Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Насчёт повышения пенсионного возраста: это ещё только ПРОЕКТ закона. Теперь его должны рассмотреть в Госдуме, в Совфеде, и, наконец, его должен подписать Президент.
Так что ещё не все полимеры просраны.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо написал:
Насчёт повышения пенсионного возраста: это ещё только ПРОЕКТ закона. Теперь его должны рассмотреть в Госдуме, в Совфеде, и, наконец, его должен подписать Президент.
Так что ещё не все полимеры просраны.
Думаете, его не примут? Все, что спускается лично от Пу и Ко, обе палаты парламента принимают без особых обсуждений.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
За бумагами врач не видет больного.
Если он, не правильно заполнит бумагу, его к начальству на ковер. А за не правильный диагноз у больного, ругать начальство не будет.  
Цитата
Gamazkov написал:
За бумагами врач не видет больного.
Если он, не правильно заполнит бумагу, его к начальству на ковер. А за не правильный диагноз у больного, ругать начальство не будет.  
Это Вам так кажется. Это было всегда. Просто раньше все писалось от руки, а сейчас набивается на компе. В чем проблема-то?
Извините, но именно вот такое я уже называю нытьем. Не знаем, зачем это было придумано, но повозмущаться надо. Не просто так это было сделано. И лично мне, как пациенту, это даже нравится.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
О медицине в дерьмократической Англии:

https://www.youtube.com/watch?v=XJBpciiqOF8&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=5
Изменено: Александр - 15.06.2018 08:29:16
Цитата
ekha написал:
Особенно напрягало, когда даже фармацевт не мог разобрать названия назначенного лекарства.
"когда почерк совсем непонятный, наливать вот из той банки!"(с)
Цитата
ekha написал:
Что в этом плохого? Они раньше то же самое писали от руки, но потом фиг это разберешь.
Собственно, на врем приема по эл.очереди отводится 12 минут. Персонал в поликлиниках у нас на 95% такой, как описал коллега Gamazkov (порой не то что выговорить, а даже прочитать ФИО на табличке кабинета тяжело), и заполнение на компе очень часто происходит одним пальцем, время на прицеливание по клавиатуре - 3-5 секунд на букву.
ekha, у нас в городе это СИСТЕМА, к сожалению...
Цитата
Gamazkov написал:
за годы реформ..... (объединение всего и вся)
Загляните еще в свою платежку ЖКХ, после ИНН нашли тр/с 4091*********? Платите на него коммуналку? Поздравляю, в России это ЗАПРЕЩЕНО целым рядом нормативных актов! ;)  причем это только в Москве и частично в Крыму. Если вдруг почитаете ЖК, ПП РФ 354, положение о национальной платежной системе и решите платить по закону, как вся остальная страна, обретете на свою 5-ю точку очень много проблем...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Собственно, на врем приема по эл.очереди отводится 12 минут. Персонал в поликлиниках у нас на 95% такой, как описал коллега  Gamazkov
Печаль. У нас тоже 12 минут, если терапевт. Например, у уролога отводится 20 минут. При этом он сидит до последнего пациента и сильно задерживается, т.к. есть те, кто без талона. Один день в неделю принимает до 19.00 (это по расписанию).
Что касается вашей ситуации, то представьте, как эти тожероссияне будут писать от руки? Там же вообще ничего не разобрать будет.
Плюс, это проблема вашего города, по которому нельзя делать вывод о медицине в целом. Хотя, казалось бы, столица.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Просто раньше все писалось от руки, а сейчас набивается на компе. В чем проблема-то?
На моей памяти, где-то врачей пять(разной квалификации) сами же жаловались на эту новую систему ввода данных на ПК,говорят,что проще и быстрее было написать всё от руки.
А что касается непонятного почерка,так мне всегда шли на уступки,я просил,чтобы мне написали всё хорошим/разборчивым почерком и всё.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
На моей памяти, где-то врачей пять(разной квалификации) сами же жаловались на эту новую систему ввода данных на ПК,говорят,что проще и быстрее было написать всё от руки.
Ничего удивительного. У автоматизации много противников, особенно среди старшего поколения.
В свое время тоже находились бухгалтера, которым не нравились системы учета. Даже у нас на предприятии бухи по зарплате яро противились тому, когда у них забирали 1С и внедряли самописную систему собственной разработки, на которой работало уже всё предприятие. Как оказалось, новая система была намного лучше.
Просто дело привычки, в общем.

А так у врача куча плюсов. Многие отчеты он может сдавать нажатием одной кнопки вместо ручного заполнения статистики и ручного подсчета всяких показателей.
Плюс, ему не надо бегать в архив - все находится в базе. Мне примерно так это врачи объяснили, что они уже привыкли и им начинает нравиться.

П.С.: Дошло до смешного. Один раз я пришел, а база криво работала из-за кривого обновления. Врач сильно возмущалась, что сейчас придется от руки все заполнять и бежать в лабораторию за моими анализами. Она в программе видела, что они есть, но посмотреть их не могла. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Загляните еще в свою платежку ЖКХ, после ИНН нашли тр/с 4091*********? Платите на него коммуналку? Поздравляю, в России это ЗАПРЕЩЕНО целым рядом нормативных актов!   причем это только в Москве и частично в Крыму. Если вдруг почитаете ЖК, ПП РФ 354, положение о национальной платежной системе и решите платить по закону, как вся остальная страна, обретете на свою 5-ю точку очень много проблем...
Вы меня заинтересовали, обязательно посмотрю, что это такая за бяка.
Цитата
ekha написал:
Дошло до смешного. Один раз я пришел, а база криво работала из-за кривого обновления. Врач сильно возмущалась, что сейчас придется от руки все заполнять и бежать в лабораторию за моими анализами.
Ну у нас если база висит в поликлинике, то работа встала. "От руки" низя, сидим ждем пока заработает, "электронная очередь" в коридоре собирается порой по 5-7 человек. Бежит медсестра по всем кабинетам, просит выключить все компы, потом так же включить. Если отвисло - Ура! Если нет - сидим дальше ждем. Кто в этот момент в кабинете - разговор о жизни, о погоде и т.д.)))) В коридоре кто-нибудь обязательно начинает скандалить и качать права.
Изменено: Генеральный конструктор - 15.06.2018 11:26:29
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Кто в этот момент в кабинете - разговор о жизни, о погоде и т.д.))))
О,как-то один раз очень так повезло,врач-девушка попалась очень хорошая,располагающая к себе...очень хорошо тогда поговорили о психологии человека,что аж не хотел уходить от туда.  :)

P.S. Так что везде есть свои определённые плюсы.
Изменено: Фидель - 15.06.2018 11:47:18
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
О,как-то один раз очень так повезло,врач-девушка попалась очень хорошая,располагающая к себе...очень хорошо тогда поговорили о психологии человека,что аж не хотел уходить от туда.  
Что, даже без продолжения? Так неинтересно.
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Что, даже без продолжения?
Продолжению помешало обручальное кольцо на пальце девушки.
Рисунок
Не негатив, но чтобы понятно было про налоги. А то вон в соседней теме перевозбудились за них.
Цитата
Наталья Покровская. В Налоговом кодексе говорится, что налог – это индивидуальный безвозмездный обязательный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц для финансирования деятельности государства. Вот много слов я перечислила, давайте как-то попробуем их по отдельности рассмотреть.

Налоги – это принудительные и обязательные платежи, т.е. мы их оплачивать обязаны, потому что мы является гражданами РФ, мы должны платить все законно установленные налоги и, соответственно, они не только обязательны, но и принудительны: если мы не будем оплачивать налоги, будут меры принуждения.

Сергей Ивановский. У нас что-нибудь отнимут, да?

Наталья Покровская. Да, т.е. придут и убедят нас, что нам всё-таки налоги платить нужно, и ещё возьмут штрафы и пени так, чтобы в будущем мы всегда платили налоги. Одновременно с этим это безвозмездный платёж, т.е. мы его платим безвозмездно. Сова говорила, что «безвозмездно – т.е. даром», т.е. мы платим налог, и мы ничего взамен не получим. Это говорится с самого начала в Налоговом кодексе и вообще в этом понятии. Т.е. мы его просто платим. Вот почему-то сейчас меньше, раньше я часто слышала о том, что «я плачу транспортный налог, а дороги плохие»…

Сергей Ивановский. Но указано, что это безвозмездно, поэтому ты и не должен ждать, что дороги будут хорошими, да?

Наталья Покровская. Да, просто платишь.

Сергей Ивановский. Ну это забавно, согласитесь, да – вот такую формулировку сейчас услышать. Т.е. вроде как платишь транспортный налог и не должен ждать, что с дорогами всё будет хорошо, т.е. слово же «безвозмездные» как-то подразумевает, игра слов.

Наталья Покровская. А вот нам ведь кажется, что юридическое понятие – это что-то такое скучное, т.е. кто читает эти все юридические понятия? Мы как-то считаем, что каждый понимает, но вот с самого начала говорится, что он безвозмездный, что ничего взамен вы не получите.

И получается, что налог обязательный и безвозмездный, и если мы посмотрим на эти отношения объёмно: вы идёте по улице, и у вас обязательно принудительно, т.е. при помощи силы, безвозмездно забирают деньги – что это такое?

Сергей Ивановский. Это же грабёж.

Наталья Покровская. Вот, но когда у нас возникает ещё одна важная составляющая – когда они законно установлены, это уже не грабёж, нет, это уже налоги, а налоги – это плата за право жить в цивилизованном обществе. Т.е. налоги это, действительно, безвозмездные обязательные платежи, и если мы вообще глубоко задумаемся над этим, возникает вопрос: а вот, действительно, нужно ли их платить? А почему вот я, собственно, должен платить эти безвозмездные платежи?

Сергей Ивановский. Ну вы сейчас произнесли такую формулу: типа, право жить в цивилизованном обществе – т.е., видимо, вот это правильный ответ?

Наталья Покровская. Ну, мне кажется, что правильный ответ у каждого свой, но финансисты и экономисты не дремлют, и они, конечно же, пытаются обосновать много лет, и можно даже представить, что финансовая наука, это такой большой научный пласт, она, собственно, и возникла с самого начала, как попытка обосновать, а почему же мы с вами должны платить вот эти вот безвозмездные обязательные платежи государству. И те, кто слушали определение внимательно или, может быть, видели его, видели ещё одно такое интересное слово: это платёж индивидуально безвозмездный. Налоговый кодекс – это такой юридический документ, казалось бы, он не говорит про акценты, про какие-то оттенки, намёки и т.д., но он говорит о том, что это индивидуально безвозмездный платёж. Вот что в этом можно услышать – то что он индивидуальный?

Сергей Ивановский. Индивидуальный – ну, видимо, принятие решение человеком индивидуальное, да?

Наталья Покровская. Да, и вот индивидуально он безвозмездный, а значит, для кого-то он может быть возмездным, и если индивидуально он безвозмездный, то, может быть, коллективно…

Сергей Ивановский. Он может быть возмездным?

Наталья Покровская. Да. Т.е. вы платите транспортный налог, и конкретно тот кусочек дороги, по которому вы едете, может быть, он не меняется, я плачу подоходный налог, и может быть, какие-то в чём-то у меня есть сложности с получением услуг от государства, но если мы рассмотрим всех нас вместе, всю нашу большую страну, окажется, что, действительно, все налоги обеспечивают все услуги обществу, экономике, бизнесу. И вот именно поэтому, из-за того, что они пускай индивидуально безвозмездны, но коллективно возмездны, именно из-за этого и нужно оплачивать налоги, по крайней мере, так нас пытаются убедить некоторые теоретики.
Полностью ознакомиться можно тут
https://oper.ru/video/view.php?t=2641
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я не хочу платить налоги, ибо до пенсии я не доживу! crezy  
Цитата
Юрич написал:
А я не хочу платить налоги
Вы не хотите,но государству как-то жить нужно.
Рисунок
Да оно и без моих налогов проживёт- Копейки...
А цену п.зданули на бензин- и всем хорошо!
Цитата
Юрич написал:
А цену п.зданули на бензин- и всем хорошо!
Еще НДС,  ОСАГО, через месяц коммуналка. Это только начало, дальше еще интересней будет  %)-
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
А пенсия- выше уже просчитали, сколько можно не додать !
Юра Зуйко  написал, что Х.й работы в старости найдёшь!
Ты должен работать, а работу- Х.й найдёшь!
Отошлют на биржу труда, а Вы в курсе, какие там предложения?
Откажешься- уже не безработный!
И то что ты всю жизнь на пенсию зарабатывал, даже- белая зарплата, соцпакет- Х.й ты до пенсии доживёшь!
Цитата
Юрич написал:
Да оно и без моих налогов проживёт- Копейки...
С вас копейка,с меня копейка,с моих родителей копейки и ещё миллионы людей - вот и выходит круглая сумма.
Рисунок
Цитата
Юрич написал:
А я не хочу платить налоги, ибо до пенсии я не доживу!  
Но
Цитата
АлАР написал:
Наталья Покровская. ...если мы не будем оплачивать налоги, будут меры принуждения.
Сергей Ивановский. У нас что-нибудь отнимут, да?
Наталья Покровская. Да, т.е. придут и убедят нас, что нам всё-таки налоги платить нужно, и ещё возьмут штрафы и пени так, чтобы в будущем мы всегда платили налоги.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,  вот именно-придут и Убедят!
А я, Свинья, не хочу  оплачивать ЧМ, войну в Сирии, и , что самое главное- учёбу сирийских студентов, потому что Мой сын теперь Пролетает мимо Бюджетного места!
Цитата
Юрич написал:
написал, что Х.й работы в старости найдёшь!
Если вы профессионал своего дела, и если обучение (самообучение) не заканчивается с получением диплома в молодости, то нет никаких проблем в том, чтобы преподавать потом в ВУЗах и СУЗах. Передавать своё ремесло и знания другим поколениям. Многие ещё загодя пробивают такую дорожку. Да- з/п смешные, но это лучше, чем 0.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов,

Вы не поверите, но я хочу, чтоб мой сын пошёл по такому пути!
Цитата
Юрич написал:
Вы не хотите,но государству как-то жить нужно.
Пару-тройку Сечиных,ротенбергов и им подобных расстрелять.Остальных предупредить с обязательным возвращением денег(думаю,что спец службы знают где у кого что).И государству хорошо и народу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ага, щаз!!! Разбежались власти возвращать капиталы на родину! А как они за бугром будут проворачивать свои делишки, если всех дойных коров порежут?!
Zaxar 157,

Это- уже, пожалуй, гражданская война...
А я такого не переживу....
Вот лет бы 30 назад! crezy  
Ага!!! Вот где секта воинствующих неодобрянцев!
Где тут боевая ячейка нытиков?
Хотя, я ныть не люблю. Я, всё больше, хнычу!  
Цитата
Александр написал:
О медицине в дерьмократической Англии:

 https://www.youtube.com/watch?v=XJBpciiqOF8&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index= ­5      
"Свободных машин нету, садитесь на такси и приезжайте"...
"В 6 часов привезли ребенка с полуотрубленным пальцем, к доктору попали только в 11"...
"Слетать в Москву сделать анализы - просто дешевле"...

В общем, любителям рассказать как у нас все плохо и до чего Путин страну довел - строго рекомендуется к просмотру.
Изменено: Athlon - 15.06.2018 23:09:01
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат