Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: Як-7Б

Цитата:
Отличная работа, Андрей!

Надо к твоим орлам подготовиться, там с "соплями" повозиться придется конкретно.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Как всегда-здОрово!Особенно понравилось то,как легла декаль и выпущенные закрылки,которые оживляют модель.Следующий этап-открывать фонари.Удачи.Вадим.

На футуру ляжет что угодно, после академа бояться перестал)) С открытым фонарем - попробуем в следующей работе (уже начато)
Модель: Як-7Б

Цитата:
Отличное исполнение!И придираться не хочется.Вопрос по полосам:они должны быть черные,на модели,вроде как, сероватый оттенок просматривается.Или все дело в освещении?

Высветлил эту краску специально, так как просто черная смотрится неестественно контрастно. Плюс - черный выгорает быстро.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Отличный Як.
Очень зрелищно и достоверно.
У меня такой тоже есть, такой же вариант окраски.

Как насчет показать)?
Модель: Як-7Б

Спасибо всем неравнодушным к работе. Попробую ответить:


Цитата:
Модель очень понравилась, в 1\72 великолепное качество работы!:) Но сразу вопрос-почему щитки на стойках клёпкой наружу и створки клёпкой внуть??;)

Андрей, тут все просто. Клепка на створках и щитках нормально читается именно с наружных видов. Изнутри её просто не видно, если не заглядывать куда не надо:)
Модель: Ил-4т

Локомотив постарался на славу, очень серьезный труд.
Модель: Ar-234P

Отличная модель. Поддерживаю выше отписавшихся - её место в галерее.
Модель: ДБ-3Ф

Издали вроде как четкая граница, если присмотреться - немного подмыта. Могли, конечно, после ремонта, быть окрашены повторно. И даже кистью... но это маловероятно из-за габаритов. Но модель бы смотрелась иначе, не будь таких резких перепадов.
Удачи в следующих работах.
Прикрепленные файлы:
Модель: ДБ-3Ф

Цитата:
Поля тёмно-серого наводил согласно схеме по инструкции .Не силён в тонкостях,но думаю,что в те времена в советских частях не придавалось сколь либо внимания оговоренным схемам камо.И были ли какие то жёсткие директивы...?Просматривал цветные боковики на просторах инета-в-основном, именно такой расклад по пятнам..Но были и альтернативные.Интересны мнения на этот счёт.

По поводу аьтернативных вариантов окраски черного на зеленый - пятна наносились в частях на базовый зеленый цвет в полевых условиях.
Цитата:
Возможно,цвета камуфляжа были гораздо менее контрастны и,скорее всего,границы широко расплывчаты,последнего добиться не получилось,напылил тогда на базовый цвет сильно.Вытер и наложил маски... .Соглашусь,что поперечные полоски на фюзеляже смотрятся ирреально..
Я имел ввиду, что граница должна быть размыта. Что касаемо схемы - вопросов нет, но перепад цветов похож на переход рубленого немецкого камуфляжа. Я использую 2 варианта: или немного меньше напылять на маски в месте перехода, либо использовать пластилин для легкого размытия цветов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Как на мое восприятие - вот здесь ближе всего, хотя источник - сами понимаете...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Можно взять за основу цвет остатков, иногда краска неплохо сохраняется. Но не уверен на 100%, что это именно этот цвет (не видно той части, где присутствует темно-серый). Вроде больше в коричневый уходит...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Цитата:
Fuad Pashayev (pavel858)

Фуад и Андрей,
Для своей очередной попытки выяснить вопрос относительно интересующего оттенка я выбрал ветку с данной работой именно потому, что ни уровень квалификации автора, ни уровень его коллег-друзей не подлежат никакому, в том числе моему, сомнению. И в очередной раз именно по предмету изысканий я ничего не выяснил, потому что встречаю этот оттенок лишь на "мурзилках", как вы справедливо выразились, и на готовых работах моделистов. Вот для чего вы привели (тоже так и не понял - для стёба или на полном серьёзе) мне в качестве примера картинку с автографом? На ней уважаемый маршал засвидетельствовал столь же уважаемому моделисту, что во время войны воевал на самолётах типа Ил-2. Но какое отношение это имеет к сути проблемы?
И вот так уже не раз, не два и не три. Вместо ответа - или стёб, или нервозные попытки привентивно изобличить вопрошающего. А собственно по предмету - ноль.

Казанец, одно можно говорить точно: этот цвет был довольно светлым, на фото видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: ДБ-3Ф

Для начала неплохо, если запала хватит на будущее - будет получаться значительно лучше.


Цитата:
А вот камо не убедил,немного немецкий напоминает.По цветовой гамме,может я и не прав.
С уважением Jokker.

Цвета самые что ни на есть - наши. А вот поля камуфляжа...
Модель: Aichi M6A1-K NANZAN

Неплохой оранж. Но фото не очень информативны, не все получается разглядеть.
Модель: Ki-84 Hayate ("Frank")

Достойная работа
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Андрей, хорошая, дотошно проработанная модель. Очень понравилась.
Цитата:
Единственно ,всё таки вместо чёрных полей камуфляжа должны быть тёмно-серые АМТ-12

Дык темно-серый и есть... Фото №6 для сравнения поверхностей с винтом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Коллекция 109-х

Цитата:
Испанца обязательно надо. Амодел делает хорошо!

Испанец, японец и звезды - в планах, но чуть позже. Пока в работе отечественные машины.
Модель: Коллекция 109-х

Цитата:
Огромное спасибо Автору! Очень понравилась работа. Должна быть идея, историческая привязка. Иначе моделизм теряет свой смысл, превращаясь в дискуссию: кто круче красит Антон или Антон (конечно - Антон), кто качественнее выполняет придуманные им же требования по фотосессии - Призрак Антона или призрак отца Гамлета ( конечно, призрак Антона, у него же есть номер!).

С Антоном, конечно, все весело:) Но хоть по фото и интересно делать модель, проблема в том, что часто фото дает обзор одного борта или один ракурс(не всегда удачный). А привязаться исторически хочется. Но далеко не многие, даже известные машины, сфотографированы в выигрышных ракурсах. Остальное - "додумай сам". Так что, некая относительность присутствует.
Модель: Коллекция 109-х

Цитата:
Отличная коллекция.

Звезда с фридрихом не свернулась. Работа идет, не переживай.
Хотите продолжение самых точных - надо терпеть :)
Не хотите? Есть Ревелл (АйСиЭм):)))))

Мансур, спасибо за свежую информацию. Хотим продолжения, ждем звезду:). Хотя и Исм неплох, но там только Эмили...
Модель: Коллекция 109-х

Цитата:
еще есть интересный желтенький америковсовский вариант,g 2ого он еще без подвижной части фонаря был, если найду фотку или боковник обязательно скину.

Без откидной? Не видел такого. Фотку можно, но предпочтение звездам:)