Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Sever11
А что за обновление !? Можно мини обзор и где приобрели ?
Современные БТТ России 1/35
Цитата
А что за обновление !? Можно мини обзор и где приобрели ?
Насколько я понимаю там допы в виде травленки, модуля с пукалкой, полицейской люстры и еще по мелочи печатных деталек.
Цены видел примерно около пятака.
Цитата
Артём Островский
Озон?

Да он самый
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Че то как то меня на пво потянуло
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Только на сборку пирамидки надо полторы минуты, а на пластиковую модель - несравнимо больше времени, которое не будет потрачено на семью, отдых, спорт или путешествия.
Я пластиком не увлекаюсь, только в подарок если. А так, либо с нуля, либо сложная бумага. На каждую модель уходят месяцы, иногда годы. Отчасти потому, что каждая модель - это украденное время детства у моих детей.
Цитата
где приобрели ?
В Моделизмусе.
https://vk.com/market/product/rpg-35026-135-rossiyskiy-bronevik-ural-63095-tayfun-u-s-boevym-modulem...

Очень долго смотрел на Тайфун-У, всё не решался взять его.
В итоге дождался, что вышла версия с допами из смолы. Самый главный доп - это подножка аппарели. Она теперь с отверстиями, как и должна быть.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Нарисованная где нибудь в подворотне свастика - ЧП союзного масштаба. Злодея искали почище какого нибудь маньяка.
Вполне себе справедливо. 25 000 000 граждан СССР, погибших в ВОВ, не дадут соврать. Кстати, а как в  глаза этих 25 миллионов убитых и замученных будет смотреть моделист, собиравший технику с балкенкройцами и свастиками и  раскрашивавший фигурки убийц детей,женщин и стариков?  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
ЦитатаSever11...Но я собираю! Честно!"Какие Ваши доказательства?"
А какие доказательства нужны? Выставить свои модели, которые обосрут профессионалы? Так себе удовольствие. В 80-е собирали и радовались некрашенным и любым. Некоторые на выставке выставляют красивые модели с доделками, НО НЕОКРАШЕННЫЕ, и это норм (не для меня, но я казуал). На сайте КАРОПКА западло выставить  ИЗКАРОПКУ. Моё мнение, не навязываю, не хочу  хейта поэтому поводу.
P/S. Англицизмы для простоты. Моделизм должен приносить удовольствие Моделисту, даже если он только один считает себя таковым!  
Изменено: Compozit - 29.09.2024 22:13:23
Цитата
Compozit
+ 1
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Severwolf
Мне кажется, для истории и памяти просто необходимо показывать технику врага. Ни в коем случае не в восхвалительном плане.
Не воевавшим поколениям надо знать, насколько враг был силен и почему война была такой тяжелой.

Если забыть чем и на чем воевал противник, можно забыть, что он был крайне опасен.

Скорее всего, во время войны и пока память очевидцев жива - такое не позволительно, но с течением времени, для будущих поколений уже можно.


Я же помню, в детстве, еще СССР был, рисовал горящие танки с крестами (не свастиками), модели примерно то же самое.

P.s. Чтобы не оффтопить: предзаказал 2 И-16 и 1 ЛаГГ-3 (видимо придется пилить-строгать его).
Изменено: Melzz - 29.09.2024 22:22:22
Цитата
Мне кажется, для истории и памяти просто необходимо показывать технику врага. Ни в коем случае не в восхвалительном плане. Не воевавшим поколениям надо знать, насколько враг был силен и почему война была такой тяжелой.
Абсолютно с Вами согласен. Но для этого есть музеи, книги, фильмы. А не магазины "Детский мир".  https://www.msk.kp.ru/daily/26363.7/3244494/
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
  Ну так себе сравнить модели "фашистов" в то время и наше. У меня есть коллекция  Z-техники, при этом хочу Буцефала и кОзака, и что, я уже враг? Я даже никому не покажу, а то проклянут "патриоты (диванные)".
P.S. "Вражеские" производители пишут на сайте то, что нужно, чтоб работать, конечно неприятно.
Цитата
Выставить свои модели, которые обосрут профессионалы?
Я и не выставляю тут свои модели. Выставил пару - обосрали по полной программе. Я не вхожу ни в одну местную банду, которые усиленно лайкают друг друга и с причмокиванием восхищаются моделями своей банды и дружно обстрают других.
Выставил, получил пару тонн говна и удалил их.
Цитата
Compozit
+100!
Цитата
коллекция Z-техники
Цитата
проклянут "патриоты (диванные)".
Вот после этих слов, хочется на вопрос "Крым(Донбасс) чей?" получить развернутый ответ, а не просто "наш".
Цитата
Александр Семенов
, а Вы красиво вырываете из контекста, красиво.
Цитата
Выставил, получил пару тонн говна и удалил их.
Самое интересное, что пару тонн этой субстанции здесь можно получить даже не выставляя модели, а просто выразив своё мнение, которое (как ни странно!) может не совпасть с мнением людей
Цитата
которые усиленно лайкают друг друга и с причмокиванием восхищаются моделями своей банды и дружно обстрают других.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Вот после этих слов, хочется на вопрос "Крым(Донбасс) чей?" получить развернутый ответ, а не просто "наш".
Ответ в Конституции РФ, там всё развёрнуто, и я согласен.
Зачем нести политику сюда, самоутвердиться?
Цитата
Вполне себе справедливо. 25 000 000 граждан СССР, погибших в ВОВ, не дадут соврать. Кстати, а как в  глаза этих 25 миллионов убитых и замученных будет смотреть моделист, собиравший технику с балкенкройцами и свастиками и  раскрашивавший фигурки убийц детей,женщин и стариков?
Брат, ты вот честно натягиваешь сову на глобус, ты играл в солдатиков в детстве? у твоих солдатиков кто были враги? я как моделист  собирал, соберу и буду собирать технику врага и буду на них смотреть как на врагов, а на технику "друзей" буду смотреть как на "друзей" а ты? еще вопрос, уважаемый, ты топишь только против немцев, или еще против итальянцев, румын и венгров?
Если что из "врагов" я собрал Гросстрактор от даймлер-бенс, VK 3601,VK3001, VK3002,Magirus Achtradfahrzeug , Е10, VK1602 и т.д. я проклят?  ;)
Перечислить что я собрал от Японцев, Венгров, Румын, Англичан, Американцев, Франков, Австрийцев, Австралийцев, Шведов, Русских ?  
Изменено: Бунша И. В. - 29.09.2024 23:30:27
Цитата
Мне кажется, для истории и памяти просто необходимо показывать технику врага. Ни в коем случае не в восхвалительном плане. Невоевавшим поколениям надо знать, насколько враг был силен и почему война была такой тяжелой.
Согласен. И не зря, по статистике, самый посещаемый павильон с техникой в Кубинке (когда ее еще не раздербанили) был именно немецким.
Make war, not love
Пипец тема в утиль уходит!
ПО ТЕМЕ!:  Летом были Ремонт и Жарко, поэтому спасал меня Хомяк, покупал фигурки современки и ВОВ2, химию отечественную, отпыливал Модели от пыли (но я их Вам  не покажу)), и какая-то пьяная сволочь купила (и оплатила!) ещё ЗИЛ самосвал)!
P.S. Спасибо, Сволочь!  
Изменено: Compozit - 29.09.2024 23:14:22
Цитата
я проклят?
Мною - нет. Бог всем судья. Я выразил своё мнение. Всем добра!

Р.S.  Принципиально собираю модели только российской и советской техники. Делаю это чисто для себя или в подарок друзьям.
Изменено: Severwolf - 29.09.2024 23:29:17
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Р.S.  Принципиально собираю модели только российской и советской техники. Делаю это чисто для себя или в подарок друзьям.
Так это твое решение, желание, право, а я собираю всех, со всего мира.... и это мое желание, мое право, мое решение...
Ну так что, перечислять не будем? А если вы уважаемый, такой патриот отечества, может сами, а может найдете подобного, но владеющего 3Д и выпустите Советскую одноместную танкетку Т-17 "лилипут" ну очень хочется в коллекцию прикупить... ну так как ,ваш патриотизм способен на это?
Изменено: Бунша И. В. - 29.09.2024 23:44:15
Цитата
Ну так что, перечислять не будем?
Я собираю, то, что мне интересно, модели с Историей. Например, Армата Т-14 собрал, т.к. просто купил,  души нет в ней.
Изменено: Compozit - 29.09.2024 23:39:49
Цитата
Кстати, а как в  глаза этих 25 миллионов убитых и замученных будет смотреть моделист, собиравший технику с балкенкройцами и свастиками и  раскрашивавший фигурки убийц детей,женщин и стариков?
Пойду-ка я застрелюсь. Два вражеских танка собрал, а из одного аж цельную диораму сделал. И цинично раскрасил 9 фигурок для неё. Хотя, не пойду.
Я смогу спокойно смотреть в глаза убитым и замученным, потому что то, что я делаю - не предательство их памяти. Война - ужасная вещь, и я отношусь к ВОВ как к нашей трагедии. Но это не значит, что я буду с пеной у рта бросаться на людей, которые выкладывают сюда фото "с той стороны", и нервно восклицать "Да как ты мог??? Ты предал всё, во что наши люди верят!!!!"
Для меня это просто модели, на которых я выражаю свои творческие замыслы, хотя и убогие :) Есть модели "прикольные", которые я хочу собрать, и остальные, на которые мне плевать.
Все добра, это да.
...
Изменено: Бунша И. В. - 29.09.2024 23:42:56
Цитата
Compozit
Можно сказать советская техника, а можно и краснозвёздная или серпастомолоткастая.
Можно сказать гвардейский, а можно и чернооранжевополосатый.
Можно сказать Zтехника, а можно сказать иначе.
И да, мы все тут диванные. Без исключений. Причины у всех разные.
Вопрос не в примешивании политики, а в отношении к воинам нашей армии.
P.S. извиняюсь перед сообществом за оффтоп, но пройти мимо уничижительного отношения к Российской армии, ведущей войну, не смог.
Цитата
всех, со всего мира
Так многие собирали и собирают. У меня тоже есть модели кораблей со свастиками есть. Старые. Сейчас бы не стал строить. Про технику с бандеровскими вилами говорить не буду.
Своим ученикам в кружке подобные модели делать разрешаю, но с одним условием: они должны быть разбитыми или сожженными или затрофенными.
Цитата
может сами, а может найдете подобного, но владеющего 3Д и выпустите Советскую одноместную танкетку Т-17 "лилипут" ну очень хочется в коллекцию прикупить
Самому слабо смоделить? Или заказать разработку и 3д печать?
Дорого и долго? Моделизм - дорогое удовольствие.
Или с нуля построить модель?
Нет, надо обязательно набор! Ибо "ну очень хочется".
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов.
Цитата
Compozit....ЦитатаSever11...Но я собираю! Честно!"Какие Ваши доказательства?"
А какие доказательства нужны?
Вообще то, это был шуточный вопрос.

Цитата
Compozit...Выставить свои модели, которые обосрут профессионалы?
У Вас огромная концептуальная проблема в восприятии здешней действительности.
Здесь всего несколько действительных профессионалов. Но, они не обсирают модели, т.к. объективно знают сколько надо вложить труда в качественную работу.
Обсирают те, кто думают, что они профессионалы. А эту уверенность им дало их бездарное окружение.
В сторону этой жижи даже не стоит смотреть.
Получается, Вы стесняетесь или Ваше полноценное участие в модельной жизни ограничивают люди, ничего из себя не представляющие. И Вы легко приняли такие правила.
Сможете перенастроить себя?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Severwolf
Цитата
.S.  Принципиально собираю модели только российской и советской техники.
Ну так если Вы такой принципиальный ПАТРИОТ, может Вы на время отложите модельки в сторону и пойдете Родину поступками защищать, а не исполняя, что Вы патриот, писульками в интернете?
Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат