Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: Як-7Б

Цитата:
Модель делалась из дерева(липа)Фюзеляж,крыло,оперение.Шасси-стойки точились из бронзового прутка,диски из дюраля,шина из каблучной резины.Щитки из луженой жести

Николай, вы меня удивили в хорошем смысле. Вам-то и пластик, по сути, не нужен:))
Модель: ЛАГГ-3

Хорошая модель, отдельный комплимент за фото крупным планом (хоть и немного темноватые). Местами видно мелкое зернышко, местами деки подвели... Ниши можно пастелью притереть немного - заодно скроется наплыв голубой краски. А в общем,- мне понравилось.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
в вашей фаре тоже смотрел не на искажения )) ,есть небольшие щели и кривая кромка

Андрей, на самом деле это снова угол съемки), бог любит троицу:).
Вот примерно захватил по центру(сразу оговорка за неважные снимки - с естественным светом напряг), но тут вроде видно что окрашено параллельно линиям расшивки. А снизу не щель, а банальная ступенька. Просто центровал и шкурил по верху, внизу немного не хватило высоты. Не хотелось снимать шкуркой с нижней плоскости. Согласен что не идеально, но вживую – вполне норма. Хотел пролить супером – боюсь рука дрогнет, – там ширина стеклышка 3-4 мм. Малярный скотч внизу специально лепил на стыке с пластиком. До сих пор не знаю: стоило бы чем-то нарастить или делать стекло из подручины. Собственно, почему и спрашивал, чем можно заменить…
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf Ta 152C-1/R-31

Боря, правильно сделал что перефотографировал. Тут немного видна ступенька на фонаре (на стыке сдвижной части с козырьком), и пятна жирновато поддуты местами. А так вроде норм.
П.С. Надо как-то порыться у тебя на личной, думаю что-то полезное и интересное найдется)). Ты там еще, кстати, 110 обещал на днях...
Модель: FW-190D-9, Jagdverband 44

Хорошо поработал. Отлично вышел переход камуфляжа на фюзеляже, характер пятен и расположение - в яблочко. Все на уровне, зритель доволен:)
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Не летун..но работа зацепила..Серьёзный аппарат...

Благодарен, надеюсь в будущем еще развлекать и радовать вас своими тарахтушками.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Знаете что...
Если хотите так и напишите в этой ветке, я принципиально ваши модели обсуждать в будущем не буду... нет проблем... Если Вам мой взгляд со стороны о проделанной Вами работе так не интересен...

Ну, (к сожалению не знаю вашего имени) обижаетесь зря. Я об этом, если честно, даже не думал. Возможно выразился резковато – но задеть не хотел. Просто не люблю когда путают понятия «возможно» и «однозначно». В плане действия. Мнения на самом деле интересны. Причем всякие. Для этого, впринципе, и обитаю тут.
Цитата:
то что вы назвали водой есть развёрнутый ответ.. следующий пост за моим человек написал всё более жестко и короче..но грубее...

Я так понимаю, этот пост:
Цитата:
При таком вложеном труде оставили модель - моделькой. Поскромничали с визуальными эффектами. Присутсвует чувство что модель сделали лет 20 назад - такие тогда были взгляды. В целом работа очень хороша.

Пока человек не отозвался на запрос – это даже не вода,- воздух. Я думаю что человек банально погорячился, подхватив вашу идею:). Пахнет софистикой. Впринципе, я тоже могу сказать что-то несоответствующее действительности не привев агрументов. Правда если эффект смывки узлов, работа с пастелью, футурой, спецжидкостями для дек, техника нанесения сколов, имитация нагара, стволов, прицелов, тросов, изоляторов антенн, перетирка вполовину толщины фонаря и восстановление прозрачности после прошкурки той же футурой, имитация огней и прочего – техника древности, - тогда или автор смотрел фото издали или смотрел другую модель вовсе, или банально не в теме, не в обиду ему. А цитировать просто созвучные слова… Ну мне было бы глупо цитировать все остальные отзывы, хотя, не скрою, приятно. Хотя будем ждать ответа автора этого поста, может чему-нибудь и научит)). Ну, как по мне, просто некорректно взято сравнение только из-за пре- постшейдинга. Доступней выразился чуть ниже Роман.

Цитата:
Вы аффтор, и смысл в том что Вам самому работа может сильно нравится, настолько сильно, что даже не взирая на её явные косяки (большие, неисправимые, серьёзные (не на данной модели)) и недостатки, Вы будете говорить что это очень круто... Смысл в том что Вы сам не можете адекватно оценить некоторые моменты своей работы... для этого работы и вывешивают чтоб их обсудить... это моё ИМХО..

Это не ко мне, на самом деле своей работой удовлетворен при лучшем раскладе максимум процентов на 80-90, всегда есть какие-нибудь мелочи, портящие собственное впечатление.
Если вы заглянете на мою страничку, - увидите что там почти все модели со смывкой, часть – с использованием прешейдинга. Вот сейчас когда иногда заглядываю на них – вижу что переборщил, эффект матраца налицо…
А по поводу потарахтеть в моих ветках - это всегда пожалуйста, наоборот намного хуже когда "молчание ягнят":)).
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
что за цвета камуфляжа? чтото таких не встречал...

На самом деле это стандартные 70/71/65
Модель: Focke-Wulf Ta 152H-1, Stab/JG 301

Боря, красиво вышел. Правда пятна я бы может чуть иначе сделал, чтобы немного нежнее вышло, что ли... В общем - очень понравился. Тем более мне эта тема актуальна, вовремя выставил. Будут вопросы попозжее в личку по технике нанесения камуфляжа)).
Цитата:
Купил её – как только вышла, так что набор из самой первой серии, ЛНД ещё не «замыленное»,

А вот мне не повезло: расшивка не выделена а только слегка обозначена линиями, надо резать 100 пудов. И еще^ вопрос с V-образностью. Тут на фото не совсем увидел угол,- по схеме примерял? На многих моделях от арта она не соблюдена.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Вообще-то "Марат" был не потоплен, а серьезно поврежден, после войны его восстановили. И нет никаких оснований утверждать, что повреждения "Марату" нанес именно Рудель, ведь в налете участвовало несколько десятков пикировщиков.
Модель Ваша очень понравилась. Хоть и не люблю немцев.
Цитата:Я думал,только Мересьев у нас без ног летал.У немцев тоже,оказывается.
У англичан тоже был безногий ас - Дуглас Бейдер.

Точно, по "Марату" там только ленивый не судачил. Тем более стремно звучат высказывания Руделя о стопроцентных попаданиях и запоздавших выходах из пике.
Еще раз всеv спасибо за участие в теме!
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Цитата:СУПЕР! ГОПВЩУАПЩШУГЦЙРПhuiuhiuhiuy!!!GFGYFTAWERXGFC! КЛАСС!
Выходной прошел не зря...
Мне тоже понравилось,что автор не поет сплошную оду самому "крестовому" асу,а подвергает сомнению его заявленые победы.Кстати,где то читал мемуары его однополчан,так они,много чего интересного вспоминали,далеко не так все гладко и благородно было в Люфтфафе-пиар компании и тогда ни кто не отменял...
По модели все очень аккуратно и четко,но,как правильно и метко подметил EXPrompt-скучновато,не стоит все один в один переносить с оригинала.Ясень пень,что на нем ,не всегда расшивку увидешь,но есть же еще законы моделизма,да впрочем,об этом писано,переписано...

Роман, согласен, но в этой жизни нужно попробовать все, или хотя бы - попытаться. В том числе - законы моделизма)). Может через месяцок - другой я увижу что мои птицы реально скучны, - буду что-то менять.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
Молодец Андрей. А то я уже подумал, что вы только их мемуары читаете и этому верите.
Все верно, нужно разных авторов читать, с разными точками зрения на данную тему.
Только тогда мы немного приблежаемся к истене.

Владимир, любить немецкие аппараты и их пилотов - абсолютно разные вещи:)).
По поводу истины - в точку.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
СУПЕР! ГОПВЩУАПЩШУГЦЙРПhuiuhiuhiuy!!!GFGYFTAWERXGFC! КЛАСС!

Вань, спасибо, то что без матов в серединке воспринял, будем трудиться дальше!
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
При таком вложеном труде оставили модель - моделькой. Поскромничали с визуальными эффектами. Присутсвует чувство что модель сделали лет 20 назад - такие тогда были взгляды. В целом работа очень хороша.

С чем именно, советов подкиньте будь ласка на будущее.
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Ну а треугольники на "Г-шках"(и не только) - отнюдь не редкий девайс, можно немного в инете поискать и результат долго ждать не заставит. Заранее извиняюсь за "вырванные с Зорьки страницы:))"
Прикрепленные файлы:
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Цитата:
PS еще на крыле приклеен треугольник бензин87 зачем?
такие наносили около горловины бака (те в корневой части крыла), а не на том месте где расположен бак (типа цельтесь ребята сюда)...

Затем что баки на самом деле в том месте находились еще на "Дорах".
Прикрепленные файлы: