Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Адмирал Нахимов на 1905 год, 1:200 от Дома бумаги
Цитата
фотка осени-зимы 1895,
Морская коллекция атрибутирует этот снимок на первую кампанию, т. е. на 1887-88 г. В Чифу он был без стеньг и утлегаря и гораздо более темного (шарового) цвета.  
Изменено: Александр Семенов - 21.02.2023 20:34:38
Не, это осень-зима 95. Что касается Объединённой эскадры, то после Чифу рангоут был восстановлен.
Противоторпедные сети и их выстрелы.
На кормовых вырезах придется сеть отдирать. Там трап ещё забортный. Есть у кого-нибудь фото Нахимова со сложенным забортным трапом?
Вопрос в дополнение к предыдущему.
Верно ли будет забортные трапы на кормовых срезах расположить в походном положении как на линкорах типа Севастополь?
В ожидании ответа про походное расположение трапов, сделал комплект тормозов.
Цитата
Есть у кого-нибудь фото Нахимова со сложенным забортным трапом?
Саша, найдите фотографии из серии "Адмирал Нахимов" на ремонте в Специи", там видно.

Есть ещё такие фото:

Пользователь добавил изображение Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 25.02.2023 13:18:09
Продолжаю работу над мелочевкой. Буи без особых проблем склеились. А вот с трапами на батарейную палубу надо быть поосторожнее: уменьшить ширину ступенек и убрать переднюю стенку "короба" в который разработчики зашили трап, а то получится, что спускаться надо в стену. Впрочем, не уверен, что на корабле они вообще были.
Изменено: Александр Семенов - 25.02.2023 20:27:54
Трапы хорошо получились, а вот бумажные буи я бы заменил на что-нибудь не из бумаги. (hi)  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
бумажные буи я бы заменил
Модель под правила ФССР делается, так что менять нельзя. Посмотрим как вентиляционные раструбы получаться. Если отвратные, то нафиг такие правила, буду шпаклевать. И бочонки поменяю.
Цитата
ФССР
Это конкурс какой-то чтоли?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Федерация судомодельного спорта России.
Скорее всего переборок вокруг подпалубных трапов не было вообще. Сейчас уже конечно поздно что то менять, я на своем "Севастополе" еще на стадии формирования корпуса вклеил под вырезами платформы по уровню палубы, располагавшейся ниже.
Артиллерия ГК готова. Ещё тамбур сходного трапа к офицерским помещениям на корме. Располагался он между кормовых орудий ГК. Предстоит разобраться как открывались двери...
Сделал концевые башни ГК. Крыши башен разработчики сделали черными, пришлось приклеивать их шиворот навыворот. С удивлением на фото увидел, что колпаки таки были черными.
Изменено: Александр Семенов - 08.03.2023 06:23:30
Артиллерия главного калибра готова.
Цитата
Предстоит разобраться как открывались двери...
Примерно так - верхняя сдвижная, торцевые створки распахиваются только после приподнятия верхней крышки
Рисунок
246.jpg (1.65 МБ)
Рисунок
247.jpg (2.11 МБ)
Либо - верхняя крышка откидывается.
Рисунок
Александр, спасибо за подсказку.
уже разобрался. Двери этого тамбура открываются в стороны при поднятых вверх стволах орудий.
На моей модели они будут закрытыми.
Был большой перерыв в постройке, связанный с переездом. Работы возобновились.
Рубки. Работу сам себе усложнил: сделал рельефные панели и прозрачные окна. Что интересно, крыши у всех трёх разные...
Навигационный комплекс...
47-мм Гочкисы.
Накотоузы похожи на инопланетян, одетых в мантию и держащих в руках магические шары!  :D  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
похожи на инопланетян
все так плохо???
А тут без магии никак: например, у штурманского планшета домбумажники сделали верхнюю крышку слепой, без стекол... ибо нех ... то есть, "читаем карты сквозь стены и другие гадания по картам!"  :facepalm:

Пользователь добавил изображение
Цитата
все так плохо???
Да не плохо, немного смешно. Стекло нарисовано точно большой глаз (не Ваша вина). А вот шарики боковые надо сделать гораздо меньше. Может тогда будет больше похоже.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
А вот шарики боковые надо сделать гораздо меньше. Может тогда будет больше похоже.

Можно попробовать вот такое чудо.
https://market.yandex.ru/product--pripoi-v-sharikakh-diametr-0-60-mm/1445964802?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_stroika_model_6_bko_dyb_search_rus­&utm_term=13837606%7C1445964802&utm_content=cid%3A83036741%7Cgid%3A5128990158%7Caid%3A134630­67519%7Cph%3A3454072%7Cpt%3Apremium%7Cpn%3A2%7Csrc%3Anone%7C­st%3Asearch%7Crid%3A3454072%7Ccgcid%3A0&cpa=1

Диаметр можно подобрать любой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про компасы намек понял, буду исправляться.
Сделал комплект прожекторов и железки на чистовую подставку.
Такой вопрос: есть ли у кого-нибудь хорошая схема проводки такелажа на Нахимова на 1905 год? А то у автора модели такой схемы НЕТ ВООБЩЕ. Особенно интересует оснастка реев, грузовой стрелы и шлюпбалок, а также расположение антенн.
Цитата
есть ли у кого-нибудь хорошая схема проводки такелажа на Нахимова на 1905 год? А то у автора модели такой схемы НЕТ ВООБЩЕ.
Их ни у кого нет. Эти "схемы" можно проследить только по фотографиям. Так практически с любым кораблем.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Я просто первый раз такое вижу. Разработчик создал отличную хорошо детализированную модель с неплохими инструкциями по сборке, а такелаж есть только на этой картинке. И все...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат