Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Спасибо за инфу, Константин. А просвятите пожалуйста, почему в одних партиях Tiger-I на бортах корпуса утяжин почти нет, а на других очень много?
На величину утяжин влияют: давления впрыска, интенсивность охлаждения, время выдержки в форме... Эти параметры задаются при установке режима литья - всякий раз заново, когда форма ставится на литьевую машину. И технолог правильной подборкой этих параметров может немного улучшить ситуацию с утяжинами (но не избавиться от них совсем).
Искренне надеюсь, что эти знания помогут Вам в Вашей повседневной деятельности.  Но я скромен: свои усилия по просвЕщению никак не отношу к свЯтости. ;)
Цитата
sergss написал:
Написал это в каропке 08.01.2022, а уже 11.01.2022 представитель Звезды Кэп мне ответил, что проверил сходимость деталей, это был технологический брак, пресс-форма снята на ремонт, и предложил мне заменить данную деталь!Кто тут говорит о невнимании Звезды к потребителю?!
... и об отсутствии представителей Звезды в данном форуме?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
Но я скромен: свои усилия по просвЕщению никак не отношу к свЯтости.
uuh  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Они справедливо рассудят мол зачем вкладываться в качество, если Анатолий Буров и так купит ещё и спасибо скажет.
Именно так они думаю о 99 процентах своих потребителей ,а один процент(который вообще не влияет на прибыль) если не нравится купит что то другое ,есть альтернативы, Вы не забывайте ,звезда частная компания , и как любой частник любит вкладывать минимум для получения максимума, знаете есть такое понятие оптимизация производства?  я работаю в частных типографиях с 98 года ,я эту оптимизацию постоянно вижу, найти и использовать бумагу по дешевле, найти и использовать рассходники по дешевле , краску-дешевле ,и даже работников по дешевле ,все в подобных конторах направлено на сокращение расходов и получение прибыли любым путем.
Я вас читаю ну прям в СССР себя ощущаю ,прям у каждого второго свой придуманный мирок.
Изменено: Бунша И. В. - 24.01.2022 16:01:12
Цитата
MicroWorld написал:
На величину утяжин влияют: давления впрыска, интенсивность охлаждения, время выдержки в форме... Эти параметры задаются при установке режима литья - всякий раз заново, когда форма ставится на литьевую машину. И технолог правильной подборкой этих параметров может немного улучшить ситуацию с утяжинами (но не избавиться от них совсем).Искренне надеюсь, что эти знания помогут Вам в Вашей повседневной деятельности.  Но я скромен: свои усилия по просвЕщению никак не отношу к свЯтости.
А вы уважаемый уверены что этот грамотный технолог еще работает там? а может он уволился давно ,нахрен из за низкой зарплаты (к примеру)а на месте его какой ни будь "пионер", но за меньшие деньги??
Цитата
Олег Сакаев написал:
... и об отсутствии представителей Звезды в данном форуме?
Я по моему на эту тему сказал.... не услышали?
Цитата
Олег Сакаев написал:
... и об отсутствии представителей Звезды в данном форуме?
Отвечу, как знакомый этого самого представителя. Это была его личная инициатива. Не больше. К политике фирмы Звезда это не имеет абсолютно никакого отношения.
Не эстет.
Цитата
MicroWorld написал:
На величину утяжин влияют: давления впрыска, интенсивность охлаждения, время выдержки в форме... Эти параметры задаются при установке режима литья - всякий раз заново, когда форма ставится на литьевую машину. И технолог правильной подборкой этих параметров может немного улучшить ситуацию с утяжинами (но не избавиться от них совсем).
Я почему и спрашивал, было подозрение что из-за того что не долго держат литники в прессформе появляются утяжины.
Цитата
MicroWorld написал:
Искренне надеюсь, что эти знания помогут Вам в Вашей повседневной деятельности.  Но я скромен: свои усилия по просвЕщению никак не отношу к свЯтости.
Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Вы тоже в тексте не свЯтой... но я вам об этом не скажу)
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Я почему и спрашивал, было подозрение что из-за того что не долго держат литники в прессформе появляются утяжины.
Это - запросто. У нас в кооперативные времена один технолог (а в кооперативе любой работник мог встать к станку во вторую смену) для увеличения выработки сократил время выдержки. А деталь была хитрая: с резьбой, которую оформлял знак, извлекаемый из формы вместе с отливкой и вывинчиваемый после остывания. Почти вся его "выработка" ушла в брак: резьба деформировалась при вывинчивании знака. Был жестоко "бит рублём".

Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Вы тоже в тексте не свЯтой... но я вам об этом не скажу)
Мне простительно - я уже старенький: глазки слепеньки, ручки кривеньки... sergss подтвердит. :D
Цитата
MicroWorld написал:
Мне простительно - я уже старенький: глазки слепеньки
Глаз у вас не алмаз конечно, но и не графит))) пословицу с участием разных видов древесины напомнить?
Латентный моделист
Новинка в категории "Материалы для создания диорам" -  модельный мох и снег.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
ну разве мох такой? разве снег такой???
вот китайский мох, китайский снег с Алишки-это сила!!!
за юань-целое ведро...."помнится в 90-е мы снег делали-вот это был снег, не чета нынешнему..."
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
ну разве мох такой? разве снег такой???
У Вас опять расстройство желудка?  
Цитата
BREMEN написал:
ну разве мох такой? разве снег такой???
вот китайский мох, китайский снег с Алишки-это сила!!!
Не расстраивайтесь: это тот же самый китайский мох и тот же самый китайский снег. И ввезён в Россию он тем же самым импортёром ("stuff pro"), что и не менее китайская трава в минувшем году. Так что всё в порядке.

Цитата
BREMEN написал:
за юань-целое ведро....
Ну-у-у... Тут ведь ещё интерес посредника  присутствует, да и сама "Звезда" должна хоть копеечку на этом деле заработать. "За юань" не получится. Но в любом случае будет дешевле, чем та же китайская продукция, но везённая кружным путём через Европу под вывеской "настоящего европейского качества".
Изменено: MicroWorld - 24.01.2022 17:50:24
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не спорю ибо не спец, может и так. Но в любом случае не в 2 раза. Для этого достаточно посмотреть на новейший Бронко в 48-м от ИСМ - весь пупырчатый как огурец, а цена у в магазинах одинаковая с Ми-24. Вот как так? При том что OV-10 - импорт.
https://www.youtube.com/watch?v=FtDwokWifLA     ))))))))
Цитата
Анатолий Буров написал:
Обсуждаю косяки не фирмы, а конкретной модели.А в данной ветке не обсуждают косяки конкретной модели, а льют говно ушатами сразу на всю фирму. Разницу чуете?
Можно конкретно, поименно носом ткнуть где льют говно ушатами сразу на всю фирму?
Цитата
MicroWorld написал:
Звезда" очень не любит  многоразъёмные формы и старательно их избегает. В результате - не имеет опыта и "лажает", когда жизнь всё-таки вынуждает такие формы делать.
"Корыто" Т-34 в 72-ом не смотрели?


Из более свежего.

https://hobby.rudic.ru/obzor-tank-t-14-armata-ot-zvezdy-172
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Звезда" очень не любит  многоразъёмные формы и старательно их избегает. В результате - не имеет опыта и "лажает", когда жизнь всё-таки вынуждает такие формы делать.
"Корыто" Т-34 в 72-ом не смотрели?  
Смотрел, и что? Хотите сказать, что не всегда "лажают"? Ну, так для детали такого размера 2-х впусков вполне достаточно. А вот для для детали в несколько раз бОльшего объёма и площади - маловато. Казалось бы, это должно быть очевидно. Но, как выясняется - далеко не для всех...
Цитата
Владимир42 написал:
Можно конкретно, поименно носом ткнуть где льют говно ушатами сразу на всю фирму?
Боюсь мы не дождёмся ответа.
Цитата
MicroWorld написал:
Смотрел, и что? Хотите сказать, что не всегда "лажают"? Ну, так для детали такого размера 2-х впусков вполне достаточно. А вот для для детали в несколько раз бОльшего объёма и площади - маловато. Казалось бы, это должно быть очевидно. Но, как выясняется - далеко не для всех...
Из последнего большого что на ум пришло - Фердинанд/Элефант. Как отлит? Я не припомню на ванне корпуса утяжин
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Из последнего большого что на ум пришло - Фердинанд/Элефант. Как отлит? Я не припомню на ванне корпуса утяжин
Толково отлит. Очень толково: в самом центре ванны сделано окно с маленькой литниковой системой. И путь течения расплава уменьшается в 2 раза в сравнении с "Тигром", и к имеющимся 4-м (а не 2-м!!!) впускам можно при необходимости ещё парочку добавить. Одобряю!  (hi)
Только большая просьба: не надо мне "присылать на экспертизу" весь ассортимент "Звезды".
Цитата
Saluza Secundus написал:
Боюсь мы не дождёмся ответа.
А вы надеялись, что я сейчас начну шерстить тему, чтобы натыкать вас носом? Тот кто давно эту тему читает все прекрасно знает и помнит. Да здесь регулярно встречаются изречения типа-Фуу, Зфизда отстой, Зфизда как всегда налажала и т.п.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А вы надеялись, что я сейчас начну шерстить тему, чтобы натыкать вас носом? Тот кто давно эту тему читает все прекрасно знает и помнит. Да здесь регулярно встречаются изречения типа-Фуу, Зфизда отстой, Зфизда как всегда налажала и т.п.
Гуглим по сайту слово "Сфисда"  "Сфиста" или "Зфизда" - профит!)
Латентный моделист
Цитата
MicroWorld написал:
Одобряю!  
 (hi)  
Латентный моделист
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Боюсь мы не дождёмся ответа.
А вы надеялись, что я сейчас начну шерстить тему, чтобы натыкать вас носом? Тот кто давно эту тему читает все прекрасно знает и помнит. Да здесь регулярно встречаются изречения типа-Фуу, Зфизда отстой, Зфизда как всегда налажала и т.п.
"Зфизда как всегда налажала...." - наверное в контексте обсуждения конкретной модели? Натыкайте пожалуйста....сдаётся мне -тыкать вам нечем...
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Гуглим по сайту слово "Сфисда"  "Сфиста" или "Зфизда" - профит!)
Грешно смеяться над людьми с дифектом речи.
На улице Койкого отличный логопед.
Изменено: Agapito - 24.01.2022 19:57:05
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Да здесь регулярно встречаются изречения типа-Фуу, Зфизда отстой, Зфизда как всегда налажала и т.п.
Да, бывает такое. Как и по отношению к другим многим фирмам. Убогий Скиф, деревянный А-модел в кирпиче пластика, кривые китайцы (все фирмы), "фиксовская расшивка", примитивная и устаревшая Хасегава, дубовый Роден, косячный Италери. И т.д. и т.п. много и регулярно звучат. Но почему-то никто из форумчан не рвёт на себе тельняшку грудью вставая на защиту того или иного производителя. Только здесь. В этом и прикол.  
Цитата
BREMEN написал:
"помнится в 90-е мы снег делали-вот это был снег, не чета нынешнему..."
);
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
Но почему-то никто из форумчан не рвёт на себе тельняшку грудью вставая на защиту того или иного производителя.
Ну и кто здесь рвет тельняшку?
Не эстет.
Цитата
Владимир42 написал:
Натыкайте пожалуйста....сдаётся мне -тыкать вам нечем...
Есть желание, ищите сами. Мне тупо лень.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат