Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Владимир42 написал:
то там уже всё разжовано и никаким его потрясающим там не признали, если только "потрясающе кривым" при наличии вагона материалов по нему
Что не мешает продаваться кривым аки банан мессерам от некоторых чешских фирм. И тоже по мессерам вагон материалов. Но плохая только звезда, да
Я этого не утверждал...Будет тема про некоторые чешские фирмы -и по ним пройдемся..многие тут присутствующие просто не улавливают сути вопроса...а сразу объявляют человека Звездофобом...
Изменено: Владимир42 - 23.01.2022 15:55:06
Ещё раз хочу обратить внимание спорящих, которые в азарте кидания какашек и переходов на личности перемеживающихся с выяснениями "а ты кто такой!?" упускают главную причину дискусса:
"Звезду" критикуют не потому что терпеть не могут эту фирму саму по себе, а потому что хотят чтобы она была лучше. Чтобы прислушивалась к вцелом справедливым замечаниям потребителей её продукции.
При этом важно - да, все производители имеют косяки в большей или меньшей степени. Но это не значит что "Звезда" должна идти по их стопам где на ровном месте (по глупости или по жадности) делается халтура. В этом и суть претензий.
Цитата
Saluza Secundus написал:
к вцелом справедливым замечаниям потребителей её продукции.
Справедливым?  uuh  Может вы хотели сказать "хотелкам потребителей"?
Изменено: Анатолий Буров - 23.01.2022 16:59:11
Не эстет.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чтобы прислушивалась к вцелом справедливым замечаниям потребителей её продукции.При этом важно - да, все производители имеют косяки в большей или меньшей степени
Предлагаю начать то же самое в ветках про ICM, MiniArt и еще паре-тройке. Почему там нет бурления фекалий? Они выпускают шедевры? Или же Вы считаете именно Звезду Вам чем-то обязанной?
Не предлагаю начинать в Amusing, Meng, Tacom и, прости Господи, Tamiya. Их представители сюда редко заходят, не увидят.
Цитата
Saluza Secundus написал:
"Звезду" критикуют не потому что терпеть не могут эту фирму саму по себе,
А со стороны прям четко видно, что именно поэтому...

Цитата
Saluza Secundus написал:
Чтобы прислушивалась к вцелом справедливым замечаниям потребителей её продукции.
А если вашу работу радостно кидаясь какашками начнет привокзальный божм комментировать - будущие прислушиваться?:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Владимир42 написал:
и по ним пройдемся
Да, да, пройденный этап. Там почему то за клепку мать родную продать готовы, а то, что криво - да пофиг, красиво же  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
иван написал:
вас никто не унижал., тем более ниже пояса а микромир просто делает  свою работу. он бизнессмен
А вы, уважаемый, адвокатом работаете у sergss ?
Насколько я помню, я именно его оскорбления прокомментировал. И не важно, в мой адрес они были высказаны или в адрес другого человека. И ещё, мне всё равно, чем занимается в данном форуме тот или иной человек, если он не нарушает правил сообщества и не оскорбляет других.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Виктор Марьянович, вы напрасно теряете время. Нормального логичного ответа не будет. Вы про Фому, вам про Ерему...  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Справедливым?  uuh  Может вы хотели сказать "хотелкам потребителей"?
С каких это пор указание на косяки и недоработки производителя является "хотелками"?
Да и разве вы сами не желаете получать качественный продукт? А это и есть та самая хотелка.
Цитата
sergss написал:
УАЗ-3909 действительно начал выпускаться в 1990 году на ТОЛЬЯТТИНСКОМ автозаводе.
Уважаемый, не подскажете, откуда инфа? (описание из звездовской инструкции по сборкеУАЗ-3909 прошу не предъявлять)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Махмуд написал:
Почему там нет бурления фекалий?
Потому-что там нет "фанатиков" у которых даже от малейших дельных замечаний случается батхерт и подгорание.
Может на японских сайтах аналогично - клеймят хасегаву которая застряла в 80-90х. Или британцы свой фикс поругивают. Потому что переживают за своё родное. Так и тут
Уверяю вас что и на украиснких пабликах в ICM и Роден камни летят.

Ещё раз - косячат все фирмы. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то на ровном месте (при наличиие всей инфы) тупит/экономит а кто-то лишь в узких местах по которым нет ясности.
Цитата
Saluza Secundus написал:
С каких это пор указание на косяки и недоработки производителя является "хотелками"?
С тех пор как последний представитель покинул эту ветку. А в данный момент это сотресание воздуха и красование перед себе подобными.  :}{  
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
"Звезду" критикуют не потому что терпеть не могут эту фирму саму по себе,
А со стороны прям четко видно, что именно поэтому...
Ошибаетесь. По моим наблюдениям так делают только украинские патриоты в укроинтернете. Логотип закрашивают и ставят дизлайк с возмущениями если кто-то "тайфун" выставит на продажу. Клянут агрессорскую "Звезду", собирают её СУшки, красят в украинский пиксель - перемога.[/QUOTE]

Цитата
А если вашу работу радостно кидаясь какашками начнет привокзальный божм комментировать - будущие прислушиваться?:)
Не передёргивайте. Подобюные глупости вам говорить не к лицу.
Если критика резонна и имеет основание то имеет право исходить от кого угодно. А мы тут, на минуточку, все более-менее в теме а не левые проходимцы. Не так-ли?
Изменено: Saluza Secundus - 23.01.2022 18:51:57
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да и разве вы сами не желаете получать качественный продукт?
Видимо, есть люди, которые не хотят получать качественный продукт. Иначе как объяснить их бурную реакцию практически на каждое указание на ошибку (недоделку, недоработку, откровенный брак) в абсолютно новых моделях?

«Если ты поступаешь не правильно, а тебе никто не делает замечаний, это значит, что на тебя просто махнули рукой. Когда ты понимаешь, что что-то делаешь  плохо, но никто тебе ничего не говорит, это плохой знак. Может быть,  тебе и не хочется слышать критику, но чаще всего нас критикуют те,  кто нас действительно любит, кому мы небезразличны.» Эрих Мария Ремарк  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Saluza Secundus написал:
С каких это пор указание на косяки и недоработки производителя является "хотелками"?
С тех, как стали предъявлять именно свои личные хотелки.


Цитата
Saluza Secundus написал:
Да и разве вы сами не желаете получать качественный продукт?
Желаю. Но я так-же понимаю, что работают люди, а они порой ошибаются. Да, бывают на ровном месте. Невнимательность еще пока никто не отменял. Я так-же знаю что при всех своих косяках Т-62 например, на данный момент самый точный.  Так-же семейство Т-34.
И еще,  я так-же знаю, что у Звезды не стоит задача выпускать самые точные, правильные и дешевые модели. Главная ее задача, это получение прибыли. Как у любой, повторяю, у любой коммерческой фирмы.И пока будет стоять эта задача, Звезда будет стараться выпускать модели с минимальными вложениями и максимальными продажами. Все остальное  вторично.
Не эстет.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Иначе как объяснить их бурную реакцию практически на каждое указание на ошибку (недоделку, недоработку, откровенный брак) в абсолютно новых моделях?
Почитаешь ветку Звезды, прямо все такие ревнители матчасти. А заглянешь в галерею, так на 90% моделей в описание указано- Матчасть не соблюдал, изкоробка. А в комментах  сплошное- Везеринг супер, в матчасти не шарю.
Не эстет.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Видимо, есть люди, которые не хотят получать качественный продукт. Иначе как объяснить их бурную реакцию практически на каждое указание на ошибку (недоделку, недоработку, откровенный брак) в абсолютно новых моделях?
Поверьте, от ваших здесь указаний ошибок, модели лучше не станут.
Не эстет.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Эрих Мария Ремарк  
Я думаю что даже Эрих Мария Ремарк  уже в курсе что критикуемого, в этой палате ,нет в наличие.
Цитата
Бунша И. В. написал:
С тех пор как последний представитель покинул эту ветку. А в данный момент это сотресание воздуха
А как с этим быть?

sergss написал: Написал  это в каропке 08.01.2022, а уже 11.01.2022 представитель Звезды Кэп мне  ответил, что проверил сходимость деталей, это был технологический брак,  пресс-форма снята на ремонт, и предложил мне заменить данную деталь!

Значит не совсем покинули представители звезды этот форум? Значит читают и принимают меры? Значит не просто сотрясение воздуха и есть смысл в адекватной критике?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Бунша И. В. написал:
Я думаю что даже Эрих Мария Ремарк  уже в курсе что критикуемого, в этой палате ,нет в наличие.
Эрих Мария Ремарк умер 25 сентября 1970 года...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Анатолий Буров написал:
Поверьте, от ваших здесь указаний ошибок, модели лучше не станут.
А вдруг станут лучше? А вот если молчать и нигде своего мнения не выражать - тогда точно ничего не будет.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Это называется конформизм. Если вас кормят полуфабрикатами сомнительного качества извольте радоваться и не думайте даже возмущаться. Потому что у дригих тоже плохо и вообще вам никто ничего не обещал.

Вот почему-то у ставшего нарицательным А-модела воинствующих защитников не наблюдается - а уж сколько ушатов на него вылито. У Италери какого-нибудь, ИСМа с Миниартом. Что-то нигде не видел чтобы какой-нибудь поборник этих производителей встал грудью на защиту нашеговсего. С такими-же охранительскими лозунгами. И вообще - странная несколько позиция у некоторых наблюдается - других производителей пинать можно, а "Звезду" - нельзя?

И ещё в очередной раз повторяю. Можно и нужно критиковать ЛЮБОГО производителя если он реально допускает косяки. Потому-что:
1. Как потребители и знающие люди имеем право.
2. Здоровая критика помогает по-идее должна улучшать качество фирм-производителей тем самым делая их продукцию лучше и конкурентноспособнее.
Изменено: Saluza Secundus - 23.01.2022 20:12:01
Цитата
Анатолий Буров написал:
Почитаешь ветку Звезды, прямо все такие ревнители матчасти. А заглянешь в галерею, так на 90% моделей в описание указано- Матчасть не соблюдал, изкоробка. А в комментах  сплошное- Везеринг супер, в матчасти не шарю.
Это уже наше личное дело как распоряжаться их продукцией. А по вашей логике тогда вообще можно оставаться на уровне НОВО и Огонька. Типа в матчасть не лезем, одна покраска с тонировкой. Или типа если кому нужна матчасть - пусть сам пилит.
Цитата
Анатолий Буров написал:
И еще,  я так-же знаю, что у Звезды не стоит задача выпускать самые точные, правильные и дешевые модели. Главная ее задача, это получение прибыли. Как у любой, повторяю, у любой коммерческой фирмы.И пока будет стоять эта задача, Звезда будет стараться выпускать модели с минимальными вложениями и максимальными продажами. Все остальное  вторично.
Вы сами себе противоречите. Потому-что если фирма не будет заинтересована в качестве своей продукции, то рано или поздно вылетит в трубу. Конкуренция она такая. А протекционизмом даже только на внутреннем рынке так себе идея.
Цитата
Олег Сакаев написал:
А как с этим быть?
Он вас ,упоротых ,тролит.  :}{

Цитата
Олег Сакаев написал:
Эрих Мария Ремарк умер 25 сентября 1970 года...
От осознания того что звезды нет на этом форуме?

Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то нигде не видел чтобы какой-нибудь поборник этих производителей встал грудью на защиту нашеговсего.
А что ИСМ исправил отсутствующие петли на одном из бортов лехтертрактора? нет? что, ни кто ему не указал на этот недостаток? Как так  :o  
Изменено: Бунша И. В. - 23.01.2022 20:31:25
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вы сами себе противоречите. Потому-что если фирма не будет заинтересована в качестве своей продукции, то рано или поздно вылетит в трубу. Конкуренция она такая. А протекционизмом даже только на внутреннем рынке так себе идея.
Что то не вылетает ,а с чего вы это взяли ,что обязательно вылетит? странно ,а может ,вдруг, они посчитали что и так сойдет? ,а конкуренция ,простите ,с кем?  
Изменено: Бунша И. В. - 23.01.2022 20:33:24
Цитата
Saluza Secundus написал:
И ещё в очередной раз повторяю. Можно и нужно критиковать ЛЮБОГО производителя если он реально допускает косяки. Потому-что:1. Как потребители и знающие люди имеем право.2. Здоровая критика помогает по-идее должна улучшать качество фирм-производителей тем самым делая их продукцию лучше и конкурентноспособнее.
Какой у вас удивительный фантазийный мир.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Это уже наше личное дело как распоряжаться их продукцией. А по вашей логике тогда вообще можно оставаться на уровне НОВО и Огонька. Типа в матчасть не лезем, одна покраска с тонировкой. Или типа если кому нужна матчасть - пусть сам пилит.
Но ведь получается что так и происходит :oops  
Цитата
Бунша И. В. написал:
От осознания того что звезды нет на этом форуме?
Нет, от старости и тяжёлой болезни. А Ваш сарказм здесь не уместен.Я привел цитату этого, без сомнения великого, человека потому, что она очень точно отображает почему мы критикуем Звезду за  недоработки, откровенные косяки и ошибки и в то-же время мы покупаем её продукцию.  А не для того, что-бы Вы упражнялись в своём остроумии, граничащем с оксюмороном.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
А вдруг станут лучше?
С чего? С того что вы здесь постучите по клавишам модели станут лучше? Если и станут, то точно не от этого.


Цитата
Saluza Secundus написал:
Если вас кормят полуфабрикатами сомнительного качества извольте радоваться и не думайте даже возмущаться
Если вас не устраивает качество, просто не покупайте продукцию этого производителя. Все нормальные люди именно так и делают.

Цитата
Saluza Secundus написал:
по-идее должна улучшать качество фирм-производителей
Вот именно, что по идее.

Цитата
Saluza Secundus написал:
Или типа если кому нужна матчасть - пусть сам пилит.
Кому нужна матчасть, тот исправляет косяки допущенные производителем. А они есть у любой модели, у любой. Изкоробочник забивает на это дело. Так если ты изкоробочник, так чего в теме Звезды строить из себя почитателя матчасти?

Цитата
Saluza Secundus написал:
Потому-что если фирма не будет заинтересована в качестве своей продукции
Смотря что вы имеете под словом качество. Как игрушки для детей ( а именно этим Звезда и занимается) фирма выпускает вполне себе качественную продукцию.
Изменено: Анатолий Буров - 23.01.2022 20:45:09
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат