Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (And79)

Модель: Ла-5 Героя Советского Союза Г.Д. Костылева

Цитата:
Работа достойная,но так как тему любимого самолёта знаю более-менее,то скажу,что лучше конечно взять для воплощения модель от Проп-енд-джет. В своё время перепиливал этот набор(ВЭС) по чертежам того же Воронина. Так как протоипом ВЭСу послужил КР,то сюда перешёл фюзель от ФН,за исключением носа. Но вот у гаргротных пятёрок вырез под фонарь должен быть ниже,чем у ФН- это сильно заметно,ниши шасси нужно здесь раздвигать.Кок и лопасти я точил вручную по шаблонам. Вот только нос при виде сверху сделал "луковицей" по Воронину,что неверно.Должен быть цилиндр. Ждём продолжения ))

А продолжение будет... С фонарем - по хорошему, надо давить.
Модель: Ла-5 Героя Советского Союза Г.Д. Костылева

Цитата:
Звезду на руле направления забыли пополам разрезать;). Ну , или можно просто "вдавить " внутрь паза.

Тот же диагноз, что и выше). Будем исправлять.
Модель: Ла-5 Героя Советского Союза Г.Д. Костылева

Благодарю коллег за отзывы и замечания. Ниже пояснения и отмазки))
Цитата:
звезды на нижней поверхности крыльев - отчетливо видно, что декаль, поскольку кончики "залазят" на стык элеронов и не прорезаны. "Шины" показались широковатыми.
А их и прорезать не надо. Траверс хорош тем, что даже под уксусом облегает поверхность как известное резиновое изделие. А вот смывки или пастели там действительно не хватает... Шины реально толстые..
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Отличная модель получилась. Доработки впечатляют. Сам собирал данную модель, знаю что за дрова. Если кто будет собирать, не придерживайтесь инструкции, и по сборке и по раскраске.

Да, кстати, по поводу инструкции... Ни слова, ни жеста по поводу фонаря от 66-го типа. А ведь он на 5-7мм налазит куда не надо... Это из особо вопиющего...
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:

ВвВ лучше не использовать. Сравнил сейчас чертежи оттуда с чертежами Воронина. Понятно ,почему передний радиатор не похож))). С чертежами из №68 правда один в один.



Цитата:
Глянул там ссылка на Хоббишоп есть,предупреждаю ! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_331.html



Цитата:
Лучше чертежей ,чем здесь не видел в принципе http://www.razym.ru/59527-voronin-v-kolesnikov-p-sovetskie-istrebiteli.html
Вот тему желательно изучить http://karopka.ru/community/user/10835/?p=2&MODEL=303532#lastComment . Там и чертежи есть исправленные

Вадим, спасибо



Цитата:

А промолчать хотел,потому что не все здесь на сайте воспринимают объективный отзыв адекватно("тут вам не скала или диш!" :)) - это как о покойнике или хорошо или никак)))

)))
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Цитата:Теперь ясно - силовой набор. Это 48-ой? Травленые закрылки - согласен, смотрится здорово. Но от скрученных своими кривыми руками получаешь больше удовольствия. Совершенствоваться - другой вопрос, так как сделать деталь размером 4-5 на 30 мм - одно дело, нашпиговать ее фаршем - другое.
Насчёт масштаба не знаю какой там...
Я понимаю, что у Вас 72 масштаб и очень сложно нашпиговывать её фаршем, но все же можно было попытаться, пусть даже не в точь в точь, но поверьте смотрелось бы куда лучше.

Ну и прикладывайте свои идеи на этот счет: техника, материал, чтобы пост не звучал как "аяяй, дядя!"
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Хотел промолчать,но всё же скажу. Работа действительно вызывает уважение. Доработки видны,сделаны очень прилично. Сколько читал о ЛаГГе родена ,то только в основном негатив. Так что за готовую модель "+" большой. Но вот цельной картинки ,живого образа не складывается из-за некоторых узнавемых деталей. Не хватает сдвоенных патрубков,цвет их странноватый,нет силового набора щитков крыла, видна ступенька между коком и капотом по высоте, тоннель радиатора вроде и смотрится прилично,но как-то непохоже при сравнении с фото прототипа, воздухозаборники в крыле маловаты и разной формы получились, сильно вредит похожести козырёк фонаря,(понимаете о чём я?), стойки шасси слишком рельефные .
Но в целом повторюсь - сборка и дорабтка такого набора очень трудоёмкое занятие и всё то ,что я отметил на общую положительную оценку мастерства автора с моей стороны не влияет.

Спасибо! Все предельно ясно, согласен со всем сказанным. Не понял только одного: "Хотел промолчать,но всё же скажу". Бить не буду:))
Ступенька между капотом и коком есть не только сверху, как обычно вылазит все на макро.
Щитки крыла... работаем в этом направлении, хочу обходиться без травла. На следующей модели будет выглядеть немного интереснее.
А вот насчет патрубков сдвоенных... можно подробнее? Есть из источников такая лабуда:
Прикрепленные файлы:
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Спасибо всем за отзывы!

Цитата:
Вот так выглядел бы с травлеными закрылками.
http://www.hobbydelux.com/published/publicdata/HOBBYHOBBY/attachments/SC/products_pictures/48005_4_enl.jpg

Теперь ясно - силовой набор. Это 48-ой? Травленые закрылки - согласен, смотрится здорово. Но от скрученных своими кривыми руками получаешь больше удовольствия. Совершенствоваться - другой вопрос, так как сделать деталь размером 4-5 на 30 мм - одно дело, нашпиговать ее фаршем - другое.
Модель: ЛаГГ-3-66

Хороший 66. Все таки от ВЭ более похож на Лагг, чем от родена.
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:

Из придирок: куда техничку заныкал?
Закрашена в полевых условиях. У родена техничка прозрачная:)


Цитата:

Из дружеских советов: фото 10 быстренько убрать или переснять с меньшим разрешением - видны контуры декали и следы клея на створках заднего колеса.

Убрал, действительно фото неудачное. Или слишком близко снимаю. Вживую аппарат больше радует - много всякого косячья вылезло).
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Очень удачно. Вроде это лучший роденовский ЛаГГ. А капот как подгонялся?

На супер клей - и под напильник)). Терпимо.
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Цитата:....кто собирал тип 66, понял о чем я...
Ой, как понял и оценил доработки по достоинству, особенно закрылки. Размеры фонаря Ты победил, а мутный как был, так и остался, несмотря на футуру (заметки на полях: дивный пластик подобрали изготовителя для фонаря, я в нете еще ни одного "роденовского" ЛаГГа с нормальной прозрачностью не видел).

Да он не то чтобы мутный, под прямым углом еще терпимо. Но такое ощущение, что остекление то ли пористое само по себе, то ли слишком толстое. Под углом если глядеть - даже футура бессильна. Хотя купан несколько раз и по финишу кистью мазан..
Модель: Лагг-3 66-ой серии

Цитата:
Неплохо, учитывая качество исходника, только вот закрылки какие-то плоские... без рельефа...

Спасибо, всегда приятно услышать мнение эксперта. Закрылки плоские? Бывает... А если серьезно, то плоские изнутри или снаружи?
Модель: Ан-30

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Сильно!
Модель: Focke-Wulf Fw 189A1

Отличный результат!
Собирал такую же, ревелловскую (перепак мпм), так что исходник знаком. С кромками, фонарем, профилем крыла и прочим - срослось. Вариант окраски и его исполнение - на высоте. Да, пушка толстовата... но это мелочь.
Модель: Nakajima Ki-43-II Hayabusa (Oscar)

Очень симпатично. Пятна - да. Но мне кажется, что дело не в самом аэре, а в его настройках. Обычно так выглядит, когда он засорен или игла в краске. Ну и с давлением и подачей поиграть надо. Люди дешевыми китайцами и белорусами шедевры делают...
Модель: Arado Ar 80 V2 (с мотором Jumo 210с), 1/72, HUMA modell

Хороший орел вышел. Из проблемных мест: расшивку лучше после шкрябера проходить мелкой шкуркой, потом шлифовать бумагой. Потому что равномерно её нарезать трудно, да и края после нарезки получаются грубыми. Тут расшивка глубоковата. За деки - сказали. Улыбнули буковки LOH:)
Модель: Пе-3 бис

Цитата:
Хорошая пешка вышла, поздравляю!

Спасибо!
Модель: Mitsubishi J2M3 Raiden (Jack)

Знаем, собирали)... Ниши мелкие, деки толстые и жесткие. Лучше дуть через трафареты. Из плюсов - отличный прозрачный фонарь, да и вообще - беспроблемно собираемый набор в целом.
Модель: Пе-3 бис

Цитата:
Цитата:У меня под этим фото в некоторых источниках подписано, что это серийник. Но не в этом дело... Вот один из чертежиков, которым пользовался. Пересмотрел кучу фото "тройки", ни на одном не видел пулемета сзади. Так что, склоняюсь к вашей версии...
Это чертежи из "Моделиста-конструктора", по ним данная модель и делалась. Представляют собой "сборную солянку" на основе упомянутого опытного аппарата. Что многое объясняет.



Цитата:
Хорошая модель. Вроде бы Пе-3 делают и в 72ом(ну в данном случае в 76) и в 48ом масштабе, но встречаются в сети они очень не часто. Довольно давно собирал эту модель во варианте Пе-2, до сих пор вспоминать страшно. Поздравляю с победой над моделью!

Спасибо, Саурон, Иван.
Благодарю всех коллег за отзывы и комментарии! В 72-ом, для себя тему Пе-2/3 еще не закрыл, поэтому всё полезное и конструктивное принимается и приветствуется.