Nakajima B5N2 Type97 Kate

Удачная работа.
Не скажу, что в восторге от сколов: всё же я бы поработал с солью. Но модель, тем не менее, - отличная!
Модель: Me-110D

Рули высоты можно подкрасить и сейчас, при желании, закрыв скотчем нужные зоны.
За балансиры, которых, кстати, в наборе нет как таковых, за дипольную антенну(та же история) - не зря их доделали, без них - "гол сокОл". Остальные конверсии - тоже "в плюс".
С учётом данного результата и исправления огрехов, думаю, следующий мессер будет ещё зрелищнее и интереснее.
Модель: Me-110D

"Колечко" снизу смотрится довольно грубо, лучше использовать проволочку небольшого диаметра.
Расшив местами недоработан, конечно, фикс сэкономил, но можно было подрезать...
Диски - чёрные.
Ниши и стойки - показались больше рлм 66, нежели 02. Может освещение?
Раз прорезали гильзосбросы - вроде их 4 должно быть...
Не увидел навигационных огоньков...
Прикрепленные файлы:
Модель: Me-110D

Сергей, так как 110-ый - один из моих любимых самолётов, немного повредничаю: стыки капотов в наборе даны очень грубо, желательно стачивать резкий переход, сильно бросается в глаза(на своём втором 110-ом попробовал подобное подправить).

Прикрепленные файлы:
Модель: P-40 K-5

Хоть со смывкой и нишами не совсем сложилось - аппарат всё равно получился. Особо изящно смотрится узел крепления ПТБ, шасси с проводкой.
Модель: Ил-4

Добротный результат!
Очень нравится этот аппарат, ещё с детства, с просмотра "Торпедоносцев". Обязательно его соберу)
Модель: P-51B Mustang

Солидный получился небесный скакун!
Сколы несколько академичны и правильны: правый борт навеял ассоциации с автомобильной аэрографией - сколы выглядят украшением). Но на положительное восприятие работы это абсолютно не влияет
Модель: Avia S-199, mod 2 Sakeen.

Привет, тёзка. Очень интересная и необычная работа! Из "моментов" только кромки, стык кока с телом. Расшив резал? Можно не так нажимать или не проливать темным. Ну и фонарик можно было "выделить" по краям...
А так - всё здорово, так держать!
Модель: Ju-52

Сделано очень достойно
Модель: По-2. "Ночная ведьма" Таманского полка

Цитата:
Ооо-о Андрей, какой самолет Вы собрали, классно получилось!

Спасибо на добром слове.
Модель: Junkers Ju 52/3m



Цитата:
Заказчикам очень и очень понравилось. Но не мне. Меня результат очень огорчил, это явно не то, на что я способен, очень много упущенных косяков, недочетов, ляпов и т.п... Лично я остался очень недоволен результатом.

К чему самобичевание, хороший, душевный Юнкерс
Модель: И-15бис

Хороший штурмовик получился.